Владимир Третьяков

Какая национальность была у Василия Шукшина?

Ответы
Анатолий Колчин

Есть ублюдки, а есть нормальные люди! А у нормальных - национальности нет!

Владимир Третьяков

Ну, на это и отвечать-то не хочется...

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

????? Просветите, может, я чего-нибудь не знаю?

Владимир Третьяков

Он родом с Алтая, а по национальности он Русский...

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Да это и я тоже знала. Я думала, может вдруг кто-то здесь на этом сайте знает больше меня, с моим верхним библиотечным образованием... Спасибо Вам, теперь я могу спать спокойно...

Владимир Третьяков

А я вот сейчас не уверен... Мне сказали, что он не то из мери, не то мокша - так что я сам уже запутался.. Посмотрите, например, вот здесь: http://is.gd/jWN7hu

**
***

бурятское чё нить...скуластый..глаза узкие)

Владимир Третьяков

А может, все-таки, русский? Просто с Алтая - а там ветра, да и много ли осталось абсолютно чистых по крови народов?..

**
***

Алтай)))))))))ветра..не только там...у него ярко выражены анатомические..мммм.особенности...нерусскости))))только снаружи!!!)))

Владимир Третьяков

Действительно, не надо судить по внешности... Как (шутки ради) говорил один еврей: "Ну и что, что у меня написано, что я русский? Бьют-то не по паспорту, а по морде"...

**
***

Аааааааа)))))))))))))))))))+++++++++++++

Офелия Нагуар

хотите сказать,что он не был русским?))

Владимир Третьяков

Хочу сказать, что некоторые не решаются написать, что он русский...

Владимир Третьяков

Но мне подсказали, что его национальность была мери или мокша - я уж и сам запутался... Посмотрите, например, здесь: http://is.gd/jWN7hu

Офелия Нагуар

посмотрела-интересно,в России есть русские?))

Владимир Третьяков

Очень много, больше всех... Но генетически - таких исследований, чай, никто не проводил...

Офелия Нагуар

а то уже сомнения одолевают)))

Валентина Юрова

Просто....настоящий Россиянин....

Дмитрий Сапронов

Русский, правда, с Алтая родом.

Владимир Третьяков

Да, я тоже так сначала думал... Но, кстати, пока я получал ответы, то уже и сам сомневаюсь в его истинной национальности... : русский, мери, чуваш и другие... Да и в Интернете поэтому поводу полная дисгармония...

Дмитрий Сапронов

В родословной любого из нас покопаться - и будет полная дисгармония. Писал, думал и говорил на русском - значит русский.)

Игорь Косинский

Сейчас бы сказали "россиянин".

Владимир Третьяков

Да нет, такой национальности нет, это гражданство... А национальность - Русский, хотя Вы и постеснялись это написать...

Игорь Косинский

Как раз про национальность шукшина у меня есть небольшие сомнения. Окончание фамилии указывает на угро-финские корни.

Елена Пичугина(Мухина)

не знаю наверняка русский

Владимир Третьяков

Прекрасно. А некоторые не уверены...

Владимир Третьяков

Все правильно... Так же, как и все мои родные по отцу

Tatjana Morozova

Неужто бурят?

Владимир Третьяков

Да нет же... Но, кстати, пока я получал ответы, то уже и сам сомневаюсь в его истинной национальности... : русский, мери, чуваш и другие... Да и в Интернете поэтому поводу полная дисгармония...

Tatjana Morozova

не бывает чистой крови...а русский-это вообще собирательный образ -южнее северных мест

Владимир Третьяков

Да вот как раз насчет этого - согласно исследованиям - русская нация - одна из наиболее устойчивых к изменениям... А вот немцы, а тем более, французы - так у них намешано достаточно для того, что истинный тип и не выявляется...

Tatjana Morozova

это интересно...а основа генома-из каких мест у русских?

Виктор Шефер

этого не знаю

Владимир Третьяков

Да русский же - с Алтая родом...

Antonina Kizeeva

украинец

Владимир Третьяков

Зачем же так о хорошем человеке и замечательном артисте? С Алтая он, и Русский от рожденья...

Татьяна Гайдукова

русский.

Владимир Третьяков

!... А некоторых этот вопрос ставил в тупик...

Ольга Илиева

Русский

Светлана Попова

алтаец

Владимир Третьяков

Да, конечно, он родом с Алтая, а по национальности он Русский...

Светлана Попова

а я и говорю,что алтаец,что ,есть такая нация

Владимир Третьяков

Даже так? Тогда и я, видать, наполовину, а то и больше алтаец - и прадед, и дед, и отец оттуда родом... Но нет, корни его идут со среднего Поволжья...

Светлана Попова

ну это может быть быть,а я всегда считала,что Алтай _его родина

Люба Филимонова

мариец

Владимир Третьяков

Вах! Вот так оборот... Даже я не ожидал такого услышать, хотя ко многому уж привычен...

Люба Филимонова

он родился в алтайском крае, считают раусским, но он мариец

Владимир Третьяков

Ну, тогда большое вам спасибо за то, что просветили... Буду знать...

Wolf Ravenous

незнаю

Инна Кулиш

какая

Владимир Третьяков

Вах! Да русский он, русский - с Алтая родом, как и мой батя и дед...

Владимир Третьяков

Да нет, зарожден в Хабаровске, но там еще была война, и я рожден был на Украине, а потом - опять назад, на Дальний Восток... И т.д...

Сергей Ершов

Отец – кумандинец, мать – русская...

Бауыржан Шапхатов

чуваш

Владимир Третьяков

Это уже четвертая версия... Перечисляю - русский, мери, мокша, чуваш... Чтоже более верно? Я уж и сам запутался... Даже в интернете самые разные сведения...

Светлана Рыбакова

ЕВРЕЙ