Андрей Винд

В некоторой стране есть два города. В одном из них живут только люди, которые всегда говорят правду, в другом - только те, кто всегда лжет. Все они ходят друг к другу в гости, т.е. в любом из этих двух городов можно встретить как честного человека, так и лгуна. Предположим, вы оказались в одном из этих городов. Как, задав один-единственный вопрос первому встречному, определить, в какой город вы попали - в город честных или в город лгунов ? )

Ответы
Антонина Сорокина

:)(:с русским у Вас напряга нет,глагол лгать имел значение - говорить "слово - серебро"=33 серебрянника,"молчание - золото" = ? чииииииз

Алена Божко

это загадка с сайта, могу скинуть ссылку на источник.

Седьмой

ну я думаю вопрос должен быть таким:
Вы у себя в городе?
ответ ДА,будет означать что Вы в городе честных

Гр
Грейсвандир

...в том городе и женщины и мужчины друг другу врут... и правда не приветствуется... все про нас

Ly
Lyudmila

я человек простодушный,сначала всему верю,только потом начинаю отделять правду от лжи

Нет Такого Учасника

всё я поняла... разбудила мозг)))) будут ответы да в городе честных и нет у лгунов))))

Сергей Чукмарев

Очень много вариантов одного вопроса:погода,время,день недели,время года ит.д.

Карина Филозопова

у женщин спросить -ты женщина,и у мужчин так же.И увидишь кто врет

Li
Li_Boldyreva

Нужно спросить - Это город Лгунов?Хотя, я если честно не знаю...

Алена Божко

верно мыслите. если встречный ответит на ваш вопрос "нет"- город честных, если солжет или ответит неоднозначно, то в город - лгунов)

Li
Li_Boldyreva

О, значит мой мозг ещё не совсем уснул.)

Леонид Ржанников

второй курс Социального университета - предмет "Логика"))))

Алена Божко

нет, это загадка обыкновенная. если встречный человек ответит - "да" - город честных, если солжет - город лгунов.

Леонид Ржанников

типа того))) там был вопрос про дороги)))

Алёна Зарипова

Не знаю , напиши пожалуйста правильный ответ ))

Алена Божко

если встречный ответит "да"- в городе честных, если солжет -то в городе лгунов)

Алёна Зарипова

Спасибо )

Сергей Катеров

...спросить сколько стоит что нибудь...

ОК
Оля Каехтина

мне лень сейчас думать,я ж на работе))

Евгений Казанцев

слишком длинно

Лин@р Р@м@з@нов

спросить как попасть в библеотеку)

Татьяна Колоскова

А какой вопрос задала бы ты сама?

Михаил Лебедев

Не умею отгадывать загадки

Акжол Омурбек Уулу

Мусульмани хорошие людей

50 Регион

Как пройти в библиотеку?

Лю
Люда

спросить какого он пола

Ма
Максим

Спросить сколько время

Грайр Исраелян

Спросить суколько лет