Зоя Овсиенко

​Создаётся впечатление, что некоторые пользователи сайта НЕ задумываются над ВОЗМОЖНОСТЯМИ его, не умеют управлять комментариями (даже своими), не используют МОНОГРАФИЧНОСТЬ освещения вопроса, использование полилогов, графу "Ответы друзей" и ГДЕ искать этих "друзей"...А Вы хорошо знаете Правила и ВОЗМОЖНОСТИ сайта? ВСЕ их используете?

Ответы · страница 3
Helena Veselova

Не уверена в своих познаниях

Зоя Овсиенко

​Многие не знают, ЧТО здесь можно...
Я предлагаю ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ - в соответствии с возможностями сайта, САМИМ ходить по комментам и вопросам. Потом "столбить" ПОДПИСКОЙ самых интересных собеседников, тогда и в графу "Ответы друзей" будут попадать только самые интересные диалоги. Вам не будет нужды отвечать на глупые вопросы, случайно подобранные машиной или админами( к тому же, бывает, что ради того, чтобы человек ЧАЩЕ попадал на рекламы, самые интересные вопросы искусственно тормозятся и их можно найти только на ЛИЧНОЙ странице...)
Нужно нажать на "облачко" ПОД вопросом и прокрутить вниз мышкой, тогда попадёте в КОММЕНТЫ.
Не случайно эти сайты (Обсуждайку и Спрашивалку) придумали МОЛОДЫЕ УЧЁНЫЕ Обнинска(другие говорят, что - Украины или Германии...это не важно), ЯВНО - знакомые с терминами "монография" и "мозговой штурм"...
Можно и "кликнуть" на ФОТО любого человека - зайдёте на его личную страницу и попробуете ВСЕ ТАМ функции, попадёте на соцстраницы...
Есть много и других "хитрушек", которые углубляют и разнообразят общение здесь...
​В друзья записываются ДЛЯ ТОГО, чтобы читать интересные комменты, которые админы подгоняют автоматически в графу "Ответы друзей". Если эти ответы начинают надоедать или казаться однообразными, то, чтобы не "засорять" эту ценную графу (освободить место для более интересных комментариев), можно "отписаться".
Можно и в Службу Поддержки вопросы задавать (синий столбик слева).
Вот ещё хорошая ссылка по "общению на сайтах"​http://www.fio.vrn.ru/2005/6/7.htm

Helena Veselova

Спасибо, многим из этого я пользуюсь. Вот только подписываюсь с оглядкой. Обязательно приму во внимание Ваши рекомендации

Зоя Овсиенко

Увидите, насколько станет ИНТЕРЕСНЕЕ на сайте.

Helena Veselova

Мне давно здесь интересно 😄

Степан Пашинский

ви прави вопроси по существу

Зоя Овсиенко

​Многие не знают, ЧТО здесь можно...

Евгений Тупикин

какая заумь бабы-недоделки...

Зоя Овсиенко

Это же надо, КАК ТОЧНО ты своей фамилии СООТВЕТСТВУЕШЬ!😂 🤣 🤕 😜

Bob Chelpachenko

Нет. Да и не надо. В чем цель?

Зоя Овсиенко

В повышении КАЧЕСТВА общения и ЭКОНОМИИ времени.

Bob Chelpachenko

Ну Вы блин даёте. Экономия времени здесь? Здесь не биржа электронная. Да и качество общения от головы зависит, а не от сайта.

Зоя Овсиенко

Отнюдь. Если НЕ знаете здешние ФИШКИ, то полностью потенциал сайта и не раскроется Вам...
​Многие не знают, ЧТО здесь можно...

Марина

Что такое монографичность?

Зоя Овсиенко

Всестороннее обсуждение ОДНОЙ темы, приводящее к исчерпывающим знаниям по ней в результате.

Марина

Разве в спрашивалке можно получить исчерпывающие знания ?

Зоя Овсиенко

Не всегда, но бывает. Это как раз зависит от УРОВНЯ собеседников и умения ПРАВИЛЬНО пользоваться сайтом (не лить "воду" в диалогах и выискивать сознательно именно УМНЫХ собеседников, ТАМ и читать информацию). Зайдите в комменты, там есть универсальный СОВЕТ.

Марина

Уровень у меня достаточный, высшее техническое, пока интересной темы не встречала. Захожу затем, чтобы увидеть хоть один умный вопрос, но пока не увидела

Зоя Овсиенко

Не ТАМ ходите...
​Многие не знают, ЧТО здесь можно...

Дамир Нигматджанов

Нет,подскажите если можете

Зоя Овсиенко

​Многие не знают, ЧТО здесь можно...

Владимир Чибриков

А мне помогает Господь Бог!

Зоя Овсиенко

"Бог-то - Бог, да и сам будь не плох!"
​Многие не знают, ЧТО здесь можно...

Наталья Могилева

Можно ликбез организовать?

Зоя Овсиенко

Можно.
​Многие не знают, ЧТО здесь можно...

Нурулло Абдуллоев

Нет, не знаю... Я недавно...

Зоя Овсиенко

​Многие не знают, ЧТО здесь можно...

Ерик Сейдалинов

Интересное замечание...

Зоя Овсиенко

​Многие не знают, ЧТО здесь можно...

Ерик Сейдалинов

Благодарю за развёрнутый ответ!

Ерик Сейдалинов

Вы прекрасны своей свежестью!!!

Ерик Сейдалинов

Всех благ, здоровья, любви, счастья и удачи, Вам и вашим близким!!!

Николай Бабич

нет... дремучий мы люд...

Зоя Овсиенко

​Многие не знают, ЧТО здесь можно...

Aleksandr Pushkin

не знаю и не использую.

Зоя Овсиенко

​Многие не знают, ЧТО здесь можно...

Ко
Корж

практически ничего....

Зоя Овсиенко

​Многие не знают, ЧТО здесь можно...

Дикий Ёж

Модератор, это ты?))))))

Зоя Овсиенко

Нет. Помогаю на общественных началах, чтобы глупостей поменьше на сайте стало, а то листать устала...😉

Зоя Овсиенко

​Многие не знают, ЧТО здесь можно...

Igor Kolesnikov

Нет, но теперь буду...

Зоя Овсиенко

​Многие не знают, ЧТО здесь можно...

Михтар Каграманян

как у ВАс все сложно

Зоя Овсиенко

У меня как раз - просто. А на сайте - сложно, но интересно.

Зоя Овсиенко

​Многие не знают, ЧТО здесь можно...

Галина Бузаева

Не знаю возможности

Зоя Овсиенко

​Многие не знают, ЧТО здесь можно...

Игорь Корочкин

а давай те поробуем

Зоя Овсиенко

​Многие не знают, ЧТО здесь можно...

Игорь Корочкин

за это время я сам бы не успел написать столько слов

Зоя Овсиенко

Я составила этот маленький ликбез для начинающих и просто копирую тем, кто не умеет даже в комменты , пока, заходить.

Зоя Овсиенко

Освойте ЭТО. если что ЕЩЁ не понятно будет, зададите потом вопрос. Если смогу - помогу.

Зоя Овсиенко

Вы НИЧЕГО НЕ "должны" (но МОЖЕТЕ воспользоваться предложенными мною ВЫШЕ советами).

Илья Васильев

вообще не осваивал

Зоя Овсиенко

​Многие не знают, ЧТО здесь можно...

Владимир Рожков

....ничего не знаю....

Зоя Овсиенко

​Многие не знают, ЧТО здесь можно...