Сергей Малинин

В "планке" сколько нужно простоять?

–1
Ответы
Агния Андронова

Во время лечебной физкультуры начинали с 40 секунд, постепенно увеличивая до минуты - но это при больных суставах и позвоночниках, а здоровые могут стоять и дольше - пока не упадут 🤣. Это на прямых руках, а на локтях легко, даже неинтересно.

Татьяна Черненкова

Выполнение упражнения рекомендуется начинать с наиболее легкой вариации и режима «15 секунд планка + 30 секунд отдыха», суммарно делая 3-4 повторения. Постепенно время нахождения в планке должно быть увеличено до 60-120 секунд.

Татьяна Черненкова

Что не так?🤷‍♀️

Сергей Малинин

Да я с дуру сразу 150

Татьяна Черненкова

Так сразу не надо грузиться, всё хорошо в меру и постепенно.

Сергей Малинин

Вот, вот

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Нужно постепенно наращивать время. Начиная с 30 секунд, повышая ежедневно время. Мне достаточно 2х минут, чтоб мышцы подержали напряжение

Milky Way

начинать с возможного минимума (у каждого он свой) и прибавлять каждый день по 10 сек) предела совершенству нет)

Мужчина

👍

Елена

А ещё ногами переминать, потом на одной руке, на другой, поднять руку и ногу, коленки опускать, поднимать..

Инна *

Начинающим-10, 30 секунд по 2-3 повторения; А так 60 секунд, можно и повысить если в силах до 2 минут

Искорка.

мне не нравится статичная планка. Предпочитаю её Ка исходное положение для упражнений

Владимир Никитенко

Опасайтесь сердечного приступа.Начните с 30 секунд. И не торопите себя с результатом.

Ва
Варвара

Для начала секунд 30. Время увеличивать постепенно. Трех минут хватит.

Сергей Малинин

Хорошо

Ва
Варвара

Возможно, даже трех минут много. Нужно смотреть по состоянию.

Владимир С

Увлекаться не стоит. Предпочтительнее динамические упражнения.

Дима

Больше 11 часов, 11 минут и 11 секунд. Чтобы побить мировой рекорд)

Дима

Есть к чему стремиться)

Сергей Малинин

Есть. Но мне поздно

Дима

Побить - может и поздно, а стремиться - никто не мешает

Дима

🙂

Тайша

Для эффективности минут двух достаточно) Я три минуты стою)

Юля Башкирова

Нужно? Ну чем дольше, тем лучше. Но я стремлюсь к 5 минутам

Ол
Олег

в телевизоре трындят, что минимум три минуты 6 раз в день

Иван

Всё должно быть на комфорте, не комфортно - в ребёнка!

Наталья

Начинать с 15 сек. и прибавлять по 10сек. каждые 2 дня)

Kaxaber Kutsia

👍

Francheska Dolly

Сначала 30сек,потом 40,50,60,потом сколько получается

Веселая Я

Чем больше,тем крепче организм.Я до 50 досчитываю

Татьяна Меренюк

20-30этого достаточно времени для любой практики

Петр Соколов

С внучкой 7 лет соревновались, она 2 мин, я 3 мин.