Я - мужчина, но в данном случае не руководствуюсь стереотипами, а лишь здравым смыслом и вас в данном утверждении поддерживаю. Полагаю, что "собственническое" и агрессивное поведение женщин, по отношению к бывшим мужьям чаще всего вызвано подсознательным чувством обиды и по сути является попыткой "отомстить" с помощью ребёнка! Однако, в таких ситуациях, необходимо чтобы рядом с женщиной был честный и порядочный человек (друг, подруга, родственник), который разъяснит им, что такое поведение крайне вредно, прежде всего, для самого ребёнка, а не для их "бывшего"! Именно интересами ребёнка следует руководствоваться мамам (и папам) в своих действиях, а не желанием что-то доказать или кого-то "наказать"! Такой "путь" ведёт в тупик и приводит к психическим проблемам у ребёнка!
Вот и обидно что детки страдают из-за "войны тараканов"!
Работать надо над этим - разъяснять, обучать родителей, в т.ч. - в СМИ. А у нас по ТВ, извините, всякую х...ю показывают типа "ток-шоу" и "советов экстрасенсов" и "скандалы" всевозможные раскручивают, вот и нездоровая информационная среда формируется.
Полностью согласна. Я стараюсь максимально оградить ребенка от Тв.
Я не настраивала))Но папа сам сказал, что лучше его в мусоропровод выкинет, чем алименты платить будет! Так вот мы и развелись, через восемь лет он встретил другую и у него родился еще сын) Но сейчас папа умер, он заплатил своей жизнью за детство своего ребенка. Печально, но за все приходится платить(( Зато нас женщин обвиняют в спекулирование детьми)) Вы о чем???? Если мужик сволочь, то почему мать ребенку должна врать! У Вас самой есть дети ? ? ? Дети должны знать правду о своих родителях, Ведь дети отвечают за грехи своих родителей! Так им хоть знать нужно . за что!
Есть. Сын. И он знает что папа его любит. Хотя папа до сих пор устраивает свою жизнь, сына не хотел вообще. И помогает пару раз в году. Время у него есть только на ребёнка бывшей со жительницы, хотя живём мы с ней в соседних микрорайонах. 3 км пешком прогуляться. Но мой ребёнок не отвечает за ошибки нас,его родителей. Это были наши ошибки. Отвечают дети за ошибки у тех мамаш которым надо кому-то навязать чувство вины. Я своего ребёнка приучаю к тому что он Дар Божий и что его все любят
мы в разводе, меня свекровь доставала, но после развода они пропали все на 3 года! я детей не против отца, не против бабушки из за которой мы развелись не настраивала и не настраиваю, через три года я отправила сына (тогда ему было уже 8лет) с тетей к его отцу, ребенок соскучился и захотел, только тогда они сделали шаг на встречу к детям (их у меня трое) .На вопрос почему они не сделали этого раньше, они ответили что боялись что я уже детей против настроила, при этом ни разу не попытались даже
еще как)щас общаются как ни в чем не бывало, свекровь которая в душу нагадила, приезжает в дом моих родителей ночует еще, я доверенность на двоих старших написала и теперь на каникулах дети у них . Мы живем в разных городах просто, и ей некуда идти а мои родители мудрее них оказались, принимают их у себя. А для свекрови я всегда была плохой) теперь лучше меня нет) я уже остыла к мужу бывшему и не жалею не о чем, чем с размазней жить лучше так, просто детей ужасно жалко...
Главное это твоя мудрость.
иногда зла просто не хватает на себя) думаю дура ты мать) просто зачем детям психику травмировать, он их отец и они его так же любят(
У моей бывшей этого, к счастью, не получилось! С дочерью общаемся, даже оба моих ребёнка дружат межу собой!Вот пример: это мы доче приезжали, когда она первого внука родила: https://vk.com/photo30001699_183355934?all=1 Оба два моих произведения, и ещё одно на руках. Сейчас внуку четвёртый год.:))) А дочь сама решила -как к отцу относиться, особенно после того, как бывший тесть, пусть и не от большого ума рассказал Кристинке про настоящую причину развода...
Да,в этом они не правы-но так ли это???.Я была второй женой своего(уже бывшего).Так вот вам я .что скажу.Я по наивности говорила своему( уже бывшему мужу). иди к сыночке поздравь с тем.. и с тем..и в итоге он переспал со своей первой женой.Это очень обидно.Ведь он не хотел их видеть а я настояла сама,заставляла сходить узнать как у ребенка здоровье и т.далее!!! А я ради него бросила свою работу!!! И в итоге он потерял и меня!
Дети - это существа поддающиеся тренировке дрессировщика (родителя-владельца). При условии полного файтинга владельцев один из них (получатель прав владения) дабы оправдать правомерность своих дейсвий и из-за ревностного и дибилистическо-неприязненного отношения настраивает (дрессирует) детей в нужном ему направлении мышления. Но это не всегда так! Часто обоюдосоглано и без кнфликтов!
Честно говоря я сама попала в такую ситуацию. Моя мама и папа развелись и мама часто настраивает меня против отца. Я думаю она это делает потому что в душе у неё обида на него. Ведь они прожили 10 лет вместе, и папа нагло стал ей изменять. Сейчас у папы новая семья и сын. А про меня с братом он совсем забыл. Я и сама на него немного злюсь, но все равно прощаю и стараюсь понять.
Не злись, не разрушай свою душу. Прости его и молись за него, тогда легче будет построить отношения со своим любимым и не перенести обиду и горечь в свою семью.
Если честно, то мне помогает вера в безусловную любовь Бога. И молитвы. Знаю по себе стараться не злиться и пытаться простить результатов не приносили. Мы с бывшим друзья и сынуля знает что все его любят. Папа жениться, а мама выйдет замуж, но все его будут любить по прежнему. Даже если будут еще дети. Он первый и теперь он хочет еще одного папу и братика.
Бывает и так. Они просто непониают навеоное что такое для ребенка отец и мать.... А это для детя весь его мир и вся его последующая жизнь. Спикуляция это на мой взгляд большая глупость которая способна поломать судьбу семьи и самого ребенка, так как при этом будут упущены главные моменты в воспитании и в необходимом участии родителей в том что никто не сможет заменить....
Вот ! Такой же вопрос! Ведь ребенок маму и папу любит одинаково! Они для него одинаково дороги . И ребенок испытывает наисельнейший стресс, когда на самого любимого и близкого человека, говорят, что он предатель и тому подобное.... . Мамаши, детей своих пожалейте , а не о своем эгоизме думайте ! Устраивайте свою жизнь и не ломайте психику и будущее ваших детей !
Такие женщины, никогда не будут счастливы(
Дети отнюдь не товар. В свое время мои родители жили поразнь и моя умная еврейская бабушка привела своих родственников кмлей матер чтобы меня показать, а потом появился отец. Мне было тогда 4 года. И Я сказала матери Ваши отношения с отцом-это Ваши отношения ,а у меня есть отец и я не хочу чтобы года я выросла меня дразнили в школе что я из не полной семьи
думаю не все женщины так делают. Наши родители развелись 10 лет назад. Мама всегда нам говорила это ваши родственники и т.д. мы с отцом общаемся и с родств. Все прекрасно. прошло время всё встало на свои места и думаю тот кто плохо думал о нас и нашей маме Бог им судья. пока наш отец устраивал личн ж. и рожал детей наша мама нас обучила выдала замуж и т.д.
Спс. сейчас будучи замужем я Понимаю какой это Подвиг. И Желаю Маме Здоровья и Долгих лет!
А как же вы делаете? Не успела развестись как надстроили против детей, а результат... Опека заинтересовались, учителя в шоке, знакомые и друзья смотрят с недовольством. С какой стороны не посмотришь везде плохая, хотя до развода ни каких нареканий в сторону меня, и даже обид. Как же так??? И не бросила, помогают, деньгами и силами. Как так??
Простите Екатерина " вы" это кто? Просто я не поняла суть притензии. Кому она адресована? Кто кого против кого настраил? Прошу ясности.
Прошу прошения, претензии к мужчинам. Просто это ответ мужчинам и их амбициями . мужчины тоже так часто поступают(как женщины)
Бывший муж настроил против меня всех кого знал
Это чисто женская психология. И еще женщины не понимают, что они не мужа (отца) наказывают, а общего ребенка. И ВСЕМ-если ваши отношения расстроились (с мужем) что хотите делайте (зависимо от ситуации), но отца (любого) вы обязаны (перед своим ребенком) сохранить в семье до 6 лет. Потом поступайте как знаете. Иначе многое потом не вернуть.
я не настраивала ни до ни после, нормально общаются. Отец есть отец и никуда от этого не деться. Но многие женщины из-за обиды, чтобы наказать мужчин поступают так и не понимают что они своих детей этим наказывают. Правда , к сожалению,большинство отцов сами не проявляют особого желания общаться с собственными детьми.
И все таки от женщин зависит многое.
я свою дочь не настраивала - папаша сам появлялся крайне редко - и только обещал, что на день рождения ее ждет незабываемый подарок! так было пару лет, потом пропал на 5 лет - а когда увидел дочь даже ее не узнал - ей уже было 13 лет. зачем настраивать - он все сделал своими руками (поступками).
Надо отпустить ситуацию и все решится само собой
мне хотелось, чтоб у ребенка был отец - но это не только от меня зависело.
хотя, чем плохой отец - лучше никакого.
я не обвиняю никого, просто я анализирую, в семей больше сор и разводов и беспризорные дети и наркоманы муж алкоголики жена шал… дочка прос…. сын бандит всё это случай нехватка внимание папы и мамы они всегда заняты, им просто нужна свобода и деньги задумайтесь....ъ
Мы с сынулей собаку завели, теперь гуляем вместе. И свежий воздух и время вместе.
С папой сынули мы расстались. Но общаемся и в дружеских отношениях остались. Сынуля у нас чудо, но отношения не сложились.
и что нельзя было так же дружно жить!?
Расстались по причине моей беременности. Он не хотел, теперь рад сынуле.
Спасибочки. И вам самые лучшие пожелания!
я тоже этого ни когда не понимала, у нас все без вмешательства детей обошлось. А про отца я им просто не напоминала, и когда он позвонил через 6 месяцев они спросили " Дядя а ты кто?" как я радовалась когда они так спросили, тогда я поняла, что такое полное счастье
тут все глубже - все зависит от того кто инициировал развод , если жена - то хочет оправдаться в глазах детей, что папа их был изначально недостойным человеком, а если муж, то возможно он и в правду был недостойным человеком
Главное чтобы дети от этого не страдали.
При разводе дети ОБЯЗАТЕЛЬНО будут страдать - тут НИКУДА не деться - даже есть радвод был всего на 10 месяцев - как это было в частности у меня
Если бы отец моего сына, захотел хотя бы раз на него взглянуть, я была бы безмерно счастлива! Папы детям очень нужны! Нормальная здравомыслящая мать никогда не станет настраивать ребёнка против отца, каким бы он ни был!
Не товар,но источник дохода. Терпилу мужа обычно выставляют из хаты на мороз с мыльнорыльными пренадлежностями, плюс заставляют ежемесячно отстегивать на содержание бывшей женушки и её йобырей ))) так принято у нас
Да. У родителей была такая ситуация. И науськивала меня мама против отца, а я дурачок верил
Я сынуле говорю что папа его любит и самый лучший. У нас бабушка иногда пытается на папу гадости говорить, я ей стараюсь рот закрыть. То что у нас не получилась жизнь, не значит что в ребенке надо комплексы растить. Он потом ни одного мужчину в моей жизни не воспримет, если будет думать что папа плохой.