Юлька.

Я пол своего детства провела в углу.🙈Интересно.... Этот метод воспитания до сих пор актуален?

Ответы
Анатолий

Ну-ну! Это - похлеще "доброй" сказочки про Красную Шапку, где злые родители, снабдив свою кровиночку тяжелючей корзиной с пирогами(!!!) - вместо медикаментов - отправили её через дремучий лес к больной бабке: либо заблудится, либо дикие звери сожрут, либо заразится от бабки, и без медикаментов и медпомощи загнётся... Я это к тому, что 10 часов в сутки в пору детства Вы спали, а с утра заступали "в угол" как на дежурство - по самого отбоя! да? )))

Юлька.

😂😂😂 конечно утрирую.... но частенько стояла... и в дет.саду тлже))

Анатолий

я тоже был не паинькой... приходилось в знакомом наизусть углу находить что-то новенькое...))))

Юлька.

У меня это наказание ничего не ыызывалр)

Мироша Овт

Мои дети не капризны, но иногда приходиться наказывать. Так вот когда сын был маленький и начинал материть, ч сначала предупреждала- не помогло, брала за руку вела в другую комнату и закрывала дверь(не на замок, а просто) со словами "наорешься, успокоишся, потом прейдёшь". Так потом смешно было когда сын начинал орать и психанув уходил в комнату и закрывал дверь.

Юлька.

Я тоже своих по комнатам определяла

Мироша Овт

Опечатку только сейчас заметила не "материть" , а "истерить" 😊

Юлька.

Ок 😉

Николай Кочубей

Это же какой оторвой нужно было быть что бы полдетства провести в углу... Этот метод еще применяется, но потерял эффективность. Лишение телефона или компьютера на некоторое время действует гораздо эффективнее.

Юлька.

))))

Николай Кочубей

Приходилось и мне в углу постоять. Но ведь не полдетства же!!! При этом я пацан, и далеко не подарком был.

Юлька.

Ну ведь понятно, что я утрирую)

Николай Кочубей

Ладно! Медленно вдохнули, и расслабились. Все равно этот метод не эффективен.

Юлька.

И я о чём😂

Андрей Акбаров

мои дети не понимали, почему они должны стоять дома, у себя в углу и больше минуты не стояли, а наказывать за уход, я уже не мог. Выросли прекрасные, образованные....

Юлька.

С моим так же было.... ))

Л*
Лия ***

Хулиганка была или просто родителям мешала ..?😉 Меня в угол не ставили и я над сыном не издевалась...)) а у моей сестры все торое в углах живут...как мыши...))

Юлька.

Я была за справедливость😂

Л*
Лия ***

Супер...!!! 🌹 а мои племяннки просто хулиганы...)))

Ив
Иванова

результат ,,угловой ,, жизни каков?))) в моем случае, ремешок, в большей степени, указал, что: ,,правильной дорогой идете, товарищи...,,

Садык Аскеров

да.недавно на дочке испробовал.работает.ставишь в угол и читаешь нотацию.аж разревелась.самому плохо стало.но действует

Юлька.

У ти бозе мой 😊

Алёна Артёмова

Давно забыт. Предполагаю совоеменное наказание - отбирают телефоны, планшеты, ноутбуки....

Androider(Андрей)

Соболезную.Мне думается - это отошло ещё в моём поколении.Может в сёлах осталось?

Юлька.

Я с улыбкой вспоминаю)

Androider(Андрей)

🙂 это хорошо.А ведь страшно было услышать:"Так!Сейчас в угол поставлю!"))

Юлька.

Меня не предупреждали😂

Юлька.

Не успевали)))

Олег Плахотин

Нет сейчас изымают айпады отключая при этом интернет-самое страшное наказание

Александр Нечипорук

Я тоже свое время,и мой ребенок,сейчас не знаю-не слышал или не интересовался

Мария Мерзлякова

Нет😂 Больше наказывают отлучением от гаджетов. И это очень действует.

Юлька.

В 3-6 лет? ))))

Мария Мерзлякова

А чему, Вы, удивляетесь! Они уже рождаются с телефоном в обнимку.

Ole +Ole

Теперь дети пол- жиэни проводят в компе... В углу бывало полезнее... 🙂

Garik (Из Донбасса- Украина)

Уже нет. Сейчас в наказание отбирают ключи от авто на один вечер.

Лидия Тихомирова

говорят да,но я осооего эффекта не вижу и тогда не видела а вы?

Юлька.

И я😉

Лидия Тихомирова

так скажем нет углам!

Юлька.

Я старшего пару раз пробовала... не получалось. Выходил)))

Лидия Тихомирова

а у меня старший внук наоборот сам в угол идет если решил что виноват-родители палку перегнули -теперь не ставят

Юлька.

Не знаю.... мне кажется, у нас нет столько силы воли наказания полностью приводит в исполнение до конца... как это было, на пример, у моих родителей

Лидия Тихомирова

давайте в следующий раз-спать пора а тема интересная

Юлька.

Спокойной ночи Вам😊

Табуретыч

Странно,я всегда думал,что девочек в детстве не наказывают. )

Юлька.

Ошибались) девочки разные бывают))

Николай Дьячков

Неа, не актуален. Вот если планшет забрать и спрятать...)))

Юлька.

Найдут)))

Николай Дьячков

Прятать не умеете.)))

Юлька.

)))

Вакиль Фаизов

сейчас наказывают тем, что не дают выбраться в тырнет.

Юлька.

))

Юрий Новоселов

С телефоном в углу теперь не скучно.....и обои целые

Юлька.

Точно))))

Евгений

"До семи лет я думала, что меня зовут "Заткнись".

Юлька.

Какой ужас