Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Что значит словосочетание "Здоровый дух"? Существует ли он, как он выглядит и что это вообще?

Ответы · страница 3
Андрей Шатрыкин

Это когда физическая бодрость и прекрасный моральный настрой сочетаются и гармонируют))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Отличный вариант.)

Андрей Шатрыкин

Да, особенно когда это происходит со мной)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Бывает иногда ))

Igor Bezrodnij

Это, когда после хорошей вечеринки, алкогольный дух от вас начальство унюхать не могет...

Dok P.

Конечно, это когда человек здоровый, полон сил и энергии, этого духа не видно, но ощутимо

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А если человек заболел, то и дух больной?)

Dok P.

Думаю скорее всего что да, т к чувство в организме же не здоровое

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Возможно.

Александр Влащенко

Всё равно что спросить, как выглядит скорость света. Хотя все знают, что она есть 😂😂😂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну отвечают люди.)))

Александр Влащенко

Я ж без претензии 🙂 Хотя вопрос хороший. Для меня здоровый дух - это то, что на уровне чувств. Целеустремлённость, оптимизм, желание стать лучше и сделать всё вокруг себя лучше. Наверное, это и есть то, что мы называем здоровым духом.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Может и так. ) а больной тогда какой?

Александр Влащенко

Больной дух? Ну, наверное, постоянное бурчание, недовольство чем-то, плохое ко всем отношение и уверенность в том, что другие относятся к ним точно так же...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Нет. Душевно больных лечит психиатр.

Александр Влащенко

Душа и дух - не одно и то же. Эти слова имеют даже разное значение.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Может и так.

Евгения

Дух это такое внутреннее состояние, его нельзя потрогать, увидеть а только чувствовать

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Когда копал по войне видел здоровенного духа солдата ночью у костра...Было интересно)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Понятно.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я ответил на вопрос?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вполне )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Благодарю за ответ! )

Николаус

Вообще это амбре! С похмелья так прёт изнутри,что говорят вчера было хорошо! Здорово!

Светлана

Отсутствие патологий. Мышление без отклонений. Существует, но на зуб не испробовать

Ми
Мила

Думаю, что это просто пофигизм. Люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех!)))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Может быть и так. ))

Ми
Мила

🙂🤝

Владимир Гибадулин

Это сила организма с морально-волевыми качествами, помогающее добиться чего либо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вполне достойный ответ.

Vladimir Afanasiev

Это вчерашний перегар. Его не берут никакие вирусы или микробы. Означает здоровье.

Владимир Строганов

Полостью фраза звучит.."В здоровом теле здоровый дух-редкая удача"..почти дословно.

Валерий Бондаренко

Внутренняя уравновешенность, осмысленность, готовность, душевность, если хотите.

Снежана

означает нравственное здоровье - оптимизм, веру в лучшее, умение понять, помочь

Михаил Грачев

Существует,но никак не выглядит.Вторая ипостась одна мыслит, вторая чувствует.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А вдруг это внешне как-то проявляется?

Шолпан Касенова

Когда человек размышляет о здоровых вещах и его ум наполняется здоровым духом

Александр Кузнецов

🤔 ну я думаю это имеется ввиду что здравомыслие в норме. (чистый и трезвый ум)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ага и пугать непуганых)))

Александр Кузнецов

😁 ну пугать то тут особо нечем.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я всегда найду чем)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну на самом деле много чего есть)))

Татьяна ~

Особый вид энергии, побуждающий человека творить, что-либо воплощать в жизнь.

Амина Ибрагимова

ЭТО БЫТЬ СО СВОЕЙ ДУШОЙ В ГАРМОНИИ..И СО СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ....НА 5 ЖИТЬ И БЫТЬ........

Георгий Антохи

Наверно существует, если человек о нём сказал. А выглядит, как свежий воздух.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не исключено!

Георгий Антохи

Вы дышите свежим воздухом, пока ещё это возможно.