Владимир Проскуряков

Великая Венецианская республика плавала по всему миру! Почему не сохранилось ни одной карты по которым они плавали? Почему уничтожены все карты до 16 века? А те что хранятся в Ватикане строго засекречены!

Ответы
Андрей А

Владимир, простите, хотите сплавать по тем картам???

Андрей А

Потому как если их опубликовать, то можно оспорить принадлежность половины мира. То же самое с картами и венецианских купцов. может случиться крах мифов о Португальских, Испанских, Английских империях 14-:-18 веков.

Владимир Проскуряков

Эх перетрясти бы хотя бы вертуально все движуха!😌 😂

Андрей А

Кстати, копии карт можно заказать в географическом обществе России у г-на Шойгу

Владимир Проскуряков

И есть прицинденты в смысле положительные примеры?😌

Андрей А

На сколько я знаю, в Архангельске, местное историческое общество на самодельных стругах ходили на "Груммант" по старинным лоциям. По остальному, врать не буду, не знаю.

Юлия Пак

Вы знаете ответ? Напишите в личку.

Владимир Проскуряков

Я не умею писать в личку!🙁

*** ***

Нажмите на картинку в кружкЕ , а потом на " Написать сообщение " - делов-то .😄

Владимир Проскуряков

Благодарю!😌

*** ***

Не за что .

Любовь Серова

почему, вот чувствую что знаете)))

Владимир Проскуряков

А не скажу!!!😂

Любовь Серова

а было бы интересно)))

Владимир Проскуряков

Если обнародовать окажется что история на сегодня сплошная ложь!!😌

Ирина Гавриловна

Значит во имя добра

Владимир Проскуряков

А может что бы скрыть те государства которые существовали в мире?😌

Владимир Проскуряков

Если обнародовать карты придется признать что история на которой нас вырастили Сплошная Ложь!😌 А этого ох как не хочется!😂

Ирина Гавриловна

Кому не хочется?

Владимир Проскуряков

Устоявшимся догматам!😌

Ирина Гавриловна

Домик то на песке)