Ал
Александрович

Пишу вопрос, а по радио передают очередной астрологический прогноз... Боже, какой же это всё-таки бред! Его могут воспринимать лишь люди, находящиеся по уровню сознания где-то в 18-19 веках?

Ответы
Натали

астропрогноз по радио на самом деле бред...чтобы посчитать влияние планет и составить натальную карту необходимо знать даже время рождения...личный гороскоп не имеет ничего общего с публикуемым гороскопом для знаков зодиака...

Ал
Александрович

Как ничего общего? А маразм и того, и другого?

Натали

влияние планет существует, они - живые существа со своим излучением. И это излучение не может не влиять на людей. Маразмом является подгонка всех под одну гребенку. Ибо на один и тот же раздражитель все отвечают по-разному...

Ал
Александрович

Предлагаю прекратить этот разговор, ибо нет ничего бесполезнее, чем беседовать с поклонником астральных магов

Ал
Александрович

Предлагаю прекратить этот разговор, ибо нет ничего бесполезнее, чем беседовать с поклонником астральных магов

Св
Светлана

Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.(С) ...то же про СМИ сегодняшнии))))

Ал
Александрович

У меня был вопрос об этом же, о наших СМИ, поэтому я понял вас с лёту...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀извините александрович,но в 18 - 19 том веке образованые люди уже знали что ето дрянь,в ето верили гораздо ранше и удивляюсь,что в 21 вом веке,некоторые еще верят,а другие делают деньги на ето...

Аптер Пётр Яковлевич

Какой Вы умница,что так написали, а я только,что получил от одной любительницы гороскопов,которую я по наивности решил предупредить,что бы не занималась этим

Ал
Александрович

Верящих в кого-то, или во что-то увещеваниями не прошибёшь - это такой тип людей, который на все возможные аргументы, в том числе и научные, отвечают всегда так : а я верю, и всё тут! Вы поосторожнее с ними, могут и побить... Ущербные в своём недомыслии люди...

Аптер Пётр Яковлевич

Спасибо Вам,знаю

Вера Мальцева

Несогласна. Его можно не воспринимать по уровню сознвния современного человека, но людям уровня сознания 18-19 века может быть просто интересно

Ал
Александрович

Вот я об этом и говорю... А не стыдно современному человеку удовлетворяться представлениями и интересами людей Средневековья?

Вера Мальцева

Кому-то интересны анедоты, а кто-то верит в эти сказки

Ал
Александрович

Верьте на здоровье, но не будьте воинствующим сторонником этого маразма...

Вера Мальцева

Верить и интересоваться тоже разные вещи.

Ал
Александрович

Наверное, но ни взрастёт ли из этих интересов самая настоящая вера в эту лабуду...

Вера Мальцева

Если в голове мозги, не взрастет

Александр

Во-во. Но работает же! С утра Глоба пустит программу - все знаки сегодня должны вкалывать с колокольчиками в носах, и будут ведь!

Ал
Александрович

Запросто! Вера - великая сила, более великая, чем целеустремлённость...

Александр

Плацебо.

Ал
Александрович

Не знаю такого понятия - что узкоспециальное, или термин?

Александр

Термин. Психосоматическое воздействие от пустышки, разрекламированной как панацея от всего - вот эта пустышка и зовётся плацебо.

Ал
Александрович

Уловил.

А В.

А Ваш вопрос куда интеллектуальнее на данном сайте)) Здесь пустота и лёгкий звон, чуть отдохнул от мыслей, сразу вон...))

Ал
Александрович

Каюсь, но не понял сей пассаж...

Елена Волкова

Астрология, если разобраться наука непростая. А астрологические прогнозы - лажа. Сама их десятками лепила для прессы

Ал
Александрович

Полагаю, что астрология - и не наука вовсе... Ведь в чём её суть - во влиянии расположения планет и их конфигураций относительно самих себя на судьбы всех! людей, имеющих несчастье проживать на этой грешной Земле , а также родиться в неудобный момент для некоего Знака Зодиака - ну не бред ли?

Елена Волкова

Ну, все взаимосвязано. Ну уж точно к гороскопам отношения не имеет

Ал
Александрович

Понимаю, разъяснить ерунду не каждому дано...

Елена Волкова

Гороскопы в СМИ составляются примерно так: Вась тебе завтра любовь или деньги? Ты кто? Рыба? Пишем - у Рыб любовь.

Ал
Александрович

Фу, бредятина...

Елена Волкова

Правда жизни

Ма
Марина

вы даже не представляете как сильно заблуждаетесь... люди 18-19 веков были куда выше по уровню сознания нынешних людей

Ал
Александрович

Вы, наверное, имеете в виду дворян, я же - простых людей...

Андрей Григорьев

Даже в 18 веке просвещенные люди считали астрологию шарлатанством. Это скорее уровень глухого средневековья.

Ал
Александрович

Возможно это и так, но дело здесь вовсе не в хронологии, а в самом факте верования в эту абракадабру...

Галина 🌻

100% с Вами согласна. Особенно смешно, когда гороскопа придерживаются мужчины 😄 😄 😄 😄 😄

Надежда Из Сибири.

Да с синоптиками у нас совсем напряженка....хоть на улицу смотрели, когда прогноз передают.

Ал
Александрович

Ну с погодой неточная параллель - природа пока мало изведанная область знания, тогда как астропрогнозы есть не интеллектуальный продукт, а продукт коммерческий людей - прохвостов...

Надежда Из Сибири.

Ой, что я сегодня в машине слышала..спор разгорелся, что это москвичи справляли день города и разгоняли тучи теперь у нас уже две недели не перестают они идут...

Angelina Goncharova

Вы такой дремучий - извините - еще и радио слушаете . У вас - радио точка ? или приемник ф м ?

Ал
Александрович

Своим высказыванием ты мне напоминаешь некую даму, которая , сказав, что знакомый напился до чёртиков, на вопрос, как это до чёртиков, поясняет: я смотрю, а по нему чёртики бегают...

Angelina Goncharova

Извините

Юрий Семеновский

развитие осознание околпачивание зарабатывание денег... чем бы дитя ни тешилось...

Анатолий Муйтуев

Чему вы удивляетесь? Этой власти выгодны суеверные и тупые клинические идиоты.

Ал
Александрович

Позвольте, но он ведь, по вашим словам, кого-то представлял, если сказал: мы купили вас...

Анатолий Муйтуев

Представлял жидо-масонскую мафию или как сейчас их вежливо называют "пятая колонна".

Ал
Александрович

Мыслите глобальными категориями, я к сему не готов...

Анатолий Муйтуев

Понимаю. Всего вам доброго.

Ал
Александрович

Взаимно.

Ирина Гутова

Не верю, но всё равно интересно. 🙂 А вы уж сразу 18-19 век. Будьте попроще....

Ал
Александрович

Быть попроще в вопросах менталитета - это сознательно причислять себя к к ряду неучей и тугодумов - нет уж, увольте...

Ирина Гутова

Ну и других к ним не причисляйте.....и не унижайте.

Ирина Гутова

Принято....

Наталья Османкина

Есть ещё люди, которые фанатеют от Дома 2 и Битвы экстрасенсов, это вообще треш

Ал
Александрович

Да, в сложное для понимания время мы живём, потому что всё - на потребу самым низменным запросам и вкусам, а в нашем случае - мистически настроенным людям, чей кругозор и менталитет чуть ниже табуретки и чуть выше плинтуса...

Ольга Тутаришева

Это кому как, есть люди которые не выйдут из дома,если гороскоп предсказал!!!!

Ал
Александрович

Вот о них-то я и говорю...

Ольга Тутаришева

Человек должен во что-то верить!!!!!

Ал
Александрович

Есть нечто, что необходимо для всех, чтобы не скатиться в подобную лабуду - разум...

Ольга Тутаришева

Тут Вы правы!!!!

Ир
Ирина

У Вас есть Радио?!!!!....(это такая штука от розетки?).В каком же веке ВЫ живете?...

Ал
Александрович

Более чем странный вопрос и его задала женщина (это такое физиологическое образование на двух ногах женского пола)? Когда же в результате эволюции оно появилось?

Аркадий Жарков

...согласен...так же как пользуются термином Бог придуманном в древнем мире...

Ал
Александрович

Не ведаю как, потому как не признаю его даже как термин - много чести!

Аркадий Жарков

...есть Сила Управляющая Вселенной... Природа – это единая система, обладающая всем необходимым для сохранения своего гомеостаза, постоянства, неподвижности. Способность этой системы поддерживать и сохранять постоянство и равновесие посредством скоординированных реакций и является одним из основных законов природы.
В законах Природы нет понятий добра и зла. А есть положительная и отрицательная энергии, которые уравновешивают друг друга.

Ал
Александрович

А я это принимаю и с ним не спорю... Это же не по теме моего вопроса.

Аркадий Жарков

...верно...уклонился... Архимед с его суммой знаний сегодня не смог бы тягаться с учеником 7-8 класса...

Аркадий Жарков

... так и вашим вопросом... астрологический прогноз...могут воспринимать лишь люди, находящиеся по уровню сознания где-то в 18-19 веках?