Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Состояние, близкое к определению "фригидная", отчего может наступить у женщины?

Ответы
Михаил (Москва)

близкое?))))))))))) а по моему это из серии быть чуть чуть беременной)) или да или нет))) полутонов не бывает)

ну а фригидность чаще всего от зажатости, неспособности расслабиться, закомплексованности, стремления все контролировать, недоверия к себе и партнеру, не знания себя.. в общем направление такое)

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А если здоровую даму это состояние накрывает, как простуда , в чем причины..?

Михаил (Москва)

возможно нервы, расстройство, какие-то не осознанные проблемы скрытые в подсознании. В любом случае надо расслабиться и подумать (но женщинам это сложно сделать)))) понять себя, принять даже то что не хочется принимать, или расходится с привычными установками (опять же очень сильная зависимость от социальных инстинктов, представлений что правильно а что нет, добро и зло и тд, уверен в этом наборе 99% всех женских проблем: непоколебимая фанатичная вера в правоту однажды принятых установок, и полный отказ их менять, признавать ошибочность, в конце-концов - это тоже важное решение, а вы так не любите что-то серьезное решать)))

Михаил (Москва)

(и надо понимать, что я не специалист, это мой взгляд на проблему)) теория)) версия)) Даже при всей моей убежденности)

Светлана Терефе

Когда она занята решением сложной задачи- максимальное сосредоточение..Может быть и забота о здоровье ребенка, родителей...Алкоголь и табакокурение никто не отменял. Еще сильную роль играет вес..при недостатке, а также избытке возникают проблемы.

Михаил Glagolef

От того что нужно все делать вовремя и своевременно а не вовремя секса обдумывать проблемы или искать в себе изьяны. Надо раслабица и получать удовольствия от мужской любви. Если мужчина с вами, значит вы для него само совершенство

Ирина

Много причин, начиная от травмы (после родов такое бывает) до сексуальных отношений с мудаком (это комплексное понятие, но если просто: который только берет, ничего не давая, в том числе и в отношениях и в близости)

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

С меня взять то нечего))))))

Ирина

Это условно "взять". Это "игра в одни ворота"

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Мне именно такие "отношения" и предлагают....

Ирина

Да мне в основном - тоже.

Алекс Венцель

Причиной может стать так называемый ноогенный невроз, то есть потеря смысла жизни. Это состояние ещё называют депрессией...Если не принимать меры, то депрессия может обернуться шизофренией или суицидом...

Алёна Баранник

фригидность это защитная функция организма, когда женщина испытывает отвращение либо к самому процессу либо к противоположному полу, из за сильного отвращения она просто не может расслабиться

Граф Стольный

У девочек - чаще, от сниженной телесной чувствительности!. (Легко устраняется) У женщин, чаще, от настроения, отсутствием рядом настоящего мужчины ( устраняется - еще более элементарно!

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Если было бы все так просто...

Граф Стольный

Да-да, кончено, не просто так, осилит - кто в пути! Для этого ведьнадо - мужчину настоящего найти!

Граф Стольный

В большинстве случаев: Да! А у кого-то такие проблемы???!

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

У женщин бывают такие проблемы

Граф Стольный

ДА, К СОЖАЛЕНИЮ, ОЧЕНЬ РАСПРОСТРАНЕНЫ!

Ag
Agafon

устала, отдохнуть надо по системе всё включено...;) )) свежий воздух, свежая вода, свежие продукты, умерено свежий алкоголь..., и вам сразу захочется даже "не свежего" мужчину..;) )))

Ендурин 15

у фригидности есть слово синоним - меркантильность. это когда вместо чувств в человеке преобладает - а что я за это буду иметь. вот и весь секрет на мой взгляд.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А от игры "в одни ворота" когда только даешь (отдаешь) и НИЧЕГОШЕНЬКИ не получаеш взамен - становится еще печальнее, и обиднее за себя любимую!

Ендурин 15

отдавать друг другу надо сообща. тогда все нормально. да и фригидность не носит массового характера скорее исключение чем правило

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

я не про фригидность в характере говорю, а о состоянии, когда вообще не хочется общения с противоположным полом, когда никто не вызывает симпатии

Ендурин 15

НУ ВСЕ ЗНАЧИТ СВОЕ УЖЕ ОТЛЮБИЛА

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Не думаю... у меня еще очень много впереди всего

Ендурин 15

НУ ТАК И ЖИВИТЕ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ

Алексей Прибылов

послеродовое нежелание. месяца 2. климакс, перебор с весом-резкие перепады-набрала-скинула-море причин-и все от ума.... мысли плохие или зациклена на чём то.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

От ого, что партнер ,пардон, самодовольный, неграмотный козел! Простите мой французский! Нет фригидных женщин. Есть неумелые мужчины.

Грач Налбандян

100%!!!!!!!!!!

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Мне не повезло еще встретить того самого

Грач Налбандян

Ещё не вечер.

Грач Налбандян

Ещё не вечер.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Я думаю 30-летний мужчина найдется для меня и все у меня будет!

Грач Налбандян

Ну так вы сами себе и ответили. Я ещё раз повторяю, ещё не вечер.

Юрий Олексеенко

Фригидность у женщин по определению приравнивается к мужской импотентности! Это слова женщины, а точнее врача-сексопатолога!

Карл Цейс

не удовлетворённость в сексе, боязнь секса и из этого выскакивает такая защитная реакция. фригидных на самом деле очень мало.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ну как тут удовлетворишься за 5 минут, когда мне и 40 мин мало? И партнер говорит, что у него такая физиология, по-другому он не может((((

Карл Цейс

на самом деле большинство мужчин кончают быстро, как бы они не кичились. но тут вопрос в том что сначала надо женщину довести до оргазма, а потом самому кончать. и что значит по другому не может ? кунилингус ни кто не отменял !!!

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Не хочет или не умеет он доводить, о себе только думает. А каждый раз инструктировать его - это уже не секс - это репетиция получается)))))))))))

Карл Цейс

ну значит он думает только о себе... я так не могу.

Парапампам

Возраст, вес, климакс, неудачные половые опыты, неумелые партнеры, физические особенности организма, стрессы...море причин

Парапампам

Аа...ну если после родов то все понятно, гормоны при кормлении блокируют временно функцию

Парапампам

Размножения и желание в том числе

Царапул Зуб

опять же в голове))

Парапампам

В гипофизе емае )) иль в гиплталамусе)

Царапул Зуб

))в мозжечке

Костя Кузнецов

неблагоприятная экология, инфекционные заболевания, вредные привычки, стрессовые ситуации, обиды вобщем много факторов

Дмитрий Т.

Оно либо есть либо нет .наступить не может .а остальное нужно проверить .особенно после родов .может гормональный сбой

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Значит сбой дала система

Lady Winter 🇷🇺

Осуждение себя, давление обшестаа. Но чаще всего разочарование в партнере, который не умеет доставлять удовольствие.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

не зануда - точно... хочется не просто быть рядом с человеком, механически исполняя обязанности супруги, потому что так надо, а хочется найти такого, ради которого будет чаще биться сердцеи будут гореть глаза)

Lady Winter 🇷🇺

Не получится. Гореть глаза сами по себе будут полгода год. Потом эмоции спадут и если не начать трудиться вдвоем, все придёт к известному итогу....охлаждение и рутина.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Я однолюб...и если влюблюсь, то лет 5-10 у меня будут гореть глаза

Lady Winter 🇷🇺

Хорошо если и у него так же будет.. Хотя, мне показалось что вы идеалистка)))🌹

Демонолог Миднайт

Систематическое незнание любви - не видела, не знала, не показали, не чувствовала сама. Все из детства, как правило.

Демонолог Миднайт

Хорошо, перефразирую, чтобы никого не обижать: "Дмитрий! Кажется, у нас тут забияка!" )))))))))))))))))))

Маша :)

Кажется, вечер перестает быть томным. )))

Демонолог Миднайт

Уверен, придет герой и спасет от скуки 😉

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Конечно. И очень скоро)

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Жизнь нынче такая фригидная, кто нравится мне , тому я и нафиг не нужен, кому нравлюсь я , тот мне нефиг не нужен)))))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ага, суровая правда жизни)))

Кобра 13*****

не знаю.... если только от очень сильного стресса на неск. дней, от ухода близких родных, от оч. серьезной травмы