Елена

цены приятно радуют глаза сахар краснодарский уже 60 руб вроде свое...почему тогда они растут?вот они санкции?

Ответы
Суровая Правда

Да эти санкции всего лишь отмазка ! Нас простите трахают свои же народные избранники. НУ КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДОЛЛАРУ МОГУТ ИМЕТЬ ТОВАРЫ ПОЛУЧЕННЫЕ ВНУТРИ РОССИИ?! ИХ ЧТО ДАЛЕКО ИЗ ЗАРУБЕЖА ВЕЗУТ? !РАСТАМОЖИВАЮТ ?! ДА И НАРОД КАК ОВЦЫ БЕГУТ В ПАНИКЕ ПОДГОНЯЕМЫЕ ЭТИМИ ПАСТУХАМИ И СВОИМИ ТОТАЛЬНЫМИ ПОКУПКАМИ ПОВЫШАЮТ ЦЕНОВОЙ АЖИОТАЖ . Реально достало уже все!

Елена

просто штампуют у нас импортной техникой спекулянтом раздолье

Александр Алов

Это не санкции! А новогодняя акция, народ испугался и стал скупать, решили дефицит наступит, ну а маркетологи не зря учились, и понимают когда цены надо повышать! Вот удивится народ когда все цены стабилизируются к лету 2015, а они со страху зимой закупались в прок по бешеной цене!

Елена

к лету!!!обрадывали!но власти куда смотрят или пригреты?

Александр Алов

В нынешнем мире в любой стране, власть это деньги! Если частник продаст дороже, значит заплатит больше налогов, больше налогов пойдут в бюджет, дальше по нарастающей и к самой верхушке, а там каждая страна каждый правитель распределяет данную прибыль на своё усмотрение! В России с правительством повезло, народ от решений правительства не страдает, как к сожалению в других странах мира!

Елена

а вот и нет частник пишит продал 3 коробки а на деле у него 5 коробок тут все по черному налоги это прикрытие .они же берут бухгалтеров не лохов

Александр Алов

Прежде чем что либо продать, это нужно, либо сделать, либо перекупить, следовательно, купив пять коробок, у тебя по бухгалтерии их и приходуется пять, не меньше не больше, так же и реализация проходит, а если он реально не смог продать пять а только три, то и прибыли у него нету.

Виктор Мурга

При очистке сахара использовались импортные комплектующие для оборудования. Из-за санкций сократился выход продукции и возрос спрос на сахар, производители пользуются моментом.

Виктор Мурга

И что? Кто-то не любит деньги? Импортные комплектующие закупать не надо?

Гузель Бердникова

Дааа,цены не перестают нас удивлять.Скорее всего это связано с Украиной.Да и не только Украина.,везде в своих регионах устанавливают свои цены.

Ramanand Sh

как говорят.. не будь санкций их бы придумали. ..для оправдания собственной безответственности. Да... вот она.. безответственная политика

Елена Обласова

Вот оно бездействие нашего правительства. Наша незащищенность на лицо. Особо страдают малоимущие. Идем к тому, что скоро все ими будем.

Елена

факт то что смогут ли малоимущие выжить?ведь с заплата была 6000 так и стоит а прожиточный минимум растет.

Евгений Панов

Сахар производят у нас из свеклы, а цены на него задрали как будто он из Европы, дебилизм полный,надеюсь кто-то когда-то за это ответит!

Дмитрий Смирнов

Даже российские продукты, добываются и перерабатываются, в основном, на импортном оборудовании. И перевозятся, на импортных машинах.

Дмитрий Смирнов

Ну а оборудование кто им за рубли продаст? Кто его будет за рубли чинить и настраивать? Кто за рубли продаст комбикорма и удобрения? Привыкли жить на продаже ресурсов, теперь расплачиваемся за разваленное производство.

Елена

мы сами не хуже делаем сколько малых заводов закрывается из за нехватки заказов

Дмитрий Смирнов

Об этом и речь, только пока поставщики договорятся, пока продумают весьма сложную систему взаимоотношений, пока найдут всех посредников. Будим платить долларами китайцам.

Елена

китайское все дрянь.наше годами стоит

Евгений Иванов

Рост цен обусчловлен не только обстановкой с санкциями , мы пытаемся пределать свою экономическую модель , и куча других факторов

Сергей

Проверку в магазинах надо сделать - они цены поднимают необоснованно, вызывайте налоговую инспекцию и пусть дрючат их

Елена

вызовите!напишите что вам сказали ...из 4000 жалоб возбудили 10 смешно

Сергей

Сейчас постановления правительства с позавчера : налоговики и прокуратура обязана ходить по магазинам и наказывать за необоснованно завышенные цены

Елена

вы верите еще до нового года медведев велел фас проверять цены и наказывать..воз и ныне там

Elena Gavr

Бедность страны выгодна многим. Хватит покупать тот-же сахар где-то , надо выращивать самим. А мы уже разучились. Да?

Сергей Владимирович Бирюков

потому что не все еще украли ...еще терпение украдут тогда писец подкрадется во весь рост ...уже к ним...

Сергей Владимирович Бирюков

нет еще украдут все что уже украли ...

Иван Егоров

собирайте данный и отправляйте в ФАС. Будете только тут возмущаться они еще не так наспекулируются

Иван Егоров

надо что? не совсем понял Вашу позицию

Иван Егоров

Ага боитесь! Но подумайте - кого же? Что боитесь что к вам придут головорезы. Мне досадно просто это узнать...

Иван Егоров

правильно. Я уже собираю чеки давно. Мониторю и потом проанализирую и пошлю на сайт Президента РФ для всесторонней и объективной оценки данной проблемы.

Елена

не вы первые в этом порыве

Иван Егоров

Я надеюсь, на сознательность людей. Кто если не мы сами будем бороться за себя. На Одного Владимира Владимировича не надо надеяться. Он один, а нас много...

Максим Кудряшов

Всё равнение на энергоносители. Нефть -дешевеет,бензин- дорожает.Весь мир-мир парадоксов.

Алекс Р)))

Это вам к правительству нужно. Это вопросы их компетенции только они отвечают за это.

Елена

только мне ....я не данко!

Алекс Р)))

Напишите коллективное письмо в кремль.

Алекс Р)))

Извините я не месный. Вы сами всем коллективом несите чтобы правительство видело что народ недоволен экономикой встране.

Сергей Андреев

А, скоро чаек будем без глюкозки пить? Всегда знал, что сахар - белая смерть)

Елена

у нас в медицине хоте реально лечат оказывуют помощь а в мвд что?к ним никто не обращается!только для крышивания

Сергей Андреев

Да по-разному. Я тоже зашел на какой-то форум, давай про узкие места полиции говорит, так нет же, дядька защищать стал, сказал, что как звонил, так всегда приезжали. Я так понял он в Москве живет и отделение полиции если не рядом с домом, то в его квартале находится, а не где-нибудь в с.Новобердыщево, которое находится в 30-50км от районного ОВД. Разность проблем огромная в зависимости от местности, удаленности от центра, от областного центра, коррумпированности руководства, положения в оценочной таблице самого РОВД. У кого-то проблема, что у него краска на принтер закончилась, а кто-то обслуживает участок без автомобиля. Ага, реально как-то на вызовы на такси ездил, а че? Зарплату же подняли))

Елена

нам нет.я не спорю есть врачи хапуги .но они работают сутками спасают людей.у меня хирургическое подразделение.там мужик умер он не хотел лечиться так главврач выговор сделал .гаи вообще озверели дай деньги.помню знакомая звонит давно было а у нее парень мент приходи к парку пришла а там ментов куча перед этим изьяли большую партию водки и гуляют никто там в парке в этот вечер не ходит .надо же водку ликвидировать.

Сергей Андреев

Весело у Вас. Весело, но не смешно. Такие дела начинают твориться, если администрация, прокуратура и ОВД в одной связке. Я конечно, говорю про коррупцию. Наркота, древесина, дериваты, транспортный узел все это настоящие испытания для органов власти и не многие выдерживают

Сергей Андреев

Да, хоть в лес беги)

Сергей Ревнивых

да нет это спекулянты, сейчас с ними прокуратура борется ВВ приказал ...

Сергей Ревнивых

недавно приказал, а результаты увидим ...

Александр

Это наши барыги под шумок навариваются,вот такой кризис с санкциями...

Елена

что за страна все без царя!

Александр

А как раньше на Руси казнили? Так это...На кол сажали вроде... Ну страна,всё через жопу...

Елена

не только на руси в турции тоже пытали .но не думаю все правильно.сейчас тоже через ж..у только кол другой голубой!

Александр

Во-во,совсем опетушели.

Александр

А кто спорит...

Fed Fed

а чё переживать - всё равно ничего исправить нельзя, тем более у нас

Fed Fed

Чтобы спились окончательно- казна пуста, зачем мы им? Таджико- узбеков по три копейки наберут ... Как только они с ними водной стране жить останутся?

Fed Fed

Не знаю, к нам на этой неделе двое просились на работу ...

Елена

и взяли?своим надо соцпакет налог платить а эти 5 рублей кстате в каком вы городе

Fed Fed

Лучщий город земли- Воронеж

Елена

как моя первая училка говорите.чем жеееее

Алексей Кочуков

Мошенники на рынке пытаются ухватить свое, пользуюсь "санкциями"