Камола Насирова

Когда я стану старой бабкой -

усядусь попкой на скамью

И буду впаривать внучатам

про жизнь достойную свою.

Я буду врать, что не курила

и вот, ей-Богу, не пила,

И деда их всю жизнь любила,

и маме с папой не врала...

И будут внуки с восхищеньем

выслушивать мои "ля-ля",

Несоответствие в рассказах

на память старую валя... не знаю как вам а я хочу так)))?

Ответы · страница 2
Л Пух

Поступая так,мы пытаемся выстроить идеальный мир, своего рода правила поведения для подрастающего поколения, но не хотим помнить:"что жизнь чужим умом не проживешь"

Александр Красников

Не знаю.. Пить, курить и разговаривать начал одновременно. Часто убегал из дому - любил кататься на поездах. Бабушки-старушк на больших переменах винцом поили.

Александр Красников

Нормально. Хорошая была школа жизни.

Коля Колмопяев

Молодец так и надо У попа спросили почему ты в сауне с девками был он в ответ я буду грехи сам замаливат к тому же учу я вас другому праведности и это главное

Алексей Волынкин

Согласен, но когда они подрастут а Вы дай бог будете еще живы, лучше рассказать правду. Возможно они оценят вас с другой стороны и не обязательно с плохой 🙂

Алексей Волынкин

нет, просто мне недавно исполнилось 52, а жизненный опыт как говорится не пропьешь.

Товарищ Товарищасухова

А в дневнике, который внук отыщет
На чердаке, средь мух и старой паутины,
Написано, - "Она у вас умом не блещет,
Ленива и строптива. И врёт..." (картина) ))))))))))

Елена Липатова

Обьясните мне пожалуйста, зачем копировать высказывания с других сайтов в "спрашку? Такое впечатление, что находишься в "одноклассниках "или Вк...?

Лидия Гребенникова

Милая моя! У меня так не было и внукам я совершенно другие вещи говорила, такие фантазии сочиняла, что они до сей поры помнят и мы вместе смеемся!

Лилия Свидрицкая

Самое главное то, чтобы в молодости не происходило, можно было вспомнить и посмеяться в старости, нежели ничего такого и вспомнить нечего!!!

Сергей Ханьжин

Забавен нашей памяти дурдом,И говоря,про молодость лихую,всё то,что посчитал бы раньше я грехом,теперь,обычно,забываю подчистую.)))))))

Сергей Ханьжин

я,однажды,читал стихи Губермана, и Хайяма,а потом подумал,дай и я попробую-иногда,получается!!

Сергей Ханьжин

Попробуйте,хоть на латыни!!!

Владимир Немов

"Все не безгрешны мы. В контексте череды событий. И возраст нам порой. Как индульгенция о "смысле жизни". И каждый в ней-герой")))))))))))))))))

Александр Кочкин

Так значит ты пила, курила и деда их ты не любила, и папе с мамой всё врала... какой же смысл в таких рассказах, зачем же внукам-то ля-ля

Витамин В12

не забудь внучке сказать про то, что лучше деда был его друг, и то когда она будет замуж выходить, старческий маразм 😀🙂

Эмилия Теплякова

Ну и молодец! В старости всем бабкам кажется, что они целками и красавицами были. А уж ума было!!! Да и дед был летчик-космонавт.

Надежда Свитнева

Да внуки, как то не очень интересуются жизнью своих бабушек. У них другие интересы и слушать, как мы жили им не интересно.

Светлана Джавадова

Тогда они все запомнят вас идеальной бабушкой и будут из поколения в поколение передавать это своим внукам и правнукам

Владимир Ульянов

Гипербола - прераготива автора....при наличии творческого воображения, плюс педагогический процесс и " дело в шляпе "...

Виталий Иванович Вербицкий

Опасно ложь детям рассказывать, когда то правда имеет свойство открываться! Опять солнышко с утра! Привет Камола!

Виталий Иванович Вербицкий

Зато летом в Серове белые ночи, ведь на широте Питера же...

Виталий Иванович Вербицкий

Вот такая у нас Россия, такая разная и красивая...

Камола Насирова

конечно знаю)) сама живу в Сибири))

Виталий Иванович Вербицкий

Тем более! Так что с Наступающим Камола и удачи в Новом Году!

Камола Насирова

Спасибо солнышко! И ВАС с Новым годом ! ЗДОРОВЬЕ ЛЮБВИ И БОЛЬШОГО СЧАСТЬЕ!!!

Владислав

ради воспитания внуков - конечно, но гены передаются по наследству и внуки будут счастливы, повторяя ваш путь

Владислав

Плохого не надо и оберегать от всякой гадости конечно приходится

Снежок Снежана

Красиво сочинила))) Но я так не хочу...внучатам своим об ошибках своих роскажу-пускай на моих ошибках учаться)))

Королевская Аналостанка

А я всегда правду рассказываю детям . Думаю , что и внуков ждёт такая же участь . Я буду неправильной бабкой )))