Иван Кузнецов

Услышал такую интересную фразу: "Расскажи людям об инопланетянах - и они фанатично поверят. Но расскажи этим же людям о том, что лавочка недавно покрашена - и они обязательно ткнут в неё пальцем, чтобы это проверить".
Почему так происходит?

Ответы
Майя Петрова

Ткнут пальцем не чтоб проверить, что окрашена- это и так видно, а чтоб проверить - высохла ли краска, чтоб можно было сидеть на лавочке. Не передёргивайте. И в инопланетян далеко не все верят. В общем, кто-то фигню написал, а Вы повторяете, не думая.

Иван Кузнецов

Спасибо за ответ! Суть высказывания заключается в том, что человеческая натура склонна всегда искать доказательства и подтверждения чему-либо. Если же верить во что-то без доказательств, то это уже фанатизм.
У меня появился такой вопрос: если Бог создал людей, то для чего он вложил в нас стремление к поиску подтверждений и доказательств?

Майя Петрова

Потому что если верить без доказательств, то можно здорово ошибиться

Вера Зыскина

Ну с лавочкой все понятно. Она, конечно, покрашена, но ведь могла уже и высохнуть, надо проверить.😉 А вот с инопланетянами сложнее. Кто-то не способен анализировать информацию, а кто-то просто хочет верить в чудеса.

Людмила Киселева

Иван ,срабатывает инстинкт ,все проверить Но если бы инопланетянин стоял рядом и его бы пощупали ))

Татьяна Шевелева |Попова

Лавочку проверить это всегда нужно и всем дабы убедиться а в инопланетян можно верить можно нет

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В инопланетян далеко не каждый поверит. А лавка может и высохла. Потому и проверить надо.

Нина Гетманцева

Лавочка рядом ....а вдруг высохла ?! 😍🙂😍 С НОВЫМ ГОДОМ !!! ВСЕХ БЛАГ !!!!

Ирина Фадеева

Потому что нет возможности ткнуть пальцем в инопланетянина!..)

Ольга Стариненко

В случае с лавочкой они могут легко убедиться сами.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Был бы рядом инопланетян и в него бы тянули пальцем

Валентина Родионова

Не Разума и целостности личности-моё мнение.Сорри.

Евдокия Торгашева

Витают в облаках, а реальном не верят. Фантазёры.

Юл
Юлия

и пальцем не каждый ткнет, и поверит не каждый)

🇷🇺Anna😊

Проверить теорию о инопланетянах сложнее. ))

Костя Кузнецов

Краска разная бывает, вдруг высохла уже

Ольга Блинкова

Доверяй, но проверяй...или любопытство

Константин

До инопланетян не могут дотянуться

Нина Смирнова

Верят тому, что нельзя проверить

Ллири Хесс

Не тем людям рассказыааете.

Татьяна Потапова

Такова природа человека.

Смена Мерности

Не в то не в то не верят