Юлия Нурисламова

кто разбирается в коньяках. Какой лучше для гостей?

Ответы
Почтальон

Смотря какие гости, и состояние бюджета. Можно взять хороший коньяк и с удовольствием его смаковать, можно взять приличный коньячный спирт (а все, что по стоимости от 400 до 800р - это именно он) и определенные можно очень даже не плохо употреблять. Если речь о празднике с большим количеством коньяка и гостей, то рассмотрите Дербентский завод "Лезгинка", коньяк "Старейшина 5 или 7" (легко и хорошо пьется), серия Армянских коньяков... )))

Юлия Нурисламова

спасибо

Фанис

Анекдот с Горбачевских времен: Стоит очередь за тройным одеколоном. Мужик просит: - А дайте мне шесть флаконов и хорошо бы с красными пробочками... Очередь возмущается:- Да бери быстрее и подряд, какая разница?!!! Он: - Это вам никакой разницы - по подъездам пить, а мне людям на стол надо ставить...!

Михаил Абрашитов

Всё зависит от вкуса, ну и от наличных средств. Из дагестанских хорош " Багратион", но в последнее время я его не наблюдаю в продаже, из ординарных " Старейшина". Импортные армянский покупать не советую, подделка сплошная. Французский- Remi Martin, Hennessy/

Юлия Нурисламова

спасибо

Костя Кузнецов

я кизлярский раньше любил, называется "кизлярский" "дербент" или "лизгинка" только надо смотреть, чтобы именно на кизлярском заводе был разлит и названия именно такие если "лизгиночка" или "дирбент" и т.д. уже не то

Юлия Нурисламова

ясно, спасибо)

Ник 137

По соотношению цена-качество, из отечественных, вполне неплох "Старый Каспий", вот только пробочка должна быть корковая, а не пластик. Из Франции без понтов, хорош "Каррье" или арманьяк "Шабо"

Юлия Нурисламова

Спасибо

Александр Луньков

Грузинский Асканели, у него легкий кофейный привкус. Если не гнаться исключительно за престижем, то ⭐⭐⭐ в самый раз )

Юлия Нурисламова

Спасибо

Юлия Нурисламова

Обязательно

Igor Kuznecov

Если деньги позволяю то молдавский " Виктория "-250 евро. Не плохой " Сараевшвили ", - 25-35 евро, если такой есть в продаже.

Альтер Эго

Мне понравился испанский бренди от Torres? причем не 10 летний а 5 летний.. При этом достаточно бюджетно

Альтер Эго

ну правда же) 10 летний как то резче штоли)

Андрей Татарников

Большинство людей не понимает в коньяке, берите любой помягче,люди только это и воспринимают.

Pas-De-Chat

Дело не в качестве, а в названиях если для гостей. Например, Большой приз Кизлярского завода

Юлия Нурисламова

спасибо

Юрий

не стыдно подать арарат. Можно бренди Торрес, но его много не выпьешь. голова потом болит.

Владимир Севастьянов

Юля для гостей лучше водка хорошая, чем коньяк непонятный,очень честный напиток.

Юлия Нурисламова

ну, не пьют люди водку

Владимир Севастьянов

Хорошо купите дагестанский.

Николай Костров

честно признаюсь, я не знаю вкус хорошего коньяка, что Виски и тд.. не для меня ...

Николай Мардвинцев

в косорыловку (самогон) кофе подсыпь - вот и коньяк тебе.Тем более для "гостей"..

Вячеслав Игнатьев

В России очень мало хороших коньяков... Последний сносный был Дербентский.

Вячеслав Игнатьев

Причём. Вполне могут следить за качеством продукции. Как следят за внешним видом , за дорогами...

Юлия Нурисламова

За дорогами оригинально следят)

Вячеслав Игнатьев

Возможно , последнее время.

Юлия Нурисламова

Воруют, как и везде

Юлия Нурисламова

Я знаю, что у нас

Слава Касьянов

, Армянский, по крайней мере всегда держал марку и ошеломляюший успех.

Юлия Нурисламова

спасибо

Василий.

Для себя дагестанский, для гостей и российский сойдет или самогонка.

Юлия Нурисламова

)))) не сойдет

Василий.

Я себе хенеси беру, редко, но вкус хороший.

Юлия Нурисламова

Спасибо

Валерий

Ной хороший ,Александр неплох!или Казахстан если найдешь настоящий

Юрий Васильев

когда грамм 10 хлебнуть по нёбу будет теплая волна и вкус не мерзкий

Евгений

Из не очень дорогих: Raynal 🖼

Евгений

подороже: 🖼