На
Наталья

Желания - это шепот твоих возможностей?

Ответы · страница 2
К(
Кульзипа (Катя) Сарсинбинова

хотелось бы, чтоб желания всегда совпадали с возможностями))

A Kush

это несбыточная мечта, о которой даже шептать бессмысленно

Ли
Лифтёр

Конечно. Только они и исполняются. Зачем желать не реальное

Ева Фокс

нет, это шёпот моих неугомонных тараканов и ветра в голове

Роман Саратов

Ну да если желания не исполняются , значит они не оплачены.

Ирина Блинкова

желания то бывают и не совпадают с нашими возможностями)))

Людмила Новикова

Ну в принципе ,да ,только хочется чтобы шепот был погромче

Ирина Першина

не всегда наши желания соответствуют нашим возможностям

Валерий Мальцев

Желания не могут быть шопотом этопорыв души если хотите

Ivanov-Str76

Если желание стоит тех возможностей, почему не шепнуть

К*
Ксения *

Желание отличается от простого хотения обдуманостью

Константин Сухотин

Ксюша, а вот я не согласен, желание могут возникнуть и спонтанно без обдуманности и анализа, но и это не шопот возможностей, зачастую желания возникают из-за каких-нибуть потребностей, а вот воплощение их это уже действия связанные с обдуманностью и анализом, а хотение и желание это , как мне кажется, слова синонимы

К*
Ксения *

НУУУУ... что Вы так Костик.... Вы как раз путаете просто хотение с желанием)))).... когда человек просто хочет... мороженное, пирожное, квартиру, машину, дачу и бабу в придачу...))) (ну образно)..... и когда у человека появляется желание... я хочу новую квартиру... ага... а где... а сколько комнат... а что будет в ней... и т.д. он обдумывает все до мелочей... он настолько об этом порой думает, что ему ничего не остается как воплощать свое желание...)))

Константин Сухотин

А почему тоже самое нельзя применить к понятию хотения, хочу квартиру столько то комнат, обстановка такая - то и т.д и все же, Ксюша, понятие желания и хотения это синонимы. А вот воплащение их -это иесть как вы говорите обдуманность действий, . Не случайно выражение: Хотелось чтобы наши желания совподали с нашими возможностями, не так ли?

К*
Ксения *

Во фразе "Хотелось чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями"... на мой взгляд, говориться о быстрейшем достижении реализации желания))) Хотение Ваше может отпасть очень быстро)))... хотите вы сегодня квартиру, а завтра вдруг дачу))), а Вот с желаниями вы будете осторожничать))) Свое желание большинство бояться в слух произнести, лишь бы не сглазить....а о своих хотениях... пффф говорят не стесняясь))))

Константин Сухотин

Желание тоже могут, быстро отпасть сегодня жнлание присутствует завтра оно утратило актуальность, такчто, Ксюшенька пфффф. с такимже успехом можно и к желанию применить))))

К*
Ксения *

но но но.... это как раз отсеивается хотение от желания... При желании-есть цель, при хотении-отсутствует

Константин Сухотин

Почему решила что при хотении отсутствует цель, если захотела уже можно сказать нацелила себя, Ксюша мы конечно спорить можем долго, но вот присмотрись глобально не узкой направленности и ты со мной согдласишься

Ольга Стрельникова

А возможности - веское "ДА" твоих желаний? Не всегда...

Антонина Некрасова

физиология, химические реакции.. ферменты, гормоны...

Нина Николаевна

иногда желания совсем не совпадают с возможностями.

Лариса Хакимова-Медведева

да уж ..у возможностей действительно-только шёпот...

Эдуард Малыкин

Желание это эмоции ,буря но по разному выражаемые.

Marina Spitser

Пока возможности шепчут, желания надо сдерживать.

Неля Огай

Желания - это ничто без действий, это просто грезы

Таня Таня

желания это чьи то возможности для их исполнения

Сергей Терещенко

Как раз наиборот! Возможности это шепот желаний!