Валерий

А интересно, долго ли с нами будет дружить Китай на этот раз, или как в 70-е, опять вась-вась с американцами?!

−1
Ответы · страница 2
Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Конечно с американцами! Нахрен китаю рашка? Разве что в качестве сырьевого придатка. Америка, запад, это деньги, бизнес, развитие.

Валерий

Откуда деньги у Америки? Внешний долг 35 трлн? Америка сама живет за счет других!

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Какой же ты дурной и невежественный.... божеж мой...

Валерий

Пидор бандеровский!

Юр
Юрий

"Лица жёлтые над городом кружатся..."
Песня китайских десантников, между прочим. Не так просто придумана. Боюсь предполагать, но...

Герцог Альба

они мудрые и хитрые люди....у них есть теория когда два тигра гдерутся с дерева на них смотрит хитрая обезъяна и ждет...кто победит

Валерий

Ну сейчас Китай же не ждет, он высказал свое мнение, что будет с Россией!

Герцог Альба

так и тигры еще не дрались

Валерий

😀

Андрей Науменко

Китай "дружит" лишь сам с собой. И товарооборот с САСШ и Европой у него поболе, чем с нами, чтобы "дружить" с нами против них долго.

Валерий

Полностью согласен!

Ir
Irа

Китаю от России нужно только сырьё и территории. Ну и рынок сбыта. С Америкой тоже дружбы наблюдаться не будет, только бизнес...

Валерий

А еще Китаю от России нужны гиперзвуковые и военные технологии!

Ir
Irа

А, ну да и оружие...

Валерий

👍🍓

Виктор Соловьев

Китай смертельный друг...по Конфуцию.где китаец там К итай.война 800 лет шла стену случайно поставили.даже на монете отметили

Валерий

👍

Агний

да как бы нам и не нужна дружба с ними. Достаточно будет выполнение договорённостей, как с одной стороны, так и с другой.

Валерий

Согласен

Ше
Шеф

Китаец хуже Американца.. у того хоть все понятно всегда.. а узкоглазые жабы ударят там, где совсем не ждешь.. ненавижу

Валерий

У кого, у пидорасов американцев понятно все всегда? Да они своими двойными стандартами замучили весь мир!

Ше
Шеф

надо отдать им должное.. сумели всех задрочить.. люди там не глупые

Валерий

Америка-империя зла, которую надо уничтожить!

Ше
Шеф

Да не Америка.. вся.. там много адекватов.. Вашингтон - да..

Одинокая Сволочь

Китай с Россией никогда не дружил и не будет....их только выгода интересует, как и Кремля на сегодняшний день...тоже....

Валерий

Спорно! Была же дружба с 1932 по 1956 год! мы Китаю поставляли оружие, машины, а они нам продукты!

Одинокая Сволочь

Сплошная выгода и не более того...

Валерий

Понятно

Ma
Max

Китай всегда сидел одной жопой на двух стульях и ему не хочется терять рынок экспорта ни в лице России ни Америки.

Валерий

Согласен

Ma
Max

золотая жила, какой нету даже у ОАЭ при продаже нефти

Валерий

Китай понять можно! Попробуй, накорми население 1,5 млрд. человек!

Ma
Max

проблемами с аппетитом веет больше от КНДР, где славят династию кимов с рожами больше, чем моя задница.

Валерий

С КНДР все нормально! Россия простила им долг, по-моему 20 млрд. долларов. А они нам взамен-снаряды и раб. силу!

Ma
Max

так это не прощение, а своеобразное выбивание долга.

Валерий

Да. Россия сейчас буржуинская!

Warlock

...не надо быть долбоёбом.. Это в советское время нас боялись.. /И тряслись.. Мы были державой.. А СЕЙЧАС МЫ - ГАВНО..

Vitalij Svoj

всё может быть. Только бы опять что то наподобии ядерной бомбы опять им не подарили,как Хрущёв в своё время.

Валерий

Да. Это главное! Китаю верить нельзя!

Vitalij Svoj

да любым соседям верить нельзя.История этому учит.А она всегда повторяется в том или ином виде

Валерий

👍

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Пока ресурсы туда гоним, дружба продается и покупается. Всем дружба проплачена , даже неграм. Но затем.

Валерий

Да, а вот с нищими неграми зачем дружить, не понимаю! Путин еще простил им долг СССР 20 млрд! Сделают они нас нищими!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Тоже не могу понять, и зачем сотрудничать с ними Роскосмосу?))))

Валерий

👍🍓

Юрий

Китай никогда и ни с кем не дружил и не будет. У него сугубо личные интересы всегда были, есть и будут

Валерий

👌😇

Павел Пахин

Кто тебе сказал , сто Китай нам друг ?? У России только два друга ...армия и флот . Остальные союзники ))

Валерий

Согласен

..
....

Дружат с теми, кто по богаче... В данном случае РФ и Китай объединяет ненависть к США из за Тайваня.

Валерий

А Тайвань то России зачем?

..
....

Ну во первых там производят чипы... в мировом масштабе на 50 процентов, я не говорила что он нужен РФ...их объдиняет ненависть в США...

Чеширский Кот

Если Китай научился использовать Россию то Россией неплохо бы уже научиться использовать Китай

Валерий

Неплохая мысль!

Фе
Федя

Китай единственная страна, которая напала на СССР после освобождения её от японцев. о. Даманский

Валерий

Согласен! Суки они!

Violet Sky (Gm)

ну китай строит отношения со всеми. кроме филипин японии тайваня. тут они друг друга ненавидят.

Валерий

Да. Согласен!

Wh

Если к власти опять не придут украинцы, вроде Хрущева, Брежнева, Черненко, Горбачева, то долго

Валерий

Брежнева Леонида Ильича только не надо трогать! При нем народ жил лучше всех-жилье бесплатно получили 150 млн советских людей!

Wh

Но при нем состоялись реальные стычки с китайцами

Валерий

Да какие реальные! Это были приграничные конфликты!