Кирилл

Прочитал только что. Оказывается что в Древности : любимую женщину в качестве комплимента называли -Кобылка- !!!! Это символ страсти, восхищения, любви и гордости, роскошной женщины. !! Серьезно. Не то что "зайчик", киска, ....

Ответы
Алена Шанибова

Понимаете Коля... когда их называли кобылками, они наверняка не воспринимали это как намек на тяжеловесность. Теперь любая воспримет это как оскорбления ее веса!

Кирилл

ааа да да... речь идет о жажде сексуальности

Алена Шанибова

Ну, времена сейчас такие что быков тоже мало

Альонушка

Любимую женщину во все времена называли индивидуально.. хоть кобылкой, хоть зайчиком, хоть киской..хоть..вообще словом неприличным, но ласковым.

Кирилл

!!!!! 100 %

Realistka

Это в Древней Греции, наверное. У Сократа жену звали Ипатия (лошадка). А на Руси звали Лебёдушкой, Ладушкой, Павой.

Оля

Может быть древним женщинам и нравились подобные комплименты, не спорю... Но мне бы такое не понравилось, точно...

Кирилл

не спорю Ольга. Вы представитель другой эпохи и культуры.
и потом .... сегодня девушкам нравится чтобы их сравнивали с кошечками и зайчиками.

Оля

Не очень это понимаю.. Так наверное проще, придумывать ничего не надо)))

Кирилл

примитив. Все ясно.

Оля

Ладно...

Булочка С Кунжутом

Где ее так называли????? На Руси жену называли "душа моя", а жена мужа "свет мой" и никокого зоопарка .

Кирилл

Руси давно уже нет.

Галина Нохрина

Как зовут тебя, лошадь страшная?-Василисушка я, Прекрасная.(навеяло вопросом. Детский прикол)

Кирилл

)))))))))))))))))

На
Наталья

В фильме "Любовь и голуби" Василий тоже восхищался своей женой " Надюха, коровушка ты моя"))))

Кирилл

))))))))))) в Индии Корова - это комплимент жене. между прочим

На
Наталья

да, по-моему у них корова священное животное

Екатерина Бричкина

Как легнет, так на долго в памяти отпечатаеться, не то что киска, зайка 😂😂😂😂😂😂😂

Нинуля

Женщину звали душа моя,а мужчину свет очей моих и никакого зоопарка

Кирилл

Так и Руси уже давно нет...

Нинуля

Потому что люди не чтят свои традиции а с легкостью перенимают чужие

Котик - Наркотик )))

Да уж, обмельчали... комплименты 😝

Анна Мижигурская

...солнышко , лиска. ..))))оказывается я не одна у него в зоопарке !!!!!

Кирилл

😘 🙂 👍 😍

Se
Sergeo

в древности за Кобылку можно было несколько женщин получить

Кирилл

Конечно. Если это арабский скакун, племенной. А не просто русская дохлая кляча

Alexx M

Сейчас за кобылку отхватить можно больше чем за тёлку))

Кирилл

Да да!!!!!

Синюшный Роджер

в древности и зубы отбеливали мочой, не то что сейчас )

Анная

эх... Николай... улетело твое счастьеце... 💄 👣

Кирилл

)))) ну тож мульт

Анная

ты волшебное слово знаешь?

Кирилл

пожалуйста?

Анная

точно 🙂 👍

Кирилл

)))

Эм

А че, муж так и называет - кобылка ты моя 😆

Кирилл

Конечно.

Песн.1:8 Кобылице моей в колеснице фараоновой я уподобил тебя, возлюбленная моя.

Ve
Veselo

я так свою называю только когда ...ну,это...)))

Кирилл

ну да. Это ж . символ страсти !!!!!!

Ve
Veselo

вот!!!именно 😉

Elena Rosior

это у кочевников видно! А я знаю лебедушка!

Кирилл

Ну да)))

Лека Лютер

Меня имена из мира животных не привлекают

Кирилл

Я знаю))

Евгения

Смотря с какой интонацией произнести)))

Кирилл

Знаете как троллить молодых))) респект

Евгения

Ну нет)) это мы не при них общались)) я добрая и тактичная)))

Кирилл

Я знаю. Но направление верное

Евгения

Хохочу)))

Кирилл

ну да)))))

Виктор Абрамов

Ну наверное Виторган так и называет