Валерий Ратников 🇨🇳

Должен ли я доверять власти, если она смотрит на меня как на ресурс для наживы? Мой ответ на данный момент, ДА. А ваш?

Ответы
Алексей Генералов

Ну, для начала определимся с понятиями и терминами. Власть - в лице государства, а не отдельной личности, Нажива - прибыль полученная сверх всяких разумных пределов. Скажем так, определившись с понятиями можно ожидать более точные ответы. Государство берет налоги и пошлины именно для государственных целей, а не цели поживится за счет своих граждан. Налоги и пошлины это нормально для любого государства и вопрос доверия отпадает сам по себе.

Любовь Соловей-Грищенко

А вы что на самом деле считали себя значимой единицей в обществе?1 вЫ И, Я И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ -ПРОСТО ПРОДУКТ для хороший жизни представителей одного миллиарда для планеты. Сомневаетесь?! Тогда мы идем к Вам.!

Валерий Ратников 🇨🇳

но я то понял и кинул миллиард. Тот Один. А вы?

Любовь Соловей-Грищенко

нЕТ, Я НИКОГО НЕ КИНУЛА И НЕ ПОЗВОЛИЛА КИНУТЬ СВОЮ СЕМЬЮ - ЖИВУ ПО СРЕДСТВАМ, И ЭТО БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ.

Валерий Ратников 🇨🇳

это вам кажется что вас не кинули, или вам так приятно думать, Кинули тем что отобрали страну.

Любовь Соловей-Грищенко

Да, Вы правы. Жаль, что тогда не было хорошего организатора для защиты отечества.

Валерий Ратников 🇨🇳

да и нынешние , что то не очень.

Ирина Остроумова

Ну вы наивный человек, то что никакой власти доверять нельзя это-же общеизвестный факт. Вас , что , власть никогда не обманывала ?

Валерий Ратников 🇨🇳

Иногда она добрая, мне в 70х квартиру дала.

Ирина Остроумова

двушку в хрущобе ?

Валерий Ратников 🇨🇳

👍из продуваемого барака, это прекрасное жильё.

Ирина Остроумова

ну да , ну да

Олег Ефремов

В смысле ты ресурс и все мне жаль хотелось бы верить что ты не амеба может ты ляпнул не подумавши

Валерий Ратников 🇨🇳

а ты не амёба, что ты можешь?

Олег Ефремов

Иди бери вн

Валерий Павленко

Вопрос сложный, но какое может быть доверие если они наживаются, вернее, обворовывают Вас?

Валерий Ратников 🇨🇳

но они же дают нам выжить.

Валерий Павленко

А что они делали бы без нас?

Валерий Павленко

Благодарю.

Михаил Лычев

Ни в коем случае! С нашей властью только официальные отношения,никакой доверительности!

Валерий Ратников 🇨🇳

или никаких, пока не поймали?

Михаил Лычев

И так тоже.

Галина Сопот

Доверяй, но проверяй..и возбухай время от времени, что бы им жизнь мёдом не казалась.

Валерий Ратников 🇨🇳

противно что воры захватили власть.

Галина Сопот

Вот мы и подошли к одному. 🤔

Валерий Ратников 🇨🇳

а нет выбора, так что приспособился.

Галина Сопот

☺️ Выбор есть Но не буду Вам насаждать - " есть упоение в борьбе" - это надо таким родиться. То же не хочу кидаться на амбразуры - ..надоело - хочется просто жить.Чего и Вам желаю.

Галина Семенова

Какая разница!!?? Вас что ждут в другой стране?? Или власть не доверяет Вам???

Валерий Ратников 🇨🇳

значит можно её обманывать.

Галина Семенова

Вам нужно моё разрешение?

Людмила Ульяновская

Ложь в политике не может сочетаться с "душевным" подходом к "простым" людям

Валерий Ратников 🇨🇳

может может, а как же иначе то.

Юрий Шуганов

Слишком узко! Березовский,Абрамовичи и пр. олигархи смотрят так.

Валерий Ратников 🇨🇳

а шире , это как? научите.

Юрий Шуганов

Жизнь научит!

Валерий Ратников 🇨🇳

она уже кончится скоро, чего тянуть то?

Юрий Шуганов

Тогда зачем учиться и вообще - жить?

Валерий Ратников 🇨🇳

Нормальная у меня аватарка, я всё понял!

Юрий Шуганов

Анна Нелюбова писала: "Гляжу на мир глазами внука: жизнь - замечательная штука...Была бы жизнь, а смысл - найдется!"

Валерий Ратников 🇨🇳

Бабе конечно видней.

Андрей Лапин

мне кажется соввласти были человеколюбами, хотя бы часть из них

Валерий Ратников 🇨🇳

народная власть скурвилась.

Галина Дементьева

Лучше об этом не думать. Жить для себя и для тех кто тебе дорог.

Асадулла Бекмурзаев

Конечно нет, но у нас не хватает смелости на революционный шаг

Валерий Ратников 🇨🇳

а это и не получится, мы сами работаем на буржуев.

Алексей Голубчик

Но с нашего, молчаливого согласия, делаются жуткие дела...

Алексей Голубчик

А что лучше, загнивающий капитализм или прогрессивный социализм, где у нас была уверенность в завтрашний день, где образование, лечение и консультации были бесплатны, а мы вернулись в загнивающий капитализм...

Валерий Ратников 🇨🇳

Я хочу в СССР.

Алексей Голубчик

Я тоже...

Татьяна Удалова

Я хотела бы, чтобы было НАОБОРОТ, во всяком случае я - НЕТ.

Валерий Ратников 🇨🇳

кроме конкурентов бандитских.

Татьяна Удалова

Это зависит уже от вашей политики.

Валерий Ратников 🇨🇳

любой бизнес приносящий доход, отожмут в скорости.

Ирина Фадеева

все работают для повышения материальных семейных благ

Валерий Ратников 🇨🇳

а зачем? Лучше бы счастье сварганили а не накопительством занимались.

Ирина Фадеева

да какие накопительства дай Бог дать профессию детям и помочь воспитать внуков

Валерий Ратников 🇨🇳

да какие накопительства дай Бог дать профессию детям и помочь воспитать внуков для повышения материальных семейных благ

Дмитрий Сергеев

а можно ли зайцу доверять лисе которая на него смотрит

Валерий Ратников 🇨🇳

да, она не обманет.

Дмитрий Сергеев

верю каждому зверю а вот ей и ежу погожу

Александр

А мой - нет.Я доверяю только тем,кого хорошо знаю.

Валерий Ратников 🇨🇳

типа она вам жить не даёт.🤔

Александр

Мне на неё,если честно,пофигу.Живу как хочу.

Валерий Ратников 🇨🇳

пока она вас не поймала на нетолерантности к ней😄

Александр

Это точно.Но мне как-то не страшно, пусть ловит. Паразитская власть.

Геннадий Голубев

Конечно нет. Как можно доверять эксплуататорам.

Геннадий Голубев

Пролетариат, конечно.

Валерий Ратников 🇨🇳

хочу в СССР!

Геннадий Голубев

Тоже хочу.

Владимир Никитенко

Можете и не доверять,но ресурсом будете всегда.