Александр Чебынкин- Ярославль

Откуда и как появляются сопли?

Ответы
Валентина Потёмкина

Сопли — слизь, выделяющаяся в носу при простуде, сенной лихорадке или при охлаждении (замерзании) носа. По составу первоначально представляют собой практически чистую плазму крови, затем, по мере испарения и обратного всасывания воды, густеют. Существуют медицинские средства против соплей. Хроническое выделение соплей называется насморком. При обильном насморке сопли протекают в горло.Это клетки, которые отмирают в носовой полости при массированном вторжении инфекции. от простуды или аллергия Согласно википедии Сопли слизь, выделяющаяся в носу при простуде,

Николай Денисов

Слизистые выделения из носа являются показателем того, что организм пытается самостоятельно справиться с внедрившимся в него вирусом. Проникнув в клетки, вирус превращает их в фабрики массового производства белка для обеспечения своей жизнедеятельности. Белые кровяные клетки имунной системы, лейкоциты, нападают на зараженные вирусом клетки и убивают их. При этом выделяется слизь, чтобы очистить от остатков вируса носовые проходы.

Геннадий Лепин

Татьяна Дмитренко

Залетает в нос вирус и давай там обустраиваться.Раздражает.Срабатывает защитная реакция.

Даша Резвикова

да это слизистая шалит из-за повышенного уровня развития микроорганизмов в носоглотке

Нелли Поветкина

Не простывай! Выясни, на что аллергия.Открой справочники. Уверена - все пройдет!

Пашковская Светлана

Очень познавательные вопросы, но к сожалению не знаю на них ответов

Ильдар Нажметдинов

Вы уверены,что это сопли?Может это последние мозги с носа вытекают.

Сергей Р.

Из головы это излишки мозга которые хотят пойти на дискотеку)))

Марина Франкунас

ОЙ))))))))))))))) ВЫ МЕНЯ ТАК НАСМЕШИЛИ,ЕСЛИ ЧЕСТНО

ОК
Ольга Кошевая

фу, странные вещи вас интересуют. вам зачем?

Наталья Наталья

"Поздравляю" на более фантазии не хватило?

Борис Волков

Завидую, вы безгранично здоровый человек!

Игорь Чащин

Бля вроде большой мужик! Из носа конечно.

Надежда Новоселова

когда мозг кипит он через нос вытекает)))

Галина

когда появятся, точно узнаете откуда

Светлана Соколова

от простуды от плача распускают нюни

Юра Воронов

за чем вы девочки сопливых любите ?

Ghjcnj Fyutk

Мозги разжижаются и вытекают...))))))

Света Соболева

Откуда-из носа, как- просто капают.