Вл
Владимир

Что у вас вызывает стресс?

Ответы · страница 2
Батыр Мухангалиев

чувство ненадобности обществу....

Вл
Владимир

Интересный ответ. Спасибо. Вы такое чувствовали?

Вл
Владимир

Спасибо за искренность. Если не секрет, в чем именно это выражается? Вы считаете, что ваша жизнь или то, чем вы занимаетесь, не приносит пользы обществу?

Георгий Курдяев

нетерпимость и отчаяная любовь

Вл
Владимир

Спасибо за ответ. А что именно вы имеете ввиду?

Георгий Курдяев

нетерпимость встечь с тем кто тебе нужен а она просто играет с тобой в злую шутку

Вл
Владимир

Спасибо за пояснение. теперь понятно). Да, когда кто-то играет с твоими чувствами - это очень больно и это действительно может вызвать сильный стресс.

Светлана Перепелица

Вы хотите об этом поговорить?

Светлана Перепелица

http://srclick.ru/click/c0cLTF56Wzg4WjW интересный сайт

Вл
Владимир

Спасибо. Я тоже кое что нашел) http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B/g201405/%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81/

Ка
Катя

сложная ситуация,проблемы...

Вл
Владимир

А как вы справляетесь с этим?

Ка
Катя

😄 стараюсь решать конечно)главное не молчать и поговорить с кем-нибудь об этом

Вл
Владимир

Это действительно помогает. Это здорово, если есть человек, с которым можно поделиться. Есть такие слова: "Друг любит во всякое время. Он брат, рожденный на время бедствия".

Ка
Катя

и еще как сказал Аристотель "Друг-это семья которую мы выбираем сами". Главное найти такого друга) у вас что стресс?

Вл
Владимир

Спасибо за мудрые слова. Я, конечно, тоже сталкиваюсь со стрессом. Мне стала интересна эта тема. Ведь в современном мире стресс стал повсеместной проблемой и неотъемлемой частью жизни многих людей. Я исследовал эту тему и нашел полезные советы о том, как с ним справляться. Ведь жизнь без постоянного стресса намного приятней.)) В интернете нашел очень интересную статью, которая мне помогла. Если хотите, могу поделиться ссылкой)

Ilona Panian

Неприятности с подругами!!

Вл
Владимир

А как вы справляетесь со стрессом?

Ilona Panian

Если честно,успокаиваю,когда гуляю над морем и слушаю музыку!

Вл
Владимир

Вы живете у моря? Супер)) Как думаете, такие советы могут помочь? - Когда кто-то вас обижает или расстраивает, старайтесь сохранять спокойствие. Не подливайте масла в огонь. «Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев»,— сказано в Притчах 15:1.Старайтесь разрешать разногласия наедине, уважая достоинство друг друга (Матфея 5:23—25).Старайтесь понять точку зрения и чувства того, с кем у вас вышел конфликт. Такое «понимание сдерживает [наш] гнев», потому что помогает поставить себя на место другого (Притчи 19:11). Благодаря этому мы можем взглянуть на себя глазами того человека.Старайтесь прощать. Умение прощать не только прекрасное качество, оно также обладает целебной силой. По данным исследования, проводимого в 2001 году, «затаенная обида» приводит к «тахикардии и повышению артериального давления», тогда как готовность прощать снимает напряжение и ослабляет стресс (Колоссянам 3:13).

Ирина Сергеева

неприятности с близкими

Вл
Владимир

Есть мнение, что корень зла не сами деньги, а любовь к ним. Как думаете, это верно?

Елена Дробчак

смерть близких и друзей

Вл
Владимир

Спасибо за ответ. Такие события действительно вызывают сильный стресс и отрицательные чувства, с которыми очень сложно бороться. Вы, наверное, уже сталкивались с этим?

Елена Дробчак

сперва погиб брат,потом умерла мама ,,,потом умер папа,,,и теперь два года вдова,,,,,,

Вл
Владимир

Мне трудно представить насколько это больно, ведь я никого не терял. Но все же примите мои искренние собалезнования. Есть ли то, что помогает вам справляться с этим?

Елена Дробчак

дети ,,друзья,,,,сослуживцы мужа

Вл
Владимир

Спасибо за ответ. Действительно, поддержка близких очень важна в такие моменты. А вы когда-нибудь задавались вопросом: "Будут ли умершие жить снова"?

Елена Дробчак

нет

Вл
Владимир

А как считаете, это возможно?

Татьяна Стручкова

Новости по телевизору.

Вл
Владимир

Извините, второй раз случайно)

Татьяна Стручкова

От стресса мне помогают поездки на дачу. На природе мы не смотрим телевизор.

Вл
Владимир

Здорово. Я нашел интересную статью в интернете о том, что такое стресс и как с ним справляться. Могу скинуть ссылку, если вы не против.:)

Татьяна Стручкова

Буду благодарна.

Вл
Владимир

http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B/g201405/%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81/

Свет Мечты

Непонимание близких...

Свет Мечты

Нет..Рассматривая даже ситуацию с физической стороны(энергетики),-это противоречит здравому смыслу: пар должен выходит периодически,если подавлять в себе это чувство несправедливости,как вам кажется,то взрыв обеспечен,если не внешнее даже проявление,то внутреннее однозначно происходит....Последствия печальны...Я думаю этот совет актуален лишь в случае угрозы Жизни - когда молчание ,действительно,может спасти в некоторых случаях ....

Вл
Владимир

Спасибо. А вам не кажется, что если выпустить свой пар на кого-то, то будет только хуже?

Свет Мечты

Я имела ввиду: проговорить тему вызывающую стресс,а не ругаться- ругаться тоже нужно умеючи.Можно и покричать,но в душе понимать ,что это не со зла....Оба должны это понимать...

Вл
Владимир

Да, лучше обсудить. Но помнить, что слова могут очень больно ранить. Если на тебя кричат, то не отвечать тем же. Человек покричит и успокоится. Но если ты тоже начинаешь кричать, то этим только подливаешь масла в огонь. Обсуждение в спокойной обстановке принесет больше пользы, как мне кажется. Я думаю, что здесь подойдет еще один принцип: "Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними" (Библия).

Вл
Владимир

Елена Солнце

когда меня не слышат

Вл
Владимир

А что помогает вам справляться с таким состоянием?

Елена Солнце

со стрессом? беру бутылку шампанского и приглашаю подруг

Вл
Владимир

Значит, вам помогает справляться со стрессом общение с друзьями? Это действительно помогает. Царь Соломон сказал такие слова: "Друг любит во всякое время. Он брат, рожденный на время бедствия"(Притчи 17:17)

Елена Солнце

притчи Соломона я тоже читала

Вл
Владимир

Здорово. Мне тоже очень они нравятся. Хотя записанны очень давно, но актуальны по сей день.

Ираида Смирнова

Окружающая глупость

Вл
Владимир

Спасибо.) Это для многих, как оказалось, причина для стресса. Вам удается с ним справляться?

Ираида Смирнова

Поднимаю руку и резко вниз....

Людмила Ким

все что меня пугает

Людмила Ким

нууу например, пропавший из виду паук

Лера Захаржевская

Неадекватные люди.

Вл
Владимир

Спасибо. А что помогает вам справляться со стрессом?

Надежда Мигунова

безумие окружения

Вл
Владимир

А как с этим справляетесь?

Бе
Бебешка

я спокоен как удав

Вл
Владимир

сохранять спокойствие удава))

S.
Svetlana .

неопределенность

Вл
Владимир

Спасибо за ответ. А как вам удается справляться со стрессом? Или же это трудно делать?

S.
Svetlana .

У меня подобная не определенность бывает крайне редко. А надо ли справляться? Делаю так что бы было все определенно и понятно, постоянно думаю об этом

Вл
Владимир

Спасибо за то, что поделились своим мнением)

S.
Svetlana .

да не за что. Обращайтесь)

Раушан Бектемирова

жесткие проблемы

Вл
Владимир

То есть вы себя, чем-то мотивируете?

Вл
Владимир

Сейчас нет. Я нашел интересные советы, как сохранять спокойствие и справляться со стрессом. В наше время это одна из главных проблем человечества. Особенно у тех, кто живет в густонаселенных городах. Стресс является причиной многих заболеваний. Вот и стало интересно как еще люди справляются с этим)

Раушан Бектемирова

в людях заложеныэто генетически, у одних больше, у других меньше

Вл
Владимир

Но ведь среда, в которй живет человек, влияет на его состояние?

Раушан Бектемирова

опять же зависит от генов,

Екатерина Габышева

Отсутствие денег

Вл
Владимир

Спасибо. Действительно, в современном мире экономические трудности стали причиной стресса большинства людей. А как вы думаете, что поможет справиться с этим?

Вл
Владимир

а если ее нет и не предвидится в ближайшем будущем?

Светлана Баласинович

Бессердечность.

Вл
Владимир

Спасибо за ответ. А что помогает справляться?

Светлана Баласинович

Помогает,любовь и нежность всё стирает и стресса как не бывало.

Вл
Владимир

Здорово) Значит, несмотря на бессердечность окружающих, вы относитесь к ним с любовью?

Светлана Баласинович

Возлюби ближнего,и тебе воздастся!!!!И всё будет хорошо.

Вл
Владимир

Спасибо. Это действительно действенный библейский совет. Вы читаете Библию?

Валентина Бадмаева

смерть близких

Вл
Владимир

вы недавно столкнулись с этим?

Вл
Владимир

Это, действительно, тяжело. С эти трудно справиться

Вл
Владимир

Вы, наверняка, задавались вопросом: "Почему люди умирают"?

Вл
Владимир

а нашли ли ответ на свой вопрос?

Вл
Владимир

Если хотте, я могу скинуть вам ссылку на очень интересную статью в интренете. Мне очень понравились ответы, которые там приводятся.

Вл
Владимир

хорошо. желаю вам справиться с этим))