Mari ~~~

О чём кричит интуиция и почему молчит?

Ответы
Маx Khomchuk

кричит, когда события развиваются стремительно и обстоятельства складываются таким образом, что решение нужно принимать очень быстро. Тогда некогда задействовать интеллект. А когда времени на раздумия достаточно, тогда лушче подумать, ну и конечно прислушаться к интуиции, она не молчит, нужно просто прислушаться и набраться терпения.

Mari ~~~

И всё же бывает,что и молчит.

Маx Khomchuk

может и бывает... женщинам виднее, ведь интуиция ваше преимущество перед мужчинами

Маx Khomchuk

не все, в основном по статистике мужчины руководствуются опытом и логикой, в отличие от женщин - они эмоциями.

Mari ~~~

ох,времена нынче другие,но в общей массе вы правы.

Маx Khomchuk

во все времена люди говорили, что другие времена, скоро конец света и т.д. и т.п. Как сказал Сократ - всё течёт, всё меняется...

Колобок

И все-таки существует загадочное тонкое чувство - женская интуиция, которое мужчины называют просто "накаркала"...

Mari ~~~

Ха Ха это точно,есть такое чисто мужское определение

Колобок

- Скажите, Холмс, как Вам удалось опознать Бен Ладена в лондонской толпе? Опять дедукция?
- Нет, дорогой Ватсон. Скорее интуиция. В общем-то эта женщина в парандже с автоматом Калашникова в руках особенно ничем и не выделялась, когда я встретил ее на Трафальгарской площади.

Колобок

Интуиция - это способность головы чуять попой.
Когда речь заходит об интуиции, чаще всего имеют в виду ее бытовую разновидность. Бытовая интуиция сродни проницательности, способности «почуять спинным мозгом», принять решение при недостатке объективной информации. Некоторые считают, что бытовая интуиция – это банальный здравый смысл.
Помимо бытовой, существует немало других разновидностей интуиции: техническая интуиция в изобретательской работе, художественная – в творчестве, наконец, профессиональная интуиция – у врачей, следователей или педагогов.
Наука проявляет интерес только к интуиции решений. А вот интуицию предвидения считает, мягко говоря, штукой маловероятной. Возможно потому, что об интуиции решений проще собрать достоверную информацию.

Mari ~~~

😜

Татьяна Никитина

потому-что нельзя наступать на горло своей песни. надо слушать сердце, чтобы оно не замолчало.

Анатоль Ататюрк

О том, что в тот момент ее надо слышать. А молчит-значит ничего не надо подсказывать

Mari ~~~

вот как всегда,сама всё сама

Анатоль Ататюрк

При чем тут сама ? Надо слышать интуицию и делать, как она подсказывает и не ошибешься

Mari ~~~

К примеру я слышу,но не всегда так поступаю.потому как разум говорит другое,даже просто для подстраховки поступлю как разумно,а зря порой проверила,в пустую,зря время потеряла.Таковы люди.Привыкли доверять разуму.

Анатоль Ататюрк

Слушать надо интуицию (это свое "Я") и поступать, как она велит. А разум ставь на второе место и никогда не прогадаешь....

Mari ~~~

Нет! интуиция меня тоже подводила.

Анатоль Ататюрк

БЫТЬ ТАКОГО НИКАК НЕ МОЖЕТ ! ! ! Это сверхестественное чувство. Может быть в момент выбора включались мозги ?

Петр Снежо

Она не молчит, мы просто ее не хотим слышать и надеемся как всегда на авось.

Mari ~~~

Наш авось всегда с нами)))) а еще вступает в борьбу логика))))))

Гр
Григорович

Это она у вас кричит или молчит, а у меня она со мной диалоги ведет.

Сергей Ширяев

Интуиция кричит,когда есть предложение!!! И молчит- когда его Нет!

Игорь Бекетов

О чём бы она ни кричала..... Пятая точка приключения найдёт

Mari ~~~

если не послушает то точно найдёт))))

Игорь Бекетов

Даже если и послушает зделает свои выводы и найдёт

Katastrofa

хотите знать что такое интуиция и как она работает ?

Mari ~~~

так молчит по вашему потому что нет в памяти

Katastrofa

именно, какой шанс что ситуация точь в точь повторится...

Mari ~~~

повторяются как говорится уроки жизни

Katastrofa

повторяются ситуации и фильм только.

Mari ~~~

повторяющаяся ситуация это и есть урок который не пройден

Александр Боровков

Хм-м... ана ни када ни кричить... тока пахнить!

Надежда Савчик

Если интуиция есть, она никогда не молчит...

Александр 1977

интуиция и о беде кричать может так то)

Mari ~~~

по всякому поводу сигналит)))) во кк

Анатолий Федотов

это когда выпить охота или денег нет

Mari ~~~

это когда выпить охота,но откладываете на недельку))))))))))))

Анатолий Федотов

на хрен мне вопрос, когда выпить охота

Татьяна П...

Надо мечтать о великом, тогда Вселенная поможет и с деньгами)

С*
Светлана ******

не молчит, все время говорит что то)))

Mari ~~~

верно только мы ее не слушаем

Mari ~~~

Да,но за частую,миллион раз проверила. Даже услышав,делала обратное.

С*
Светлана ******

да сама такая, правду пишите, зато как приятно, что хоть собственная интуиция не подводит!!)))

Анатолий Федотов

это когда выпить охота или денег нет

Александр Сорокин

Интуиция подсказывает-пропустить.

Константин Шакиров

Не молчит, мы её не часто слушаем..

Mari ~~~

практически совсем не слушаем)))))

Константин Шакиров

Сколько раз не слушал, столько раз и по носу получал, образно говоря))

Витус Беринг

Кричит о том что мы ее не слушаем!

Konstantin Lee

она шепчет, но мы часто не слышим

Mari ~~~

мы слышим,но разум переигрывает ситуацию и мы перестаем думать об интуиции

Н*
Наташа ** ** + @@@

не ори инет разбежался по углам..