Наталия Лето

Что вы думаете по поводу свадьбы начальника РОВД Чечни на 17летней девушке (вторая жена) ?

Ответы
Бонита Димиро

У кавказских девушек изначально другое воспитание, и то что для нас неприемлемо, для них норма. И де-юре она будет единственной женой, а де-факто.... В мусульманских наших республиках распространена практика многоженства, ведь для них достаточно никяха. Насчет того, что жених заставил, это бред. Так как любой сговор идет с мужчинами, и если кто и давил на девочку, то только ее семья, и уж явно не за страха, а за хороший колым и возможность породниться с влиятельным человеком.Жениху, кстати, 46. И это не первый и не последний неравный брак.

Наталия Лето

Откуда вы знаете, что ему 46 лет, а не 57 , как писали раньше?Это новый паспорт ему В Загсе выдали чистый и "с омоложением", быстро предварительно разведя его с первой женой.(Что само по себе лицемерие.), так как этот случай получил негативную огласку через прессу. Почему уверены , что не было давления и угроз семье с его стороны, как писали в газете?Посмотрев видио, я в этом, как и многие, не сомневаюсь. И в Чечне это все понимают и без видио ..

Бонита Димиро

Я смотрела видео и я живу на Кавказе... У них свои законы. Он ее взял в жены, а не пару раз по пользоваться, родственники согласились, если бы реально было давление, мужчины рода девочки бы взялись за оружие. Если так как говорят, то минус не жениху, а именно родственникам, которые испугались, и не защитили. А 57 ему 46, лично меня это никак не касается. На Кавказе девушки растут с мыслью, что они выдут замуж за того, кого родители выберут, и для них это норма. А вот когда старперы-профессора пытаются принудить студенточек к сексу, и зачастую добиваются этого, меня это больше возмущает.

Наталия Лето

Вы не одна живете на Кавказе, и живете уже не 19веке и даже не в 20м.И должны знать знать , что и там древние традиции меняются вместе с временами.Многие люди из Чечни пишут, что чеченские девушки уже давно приобрели свое достоинство вместе с образованием, и делают выбор женихов самостоятельно, насильно замуж их уже не выдашь.Вы пишите: Он "взял в жены"- насильно осчастливил ,значит,быстро и тайно разведясь со своей первой женой. Во-первых, нужно ли ей было такое" счастье"?А не ждет ли впереди ее участь первой жены, которая перешла в разряд гражданских жен, потеряв все права. Во-вторых, сначала он и не собирался брать ее в законные жены, т. к. был давно уже расписан с другой, а хотел просто"осчастливить"гражданским браком. И только шум в прессе в ответ о ее просьбе о помощи и вынужденное вмешательство Кадырова дало ей хотя бы эту пресловутую печать в паспорте.

Бонита Димиро

А почему Вас это так задело? А другие чечены пишут"что брат убил сестру, за то что та взяла одноклассника за руку и правильно сделал". Вот и вся эмансипация для женщин там. Понятное дело, что вряд ли она хотела такой судьбы себе, но и на том же видео видно как брат (возможно дядя) давил на нее всю церемонию. Потому и говорю, что каким бы не был подлецом жених, но семья приняла решение о свадьбе, хотя тот же брат мог попытаться увести девочку спрятать, сам пойти с боем, но не стали заморачиваться.Да,по-человечески девочку жалко, но за свое равноправие пусть сами борятся. Тем более, что у нас то у самих дискрменация сильнейшая женщин и на работе и в быту

Наталия Лето

Этот человек , который "давил", как пишите, на девочку всю церемонию , был , как говорят, никто иной, как человек из охраны Кадырова. Как она или семья могли " спрятаться" или отвоевать ее при такой-то охране?Тем более на свадьбе не было, рассказывают, ни женщин , ни мужчин с ее стороны.Вопрос :почему?

Бонита Димиро

Ха:) как говорят... А интервью где она с матерью говорит вполне спокойно улыбаясь и без напряга как проходило сватовство тоже постановочное? Вы пытаетесь судить не зная реальную ситуацию, а только по слухам. Вы всерьез полагаете, что чеченки, одев поголовно хеджабы, стали более эмансипированные? Это частный случай, но далеко не единственный. И не только у них. Вот вы говорите, что я не единственная, кто живет на Кавказе... Конечно же не единственная, но я с ужасом наблюдаю как в моем, исконно русском городе с каждым днем прибавляется, мусульманок в хеджабах, много историй когда русские "выходят замуж" только с никяхом и также одевают паранжу. Вот это страшно

Наталия Лето

Кавказ очень большой, национальности смешаны, и уклады в семьях , степень образованности их членов там очень различны.Тенденция: "хиджаб" на русской женщине очень печальна.Но они одевают его добровольно. А я в своем посте говорю именно о частном случае,где имело место насилие , рассматривая его как проявление дискриминации женщин на Кавказе.(Кстати, то видио было с теткой, а не с матерью).

Елена Несмиянова

Это соответствует их мировоззрению, их менталитету, их укладу жизни. Лучше уж так, чем заводить себе кучу несовершеннолетних любовниц, ничем законодательно не защищенных, как это у нас, у русских сплошь и рядом происходит среди высоких обуревших чинов

Александр Карачаров

извращенец педофил,пророк Мухаммад женился на Аише когда ей было 6 лет,а распечатал ее в 9 лет,так они извращенцы еще те

Наталия Лето

ужас

Та
Татьяна

Я не могу понять, почему это так всколыхнуло всю Россию. Когда13 летние девочки рожают и то меньше шума.

Та
Татьяна

Я не могу понять, почему это так всколыхнуло всю Россию. Когда13 летние девочкирожают и то менше шума

Наталия Лето

Вера не заставляет этого делать..

Та
Татьяна

А власть и деньги заставят.

Наталия Лето

Здесь:власть и сила

Та
Татьяна

А тогда о чем говорить, у кого деньги и власть творят беззаконие. Они хозяева жизни. Это очень страшно.

Наталия Лето

НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ БОРЮТСЯ С ЭТИМ

Дм
Дмитрий

Так свадьба же всё достойно., а что не так или опять у кого то злоба за пазухой затаилась.

Наталия Лето

Все одинаково имеют право на защиту, а " не лучше".

Дм
Дмитрий

Вот и займитесь делом.Говорить о недостатках большого ума не надо, и не читайте электронных газет.

Наталия Лето

Да, большой ум нужен , чтобы замалчивать беды чужих детей.Идите уж лучше займитесь своими

Дм
Дмитрий

А вы уверенны в том что слышали? я уверен что это ерунда.

Андрей Григорьев

Квод лицет Йови, нон лицет бови (что позволено Юпитеру, то не позволено быку - лат.).

Наталия Лето

что да, то да!99

Aleksandr Exalov

Все реально, в Украине до развала СССР девушки могли выходить замуж с 17 лет

Aleksandr Exalov

Самый ягодка опять! Жванецкий в 70 ребенка родил...

Наталия Лето

Он никого не насиловал

Aleksandr Exalov

А этот насиловал? Тогда родственники ее-дерьмо! Хоть и чечены.

Наталия Лето

Они тоже запуганы

Aleksandr Exalov

Да, переводится нация...

Абдуллах

у меня про закона вопрос есть вот это ваша вопрос мой вопросу ответа

Александр Филатов

Спокойно отношусь,для них это норма.Иное воспитание и приоритеты

Наталия Лето

жалеем и будем жалеть тех и помогать тем, кто не хочет терпеть женскую дискриминацию, а само мазохисткам-флаг в руки!

Александр Филатов

Естественно.Только тогда жалеть многих придется,так как в любой нации есть те,кто себя не уважает и за мужика держится,даже детей родных предавая.И всегда это будет

Наталия Лето

но у них есть выбор-всё зависит только от них. а у масульманок выбора нет!

Александр Филатов

И это не делает их всех поголовно несчастным

Наталия Лето

слава богу!

Артем Кузнецов

Это их традиции, не стоит относиться к этому предрассудительно.

Наталия Лето

стоит

Артем Кузнецов

ваше мнение тоже имеет место

Мухаммад Рамазанов

Отличные мнения попала в надежные руки что еще сказать молодцы

Наталия Лето

а если девочка не хотела попадать в эти старые "надежные" руки?

Мухаммад Рамазанов

Она хотела если бы не хотела она бы не улыбнулась а так она хотела и вы не слышали она в начале сказала что она рада

Наталия Лето

ЕРУНДА. ВЫ ВИДИО ВИДЕЛИ?

Георгий Кутлуяров

Не вижу проблемы. Вот Омар Хайям в 70 женился на 16-летней! 😍

Наталия Лето

она сама стремилась к этому, а здесь наоборот

Георгий Кутлуяров

Вы знаете тех, кто там стоял со свечкой? 😍

Наталия Лето

знаю тех, кто следил за этой ситуацией изначально

Николай Косенко

У них там это в законе!.... и в традициях! ... Восток дело тонкое!

Наталия Лето

не в законе, но в традициях

Николаус

Четыре может, пусть содержит! Главное чтоб женщины балдели!

Наталия Лето

а если они не балдеют, а плачут?

Николаус

развод

Наталия Лето

там не принято, женщины фактически бесправны

Вероника Благая

А начальнику сколько лет? Нельзя год до свадьбы потерпеть?

Наталия Лето

не терпелось ему, но говорят год терпел..

Вероника Благая

Его кстати, за сокращение малолетней посадить могут.

Наталия Лето

да, нет, не посадили, как видите.Это там массовое явление

Игорь Nusferatus

Закон должен быть один для всех. Т.е. надо везде разрешить

Наталия Лето

они не потерпят многоженства

Игорь Nusferatus

Да куда они денутся)

Наталия Лето

организуются в союзы

Игорь Nusferatus

Точно! Эти союзы ещё гаремы называются

Наталия Лето

в которых они поднимут восстание-мало мужикам не покажется!;)

Мистер-Х Мистер-Х

А что тут думать, совет, да любовь, пусть размножаются 🙂

Наталия Лето

это насилие, а не брак

Мистер-Х Мистер-Х

Почему? У них так это традиционно

Наталия Лето

сейчас больше нормальных браков

Мистер-Х Мистер-Х

Мы не судьи, у нее есть родители, так было, так есть, так и будет всегда

Наталия Лето

нет, всё течет, всё изменяется

Сергей Филин

У них свои законы и обычаи.У нас своих проблем хватает

Наталия Лето

это-равнодушие. вам также скажет ваш сосед.

Наташа

Это не равнодушие))Но действительно..у них свои законы....

Сергей Филин

Не живется нам спокойно,так и хочется залезть в "чужую" постель" )))

Наташа

)))

Риaз Камалеев

Дурость!!!!! Ну, исходя из состояния этой девочки я сужу

Наталия Лето

она не вольна в выборе

Наталия Лето

она не вольна в выборе

Наталия Лето

она не вольна в выборе