Владимир Илюхин

Внучка спрашивает:
- Деда, а почему небо синее?
- Бог покрасил.
- А разве бог художник?))

Ответы · страница 2
Александра Перкова-Османова

Бог создатель . А вот человек художник .Как мы воспринимаем окружающий мир , таким он перед нами и предстает .

Риточка

А если ДРУГ оказался ВДРУГ
Что он вовсе совсем не друг
Парня в горы веди тогда
И толкни с высокааааааа.

Алёна Травкина

Какой восторг. О да, Бог действительно величайший художник ))) а мы всё стараемся приблизиться, тянемся )))

Лариса Яровикова

Бог создал мир так, что мы можем наслаждаться не только видя разные цвета, но и вкусом овощей и фруктов..

Рахима Садыкова

ДА ЕЩЕ КАКОЙ ХУДОЖНИК-ВСЕ В БОЖЬИХ РУКАХ- И ТВОРЕНИЕ И ВОСКРЕШЕНИЕ И УНИЧТОЖЕНИЕ И ПРОЩЕНИЕ И Т.Д. И Т.П.

Сестрица Аленушка

Меня не умиляет. Бога нет))) по крайней мере, для детей его не должно быть. Вырастут - сами разберуться.

Владимир Илюхин

Одни верят, что бог есть, другие так же фанатично верят, что его - нет. И то и другое рационально не доказать)🌹

Жанна Солнечная

Бог великий художник. Какие разные и восхитительные времена года Он создал. Люди только дублируют.

Жанна Солнечная

Спасибоооооооо, какие прекрасные цветы 😀

Lidiya Maisterchuk

Это лучший художник в мире.Цветом чего ещё является синий цвет?(Да,ещё мне понрав.Ваш ответ внучке)

Владимир Илюхин

Море - тоже работает Рэлеевское рассеяние)))

Владимир Илюхин

Не буду вдаваться в теорию. На Луне нет атмосферы, на Марсе очень разряженная, и вы будете всегда видеть черное небо над головой, и прямые лучи Солнца. В наших высоких слоях атмосферы такие размеры частиц, что они рассеивают синий цвет в спектре солнечных лучей в разные стороны, почему и небо голубое. Но еще зависит и от взаимоотношения углов падения лучей и углов наблюдения. На восходах и закатах мы наблюдаем и красное рассеяние. Но облака белые, они расположены в нижних частях атмосферы, и их частицы рассеивают все цвета спектра, почему и облака и белые. Та же история с морем если в нем мало в взвешенных частиц - оно будет синим, если много - серым, например, Балтийское море.

Лена

Бог не только художник он еще и гончар лепит из людей разные сосуды с помощью своего слова Библии.

Галина Лазарева

А мой сын маленький сказал однажды.Мама у меня брюки по шпалам пошли Вместо по швам разорвались

Милявша Исхакова

Я бы ответила он может все!Внуку 14 внучке 6,еще двои 5,2.Старшие знают немного наизусть молитвы!

Viktor Nnn

разве мог дед так ответить? он же из поколения безбожников. он бы про преломление света начал

Viktor Nnn

куда? ни куда не вылетали.

Марина

Станция NASA летит к Альдебарану http://www.membrana.ru/particle/3694

Viktor Nnn

только за пределы нашей системы ещё не улетела.

Марина

станции «Пионер-10», которая была запущена тридцать лет назад — в 1972 году.находится почти в 12 миллиардах километров от Земли. // ?

Viktor Nnn

не знаю. но всё ещё в пределах системы и кажется отклоняется с курса. видимо станет ещё одной кометой, со временем конечно.

Галина Солнечная

Конечно Бог художник ,Он все так уникально создал ,куда не посмотри ,только люди все загадки.

Владимир Илюхин

Уточняю - верим, и я предпочитаю этот вариант, хотя физик, и понимаю что навыдумывали астрофизики))

Галина Солнечная

Многие люди доверяют Библии потому что в ней написано что Бог является Творцом

Владимир Илюхин

Идея Бога родилась значительно раньше Библии, евреи, кстати, и не претендуют на первенство. Самая древняя религия - индуизм, в нем идея одного бога и родилась. Но даже если следовать Библии (Старый Завет), то Бог создал все за шесть дней, на седьмой отдыхал. Но одно дело день для нас, и другое - для Бога. Возможно, для него день - это миллион лет для нас)

Галина Солнечная

Для Бога один день ,как тысяча лет,это записано в Библии.

Галина Солнечная

Да вы правы Бог очень много трудился чтобы создать для нас такую прекрасную Землю и все что нас окружает

Насип Махметова

Ещё какой художник , кудесник и волшебник , столько цветов и красоты создал !!! 🙏🙏🙏

Альберт Иокелло

На Марсе, например, оно желто-розовое. Хороший художник Господь Бог, все со вкусом делал

Ольга Мальковская

Да художник. да еще какой. Посмотрите на птиц и рыб. На цветы и на деревья. Какая красота.

Снегурочка

Здорово, что у деда правильные ответы, что же он внучке ответил на последующий вопрос?

Вера Маметьева

Художник, да ещё какой! Каждое его произведение по своей красоте божественное!

Анна

Поставила деда в тупик? Или начал лихорадочно вспоминать почему же они синие?

Владимир Илюхин

Не буду же ей объяснять суть Рэлеевского рассеяния))🌹

Анна

А может надо? в доступной форме

Орхи Дея

Представьте себе, что Бог самый лучший художник. Так и можете сказать внучке.

Орхи Дея

Отлично!!! А рассказываете Вы ей о Боге?