Аксинья

Какие покупки надо "обмывать"? Поддерживаете традицию эту? 🖼

Ответы
Александр Гусев

Традиция есть традиция. Не нам её менять. Но всё нужно делать с умом. Пример из жизни: когда я ещё был курсантом военного ВУЗа, один из наших ребят купил себе замечательные брюки кремового цвета. Мы говорили, обмыть нужно. А он не стал. И, когда их отпаривал, сжёг. Вот верить, или нет, традиции?🙂

Аксинья

🤔 Верить!

*Елена Сергеевна*

Лучше никакие не обмыаать, а то у нас тут одни отмывании ноут, употребили на радостях столько, что пытались открыть не с той стороны и сломали крышку нафиг))

Аксинья

😁🌹

Владимир Дружин

А как же ж! Особенно часто обмывается покупка шариковой ручки.) Вообще если бы я был лысым и безграмотным , то давно бы обладал частным самолётом.🌼🥂🍫

Сергей Дж.

Главное,чтобы это не был просто повод выпить алкоголь.Надо отметить радостное событие конечно.Немного вкусного шампанского не будет бесполезным

Ан
Анастасия

Не обмываю, но помню как собирались друзья у родителей) ...но с радостью выпью бокал с близким другом в свободную минуту) Здравствуй, Аксинья)

Аксинья

Здравствуй, Анастасия!🌹🌹🌹

Галина. Ярославль

При покупке машины о капот разбивается бутылка))Но лучше *Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется*.

Николай Ntv

Купил электропечь, духовка. Там всё по программам. Одно удовольствие. Конечно, с подругой под пироги и чокнулись.

Александр

Постоянно раскручивают на пойло, когда покупаю крупную вещь. Сам непьющий, но куда от родни денешься, ставлю...

Аксинья

🙂

Se
Serij

Это просто повод. На деле все просто. Хочешь выпить ищи причину. Например купи себе что то дорогое

Аксинья

😁👏

Ев
Евгений

нет не поддерживаю и еще одна глупая затея поминать спиртным На Руси этого не было

Аксинья

Верно

Котопланетянин.

нет.. Это алкашовские традиции. Если хочешь стать алкашом, то можно соблюдать.

..

Если надо поддержать, поддерживаю...только не "обмываем", а отмечаем покупку

Я С Марса

после истечения гарантийного срока, раньше обряд преждевременен)

Евгений Бриг - Снежин

нет!?) ТАК и спиться ... недолго!?) ..и закусок не хватит??!))🖼

Татьяна Салова

Она означает - стекло, хрупкость, не понять, не бить, осторожно

Аксинья

🌹🌹🌹👍

Татьяна Салова

Хотя, мы чисто обмывали любую покупку!))

Татьяна Салова

Символически пропустила😁

Сашка Zмей

Вот даже без этих графических напоминаний необходимо! ☺️

Liên Xô

Овощи, фрукхты. Необмытые их есть нельзя- мама сказала. 🙄

Иван Иванович

Да любые. Крупные в особенности. Но и средние тоже.

Аксинья

👍

Es. Vik.

На заборе тоже кое что написано, а там дрова лежат)

ᴬᵘ
ᴬᵘᵗᵘᵐⁿᵂʰⁱˢᵖᵉʳ

конечно а то плохо работать или носится будет😄)

Аксинья

🙂

ᴬᵘ
ᴬᵘᵗᵘᵐⁿᵂʰⁱˢᵖᵉʳ

а ты поддерживаешь иль неть?)