Елена Малыхина

почему падает "Пизанская башня"?

Ответы
Вероника Лобачёва

Башня достигает в высоту 55 метров, а надпись на ней свидетельствует, что заложена она в 1174 году. Но поскольку пизанский календарь, как выяснилось, на один год опережал общепринятый, реальной датой начала строительства следует считать 1173 год. Архитекторами башни были Боннано Пизано и Вильгельм фон Иннсбрук, но им обоим не суждено было увидеть окончательное завершение своего замысла. Кстати, до второй половины XIV столетия башня оставалась без увенчивающей ее звонницы.

Eugeny Mikhalenkow

Она уже почти 700 лет падает, никак не упадет.... По другим источникам ее каждую ночь поднимает дворник Вася..

Игорь Пичугин

"Пизанская башня" на самом деле не падает, а поднимается !

Георгий Можаев

построена на спор без измерительных устройств

Стелла Рихерд

наверно что-то с почвой под ней

Татьяна Черняева

просчет древних архитекторов

Анна Белоконова

...на фундаменте сэкономили

Хадаров Андрей

расчеты инженеров не верны

Елена Рапоткина

не правильная конструкция

Ирина Чебурина

так удобней вниз смотреть

Варвара Облогина

Архитекторы намудрили!))))

Lora Karlash

а кто сказал, что падает?

Fil Notdead

ошибка в проектировании

Ирина Чалых

ТАК СТРОИЛИ ТАК И СТОИТ

Zhanibek Zhanabilov

не правильно построили

Cергей Крылов

дефекты строительства

Ника))

это что?