Dan Bongо

Многие ярые "патриоты", бьющие себя в грудь пяткой, защищая путинскую политику, считают всех остальных русофобами. Но это подмена понятий. Путин это не россия, путин, это не русский народ. А что касается меня лично, так мне вообще безразлична национальность. Я дружу со всеми и люблю всех. ✌️

Ответы
Бо
Борис

Мирные жители Мариуполя умоляют о помощи и просят, чтобы им дали возможность выйти из города. Бои в городе становятся все ожесточеннее. Уже наступила гуманитарная катастрофа. Об этом EADaily сообщают источники с места событий.«Народ, все кто пишет, как обстановка в Марике (Мариуполе — ред.)? Скажу так, что обстановка с каждым днем все хуже и хуже. Стрельба началась уже в городе, с автоматов. Каждый день я слышу и чувствую вибрацию от выстрелов, и это очень сильно меня пугает. В городе валяются трупы… Я очень сильно надеюсь, что в скором времени уже все закончится, потому что, если это будет продолжаться, боюсь что уже не людей, ни город не будет существовать…»
Аккаунты мариупольцев в социальных сетях (кто успел покинуть город) состоят сплошь и рядом из просьб оказать содействие в поиске родных и близких людей. Вот только один из них, с фотографией прооперированной женщины.
«По адресу ул. Нижние Аджахи, 152 находятся пожилые родители (Шелудченко Надежда Викторовна, Гончаров Александр Николаевич). Свекровь после операции, которую проводили в ночь перед началом боевых действий. На утро выгнали из больницы, чтобы освободить место под военных. Потеряли с ними связь 5-го марта. Прошу проверить и по возможности предоставить какую-либо помощь (лекарства: обезболивающие, от жара, спирт/хлоргексидин, противовоспалительные мази/таблетки, бинты; ВОДА). Буду благодарна за любую информацию»!
В поселке Урзуф, который находится в 40 км западнее Мариуполя, сообщают что сегодня канонада от взрывов достигает такой степени громкости, что малолетние дети пяти-шести лет (уже привыкшие к бомбежкам и ночлежкам в подвалах), затыкают уши и ложатся на пол.
Похоже, нацисты из «Азова» хотят похоронить этот некогда красивый город.
На освобожденных территориях ситуация также тяжелая. Даже при наличии денег, люди не могут купить продукты в магазине. Их там просто нет. Гуманитарная помощь не доставляется. Перебит газопровод. Местные службы говорят, что восстановят его не скоро. Людям приходится

Бо
Борис

приходится топить дровами (у кого остались в доме печи), которых в степной местности практически нет. На улице холодно. Днем около нуля, дождь со снегом, ночью заморозки.«У нас в селах со стороны моря тихо. Нет газа, бензина, лекарств, да и еды в магазинах тоже нет, мосты и дороги между селами взорваны. Но в селе выжить можно, главное, чтобы не бомбили. В Мариуполе ад. То, что я вижу и читаю сводки по городу это просто за гранью… В городе не осталось ни одного целого дома. Люди готовят на кострах, то что осталось. Дети болеют от голода и холода. Убитых хоронят в клумбах, парках, во дворах…»
При этом нацисты в соцсетях глумятся над жителями Мариуполя. Представляем ссылку и фото с Веркой Сердючкой на одном из таких аккаунтов.
Что же можно сказать. Все, кто удерживает мирных горожан в качестве живого щита, фактически в заложниках, рано или поздно, если останется жив, то предстанет перед трибуналом в Мариуполе. Это будут выжившие из личного состава батальона «Азов», а также их спонсоры и покровители в лице олигархов Ахметова, Коломойского, Авакова и т. д.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/03/11/strelba-vse-ozhestochennee-v-gorode-valyayutsya-trupy-pisma-iz-mariupolskogo-ada

Dan Bongо

Статья чья? Ссылку можно?

Бо
Борис

adaily.com/ru/news/2022/03/11/strelba-vse-ozhestochennee-v-gorode-valyayutsya-trupy-pisma-iz-mariupolskogo-ada

Dan Bongо

Сори, но таким сайтам я не доверяю. Он от скабеевского тв ничем не отличается. Более того главред входил в совет общества "царьград" а это уже реальные русские фашисты.

Александр Тимошенко

И Путин защищает всех и дружит со всеми порядочными людьми. Наверное в этом его отличие от вас? ВЫ - со всеми! Он - со всеми порядочными! Я - патриот и поддерживаю Путина. Я, как и он, не считает всех тех, кто не поддерживает меня и его русофобами. Здесь всё сложнее. Есть просто враги, есть- дураки и идиоты, есть - обычные спесивцы и гордецы, есть - шкурники, есть - просто неграмотные люди. А есть и очень небольшая группа убеждённых русофобов.

Алексей

Путин не народ, но он представитель (выбор) большинства тех народов которые живут на территории РФ, я тоже дружу с людьми всех национальностей, ну а политика наших, которой следуют представители нашего выбора вещь странная, я зачастую логики в ней вообще не вижу!

Dan Bongо

Пропаганда и отсутствие альтернативных сми делает возможным.

Алексей

Не понял, что хотите сказать!

Татьяна Писаревская

Чего-то почитала комментарии, все даты за Путина, любят его что-ли или думают, что их призыв не коснется. Так можно добровольцем поехать воевать, кто очень патриотичен или этот патриотизм только на диване и телика?

Dan Bongо

Воевать не надо. Там контрактники))

Татьяна Писаревская

Ну так патриоты могут тоже поехать добровольцами

Dan Bongо

Вот бы все патриоты туда поехали....

Dan Bongо

Что ну вот то? Там патриотов мало. Либо срочники, не понимающие вообще, что они в украине, либо контрактники, которым эта война нафиг не сдалась...

Татьяна Писаревская

А я что могу сделать?

Годана

В том и дело, люди из Украины думают, что в России живут только русские и забывают о собственных гражданах. Они автоматически вселяют ненависть к части собственного народа! Одним словом, дураки!

Годана

☕🍊 мир

Dan Bongо

Я и не ругался.

Годана

Я об окончании баталии)))

Dan Bongо

Ну какая баталия? Я про бабушку, вы про огурцы. Это разве баталия?

Годана

И Вы с огурцами согласились 🙄 , тогда пока 👋

Катя Иванова

Ты то может и дружишь со всеми, любишь, но не все придерживаются такой же позиции и поверь, соседняя страна всегда ненавидела русских, а теперь ещё больше, хотя казалось бы, куда уж больше.

Dan Bongо

Так всегда было за что ненавидеть... а теперь и подавно!

Катя Иванова

Любую нацию есть за что ненавидеть, это и есть, нацизм. Но если в социуме конкретной страны больше адекватных, а у руля тем более, то этого нет, но к сожалению правят чаще всего нацики и неадекваты. Все страны взаимрсвязаны и нацизм, ненависть одной страны к другой заденет весь мир. Вроде цивилизация достигла больших высот, а таких прописные истин не понимает.

Дмитрий Каракозиди

Да, но в Одессе сожгли людей за то что говорили на русском. ДНР, ЛНР подвергались обстрелу по той же причине. Да и по Красной площади в Москве грозились маршировать, как Гитлер...

Dan Bongо

В одессе и до сих пор большинство говорит на русском. И вообще много где в украине говорят на русском. Что то никто их не убивает и спасти никто их не просил.

Дмитрий Каракозиди

Боялись.

Дмитрий Каракозиди

А бойкотировали Донецкий уголь, перекрыли воду людям Крыма, ДНР и ЛНР обстреливали, по красной площади маршировать грозились.

Dan Bongо

Это когда началось?

Демонолог Миднайт

Нелюбовь к Путинской политике это не русофобия. Как и желание украинцев познавать свою национальную идентичность и строить свое собственное государство это не нацизм 🤝

Нина Вязовикова

Нет, Путин сегодня это Россия и русский (всех этносов) народ. Пяткой в грудь себя не бью, но поддерживаю эту политику и доверяю Президенту. А русофобы есть и всегда будут.

Aлексей Бекк

Естественно!на войну все можно списать и все ей прикрыть!его слова!

Нина Вязовикова

Ой, ребята, либо вы на Украине живёте, либо мелко плаваете, и рубашка ваша вам сильно близко к телу. И другой вариант - вы по причине молодости не помните и не знаете ничего о 90-х, когда всё это устаканилось.

Dan Bongо

90-ые к вам уже спешат.

Aлексей Бекк

Что устаканилось после 90х?только все бандиты перешли во власть

Dan Bongо

Так и есть

Александр Шебалин .

Говорил и буду говорить:"Человек всегда должен оставаться человеком,какой-бы национальности он не был,какую-бы должность не занимал".

Stormbringer

Усегда я написал, что путлер это далеко не Россия, меня тут патриоты заблевали ядом. Наверное лучше молчать, но смеяться в ДушЕ))

Dan Bongо

Знакомо)

Ва
Василий

Путин не Россия, Волга не наша река.. И вообще, Киевская Русь. Крещение Руси..Но это не Россия.
Поодиночке мы слабы. Но мы вместе!

Ва
Василий

Тааак. Голыми руками на танки...
Вы б на нациков так шли - стрёмно?
Города... Медленно. Но ведь фашисты в школах прячутся...

Dan Bongо

В россии придостаточно своих нациков. Начните со своих.

Ва
Василий

Фашисты не имеют гражданства.. Кстати, российских-то придавили. И давим

Dan Bongо

Они у вас в фсб все кто ж их задавит?

Ва
Василий

😀😀😀 Как вы любите говорить о том, чего нет. ТО уничтожили сто танков, то сбили все самолёты... Сами-то верите в такую лажу?😀😀😀

Александр Джонсон

Это не подмена понятий,я тоже по Заходеровски даже мандавошек люблю.и во многом не согласен,и со гласен с ним) но я За.🤷‍♂️

Marina Zhuravleva

ОТВЕТЬ ЛИШЬ НА ОДИН ВОПРОС КТО ДАЛ ПРАВО ЗЕЛЕНСКОМУ ПРОДАВАТЬ ЗЕМЛЮ НА УКРАИНЕ СТАВИТЬ ЛАБОРАТОРИИ ОПАСНЫЕ ИДЛЯ ТЕБЯ ТОЖЕ

Marina Zhuravleva

ДА ВЫ МОЖЕТЕ СПАТЬ Я ВАС НЕ УБЕДИЛА И ВЫ ОСТАЛИСЬ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ СПИТЕ

Dan Bongо

Неа, не убедили))

Marina Zhuravleva

А МЫ ХОТИМ МИРА КАКИХ ТО КОРИДОРОВ

Dan Bongо

Кто хочет мира, тот на соседние страны не нападает.

Marina Zhuravleva

ЭТО КАКУЮ СТРАНУ ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Когда припекло, жареный петух укусил, возникли уважение и толерантность. все братья?! уход от традиций предков...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

проходимцы, потребители, похотливые забыли, не помняшие родства... поэтому во всём упадок

Dan Bongо

Так почему вы поддерживаете эту ублюдскую власть и ненавидите европу, где ко всем с уважением и достоинством?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

рано или поздно, справедливость восторжествует. не будет гнили, смерди...

Dan Bongо

Одни лозунги....

Жанат Богенбайулы Есенбаев

...раньше нагайкой аксакал, решал всё в ауле, округе

Вячеслав Коршунов

Рад за вас. Но Россия и русский народ его выбрали. Не будет Путин- будет другой, пожестче. Дружите со всеми ))

Dan Bongо

Не правда. Ни одного не знаю лично, кто бы за него голосовал. В моем кругу все против. А что, обязательно пожестче должен прийти? А нормальных людей в россии нет?

Вячеслав Коршунов

Ваш круг НА Украине? Тогда все понятно. В моем - голосовали ЗА него. Нормальные есть, ненормальные сваливают

Dan Bongо

Причем тут украина???

Виктор Соловьев

Но если говоришь что любишь всех.откуда тогда русофобы недовольство Путиным? Лукавишь тогда про любовь.

Dan Bongо

По русски можно?

Виктор Соловьев

Извини! Что то лоханулся .-не внимательно прочитал..Ты прав!!,

Dan Bongо

Спасибо.

Марина

Он наш президент и другого не надо. Большего патриота своей страны и своего народа не встречала пока.

Dan Bongо

Большего лжеца и вора, я тоже не встречал. К тому же этот сусанин завел россию в такое болото, что еще наши правнуки расхлебывать будут...

–1
Марина

Не говорите "гоп", пока не перепрыгнули. А насчет вора и лжеца... голословно всё. Или за руку ловили? Что и где он украл? Все эти годы Россия реально поднималась и крепла. Она полностью погасила долги за весь бывший СССР, хотя давно многие республики ушли в самостоятельное плавание. И как теперь выясняется, достаточно крепко стоит страна на ногах и в обиду больше себя не даст. И внутренняя политика, особенно в социальной сфере, достаточно развивается. Вы, по всей видимости, не интересуетесь и не вникаете, а лишь поддакиваете кому-то, что страна разграблена. Я горда своей страной, нашим президентом и тем, что я русская.

Dan Bongо

За руку? Они даже не скрывают)) а про поднятие... если что то у кого то и поднялось, то не благодаря, а вопреки....

Анна Иванова

Вы правы! Каков человек? Это зависит не от национальности. Скорее от воспитания, образования...

Галина

ЧТО ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕШЬ .,НО БУДЕШЬ ЛИ ЛЮБИТЬ,когда придут грабить и расстреливать Вашу семью .

Dan Bongо

Весь народ придет?

Галина

не поняли мой ответ .жаль .

Dan Bongо

Поясните