Svetlana

🖼У Вас уже появилось настроение приближающего праздника? У меня НЕТ!

Ответы
Кот Василий На Пенсии

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Анжела Муратова

Ситуация не очень праздничная. Но всё-таки немного украшаемся на раз, дома обязательно, это семейное) подарочки готовим, гостей ждём. Звездочка внутри уже зажглась)

Svetlana

🖼

Анжела Муратова

И вам душевного утречка!

Рубен

У меня ностроение ещо и позовчерашнего дня отличное и будет длиться до 13-ого числа,,, что и вам желаю,,, 🌹🌹🌹😘

Хронит Бронхический

М-даа...любит человек справлять даты, приближающие его конец - день рождения, прошедшие и следующие годы...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну вокруг много плохого за пару лет произошло.. какой может праздник быть?.. остатки праздника скорее..

Андрей Акбаров

появилось, через полчаса подъедут внуки с родителями и привезут деду новогоднее настроение🎄😁

Сергей Хрулёв

Да ты сама как праздник! То же самое должно быть внутри, тогда и вокруг тебя будет праздник.

Сергей Хрулёв

Каждый имеет на это право. Всё равно с наступающим!

Svetlana

🖼

Сергей Хрулёв

За сбычу мечт!!!

Svetlana

🖼

Сергей Хрулёв

Здорово! У меня картинок нет, но я присоединяюсь!

Kitsune

если ждать этого настроения-оно не появится, нужно его создавать самому! все чего-то ждут!

Svetlana

🥂🎆

Жорж

У меня давно нет настроения праздника. Будни серыекаждый день. А еще война. Жду повестку.

Svetlana

Ну срочников не забирают на войну, муж только вернулся из Украины (возил гумонитарку) парни такие молодцы, дух боевой не теряют, под землей даже баню построили! А парни Краснодарские 💪

Жорж

а нужна она, эта война? Кому? Парням, что завтра в землю лягут?

Svetlana

Нет конечно, это игра правительства!! Дай Бог им вернутся живыми 🙏

Жорж

Да, конечно

Циля Зингельшухер

А ты об этом спроси у Мариупольцев или у Херсонцев, которых вы суки разбомбили

Jane Consuelo

У меня в последний год настроение "приближающегося пизд*ца", а не праздника😼

Улыбка)))

я его не буду отмечать скорее всего у меня на все продукт пости адллергиЯ

Улыбка)))

а может и буду..

Хитрый Лис

Лучше не надо а то где тебя потом искать

Улыбка)))

ну почему же есть диетические блюда..и вообще не твое дело

Хитрый Лис

А так бы и сказала что ты на диете вопрос снят с повестки дня

Улыбка)))

не на диете а аллергия

Селия Вымри

Его не должно быть. Страна проводит специальную военную операцию.

..
...

НГ уже давно перестал быть праздником. Скорее раздражителем

Svetlana

Оно радует, неделя дома

..
...

Хоть какая-то от него польза

Мудояр Яромуд

Праздник, это - Деньги есть и я бухаю, денег нету - отдыхаю.....

Бибизянин

нет, давилово по всем делам, год самый фатальный оказался

Svetlana

Ну... следующий обещают не лучше

Евгений Снежин--Бригиневич

В самый темный час мы видим звезды. (Ральф Уолдо Эмерсон)

Svetlana

🖼

Евгений Снежин--Бригиневич

Гениальность: прямой контакт с космосом и полная потеря связи с Землей. (Анатолий Рахматов)

Svetlana

Все правильно Вы пишите

Евгений Снежин--Бригиневич

Довольно неуместно называть эту планету Земля, когда очевидно, что она — Океан. (Артур Клар)

Григорий Шапиро

А у меня праздники по настроению,а не по календарю...))

Владимир Ляпин

Конешно. Разве можно мёртвое дерево в дом тащить?

Svetlana

А петрушку с укропом?

Владимир Ляпин

Я што, блоха капустная? Траву есть...

Ан
Андрей

не переживай! - появится... после восьмой рюмашки!