Вера Гудкова

Вы когда обедали в ресторане замечали, кого лучше всего обслуживают, возле кого чаще всего крутится метрдотель?

Ответы
Ke
Keeper

Дядя Лёдя долго не приезжал в родную Одессу, наконец таки приехал, дал триумфальный концерт в Оперном, затем отправился в ресторан "Лондонской" гостиницы, хорошо выпил, закусил... Вдруг заметил на стене табличку: "Чаевые оскорбляют официантов". Подозвал официанта: "Тебя как зовут?" - "Миша". - "А-а, ты одессит, Мишка! Слушай сюда, может мне тебя оскорбить?" - "И посильнее, Леонид Осипович!" 🖼

Вера Гудкова

Как хорошо, Утёсов мог!

Вячеслав Федоров

Вот старый анекдот...Заходит Козёл в ресторан и сделал заказ. Тут же зашёл в этот же ресторан другой Козёл. Официант сразу же забегал возле второго Козла. Первый возмутился. Попросил объяснений. Официант спрашивает первого - ты какой Козёл? Он отвечает -горный. А тот Козёл Подгорный! Если не помните, напомню, что Подгорный ранее был Преседатель Президиума СССР

Вера Гудкова

Знаю Подгорного и благодаря Косыгину получила грамоту Министерства образования в институте.

Вячеслав Федоров

Я убеждён, что ту грамоту вы получили заслуженно! Здоровья ВАМ!

Вера Гудкова

Благодарю за ответ.Вам здоровья!

Nikolai

По ресторанам не хожу, но в кофешках вполне всё доступно и непредвзято. Я больше смотрю кто что заказывает. Запомнилась девочка кг так за 💯 которая заняла диван на 4 места и заказала еды на 4 подноса.🤪 Благо потом выяснилось что она друзей ждала и заняла для них место и заказала еды😁

Вера Гудкова

Интересного много, если наблюдать и развита фантазия.

Al
Alexc

в норме : постоянных платёжеспособных и вежливых клиентов.
при том важнее именно постоянство. а вот второе место зависит от самоуважения работника - одним важнее чаевые, а другим - корректность.
п.с. проработал не один год (курорты в Греции). сужу по себе и тем с кем сталкивался.

Вера Гудкова

И ещё привлекают к себе люди с причудами.

Андрей Гоцкий

Нет, на такие мелочи не обращаю внимания. У меня задача - пополнить запал пищи в себе. А остальное меня мало волнует. Лучше, не лучше - разницы особо нет. Вам так же принесут ваш заказ по нормам заведения, так же пожелают приятного аппетита и так же унесут посуду обратно.

Вера Гудкова

Главное, что Вам это нравится!

Андрей Гоцкий

Что нравится? Подчевать?)
Имхо, адекватной личности хватает удобства, изысканность - излишне.

Вера Гудкова

Всё правильно.

*** Белка ***

Оценивают внешне и крутятся около хорошо одетых, которые могут много потратить. А еще эффектных посетителей сажают на хорошие места и ублажают, т.к они служат своего рода рекламой для тех, кто может увидеть и тоже захотеть зайти.

Вера Гудкова

Очень хороший ответ.

Витя Вундер

Мой ресторан это кафе или дома стол в такие заведения не вижу смысла ходить там все вкусно не спорю но есть ряд проблем во мне я не смогу кушать то что захожу по названию если там вдруг окажется что-то что мне нельзя

Вера Гудкова

И не надо туда ходить.

Витя Вундер

Да я если что-то захочу я сам приготовлю

Вера Гудкова

Молодец!

Борис

Не обращал внимания.
Я сейчас редко хожу в рестораны. )))
А когда был молодым инженером в СССР, мог себе позволить обедать только в ресторане.
Со стаканом красного сухого вина - около 2 руб. )
Копейки для инженера. )

Вера Гудкова

Верно.

Борис

🌹🙂

Лили

Кто постоянно посещает именно этот ресторан...я очень люблю один ресторан...и часто бываю на его кухне))) он семейный...и жена хозяина ресторана очень вкусно делает сладости..она кондитер...наблюдаю за ее работой..

Вера Гудкова

Это верно, но есть ещё категория посетителей, которые привлекают к себе внимание обслуживающего персонала.

Лили

Ну наверное..богатые и знаменитые или вип клиенты..а еще пожарные..Сэс и менты

Вера Гудкова

Это проще, по характеру, кто чаще привлекает.

Лили

Прям. Проще))) попробуйте удовлетворить аппетит допустим пожарного 😂😂😂

Вера Гудкова

Нет, это люди с юмором, их все замечают.

Лили

😛😆👍

Анатолий

К сожалению в таких ресторанах не пришлось обедать, провинция.Но, некоторые мои "коллеги" летали в Москву там завтракали, в Вильнюсе-обедали, дома-ужинали! И «швейцаров» просто не замечали.

Вера Гудкова

Замечательно.Мне довелось однажды в кафе на Ратушной площади в Риге одной пить кофе.Смотрю все ещё и Рижский бальзам пьют.Спрашиваю,сколько самая маленькая порция- 25.Заказываю и балдею.Теперь, наверное, никогда не попаду туда.

Анатолий

Да, приходилось в Каунасе кофе пить, на всю жизнь запомнилось)). А «Рижский бальзам» домой везли как подарок.

Вера Гудкова

В Каунасе 3 месяца была на практике, вспомнила, как стеснялись вечером пойти в кафе, говорили без парней нельзя.Даже помню название кафе по русски Тюльпан.

Анатолий

Был там в середине 80х, поражало чистота, порядок во всём. Снег выпал, его тут же убирали, и никаких очередей.

Вера Гудкова

Была раньше немного.

Анатолий

Возможно, я зимой ездил по путёвке в Друскининкай, Литва.

Вера Гудкова

Тоже зимой была с декабря по март.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я бухал, метрдотеля не было во Франции! Там затеяли драку с Турками! Суки с ножами. Они получили! Официант говорит я за вас, вот выход, полиция едет! Там такси наше, я заказал!))

Вера Гудкова

Жуть.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Турков не любят не где, как и нас русских! Бо мы мутим))) Плюс СССР бывшее, говорят я в школе учила русский! Как вы задолбали!))

Вера Гудкова

Не замечала, всё зависит,как себя ведём!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Нет! Как тебя настроили!)))Я Инспекция (пример) Если завели меня, то вам жопа! А если так я няшка!))

Вера Гудкова

Всего Вам доброго!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Сори..я пьян....Я хороший((Бобра всем!

Александр Киреенко

Мы свадьбу хотели отметить в ресторане, внесли залог. А когда пришли, нам залог вернули, и сказали, что придет большее количество человек, евреи на ваше место, а вы извините.

Вера Гудкова

Жуть, даже не стесняются молодожёнам испортить праздник!

Slam Di

Ну во все времена были разные слои общества, которые имеют много, средне, мало и вообще ничего - отсюда делайте выводы сами... На кого можно наложить, а перед кем крутиться

Вера Гудкова

Мне не нужно, так в книге было описание и решила спросить.

Федор

Особо нет. Я же не за этим хожу. И потом-зачем мне метр? Он встретил, посадил, привел официанта-все, его работа со мной закончена(ну если официант или кухня не накосячат)

Вера Гудкова

Это бывает только с людьми с причудами,они могут разыграть спектакль!

Crazy Snowman

Помимо очевидной категории, тех его завсегдатаев, обладающих харизмой, из-за которых это заведение может почаще потянуть посещать тех, кто очутился там случайно

Вера Гудкова

Это правильно, чтобы было желание посещать это заведение.

Crazy Snowman

Так вестимо.

Вера Гудкова

ОК.

᠌ ᠌

Вокруг известных людей, постоянных клиентов и дорого одетых людей. А ещё возле парочек конфетно-букетных, когда ясно, что будет хороший чек и чаевые.)

᠌ ᠌

Например.))))?

Вера Гудкова

Которые могут разыграли целый спектакль.

᠌ ᠌

Это может быть забавным..

Вера Гудкова

Иногда умирали со смеху.

᠌ ᠌

Не попадала в такие ситуации.))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В его обязанности не входит крутиться среди клиентов. В идеале он должен замечать всё, что происходит в зале, а вот его не должен замечать никто

Вера Гудкова

Ответ прекрасный!

Евгений Во-Ин

бывал в очень пафосных ресторнах, бутвлка вина 7 с чем-то, но мне не жаль, мог себе позволить, официанта вежливо просил не надоедать

Вера Гудкова

Очень хорошо!

Евгений Во-Ин

иногда можно себе позволить

Вера Гудкова

Рада за Вас!

Евгений Во-Ин

спс

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Так и замечать не обязательно, толстосумы сразу выделяются и ещё ... местная элита, если не в випзале (бывает и такое, для показухи)

Вера Гудкова

хорошо

Маргарита Викторовна

У них глаз наметаный ,поэтому где больше чаевых дадут,хотя очень часто ошибаются.а так своих постоянных клиентов обхаживают

Вера Гудкова

Верно!