Светлана Ахмедова

Говорят, что зависть - один из более действенных элементов ненависти. А вы часто завидуете и кому?

Ответы
Виктор Шаламов

Вообще никогда никому не завидовал и не завидую. Это для меня чуждое чувство. Потому что зависть - нехорошее чувство. Она толкает людей на дурные поступки. Поэтому надо не с дурью бороться, а зависть искоренять из своей души и сердца. К тому же зависть гложет человека и завистники долго не живут.

Светлана Ахмедова

Согласна. Но, иногда, завидую счастливой жизни других. Без злости.

Степан Удилов

Если я ненавижу барыг, чиновников и др не значит что я им завидую, эти твари живут за чужой счет думаете я бы добровольно хотел стать тварью?!

Степан Удилов

У нас нет кондиционеров

Светлана Ахмедова

У вас и такого лета нет

Степан Удилов

Нет! У нас чеснок стоит дороже бананов и фруктов

Светлана Ахмедова

А что такой дорогой?

Степан Удилов

Барыги потому что!

Николай

Ненависть конечно ходит бывает об руку с завистью, а вообще-то она сама по себе, ненавидят не только из-за зависти...

Александр Евгеньевич

Нет, Светлана.... НИКОГДА. У меня хорошее окружкние, которое мне асегда поможет, как и я им... Пусть мне завидуют...!!!

Alexandr Kalikin

Не....зависть .....тихое чувство....скрытое....и к ненависти мало относится...НЕНАВИСТЬ вероломна и разрушительна.....

Лев Макаров

Зависти у меня нет. Но часто бывает чувство оскорблённой справедливости... 💐🍁

Елена Данилова

Зависть это вы видите в других людях свои качества, но себе запрещаете их проявлять

Светлана Ахмедова

Я думаю, что зависть, это, когда кому-то что-то достается легко.

Елена Данилова

Ну вот. Вы запрещает ещё получать что то (тут нужна конкретики чего) ,вот это вы себе запрещаете. У вас установка : все достанется с трудом,

Светлана Ахмедова

Я думаю, что я завидовала лучшей жизни у других, которым посчастливилось больше, чем мне.

Елена Данилова

Ну ты не признавал себя

Сергей Сергей Журавов

зависть это механизм мозга. который дает нам возможность выживать..

Светлана Ахмедова

А вы уже другую психологию принимаете?

Сергей Сергей Журавов

советская психология это мертворожденный ребенок.. с помощью ее ничего нельзя достигнуть..

Светлана Ахмедова

А когда то нас все устраивало. Изучали. А вы сейчас какой придерживаетесь?

Сергей Сергей Журавов

почитайте Эрика Берна..

Светлана Ахмедова

Спасибо.

Ма
Марина

Не завидую. Давно понимаю, что вписаться в "чужую" жизнь невозможно

Аркадий Бахчевников

Всегда белая. Зависть. Ведь могут..... Есть к чему стремиться.

Михаил Алексеенко

Я давно запретил себе это. Если он хорош -плох в чём-то я.

Светлана Ахмедова

А вам не кажется, что там, где зависть , там внутренняя борьба с несправедливостью.

Михаил Алексеенко

Нет. Не продуктивно.

Григорий Шапиро

Это разрушает.А мне себя жалко...😜

Андрей Акбаров

Никому не завидую, на всех и на все дышу ровно😉

Сергей Малыгин

А кто говорит? Слушайте больше мозги вывихнут)))

Muhiadn Tulemisov

никогда не завидую никому

Евгения

Мне не ведомо это чувство

Николай Михайлов

белой -путешественникам

Регина Юмашкина

Никогда,плохая привычка

Валера Прокудин

Не имею такой привычки.

Владимир

зависть -удел слабых

Владимир

почему нет

Светлана Ахмедова

И прям затяжные разговоры? Нашли темы?

Владимир

когда как

Светлана Ахмедова

А я не нашла пока. Так, по фразе, и расстаемся

Владимир

по разному бывает