Лю
Люся

Про Анну Каренину... Неужели порыв души, пусть даже не к достойному человеку должен заканчиваться так трагично?

Ответы
Олег Самохин...

Граф Лев Николаевич Толстой изощрялся в показах плохих сторон Российского общества... ну Что Можно было ожидать от наркоманки ? Что за порывов души после принятия морфия? Да и и над Андреем он изрядно водя вокруг дуба поиздевался... нет не совсем правильный писатель.. но как сценарист удобный для Бандарчука... тот целые армии в объектив загнал... а потом и в кинотеатры.... да что там лишнего говорить достаточно почитать дневники Льва Николаевича.... как он своим вегетарианством над своей семьей по издевался не говоря про сексуальные эксцессы... Может и Матерый человечище но босиком по снегу... навстречу истине жизни... знаете как то все это не по нашему... не по человечески... так что и с Анны Карениной -спрос какой- Прав был её муж однозначно.. мое мнение...

Лю
Люся

А где она стала наркоманкой? ) И где правота того мужа...?

Олег Самохин...

а почитайте внимательно.. именно почитайте...

Лю
Люся

Так покажите же.... куда читать..))

Олег Самохин...

Возмите Анну Каренину и перечитайте...

Лю
Люся

Хорошо! Спасибо!

Ллири Хесс

Любовь в русской традиции всегда воспринималась как трагедия, рок, проклятие. И только двадцатый век возвёл её на трон. В результате имеем обесценивание института брака и вымирание нации.

Лю
Люся

Не о том..)

Ллири Хесс

И всё же нельзя психическую особенность пубертатного возраста объявлять нормой и более того смыслом жизни.

Лю
Люся

Она была взрослой женщиной...и в пубертанты ее заносить поздновато... Конечно, смыслом жизни не назвать. Но пожалеть...затронуть часть своих внутренних струн, подумать ...стоит.)

Ллири Хесс

Рецедивы бывают почти в любом возрасте, особенно если им потворствовать. Жаль болезную.

Лю
Люся

Лучше, конечно бы - строем...)) Спасибо...за жаль...полегчало!))

Олег Демидов

Раньше женщины понимали толк в чувствах!!!! Не то что сейчас..... Не то, что сейчас..... Только под мужика броситься норовят....Блин))))))))))))))))

Лю
Люся

Блиинн)) Олег! Буквально, Вы первый встаете на ее защиту) Любые чувства имеют право быть.... И она, реально, такая красавишна (смотрели мюзикл) поддалась...))

Ефимов Виктор

любовь будит разные чувства, кто то не представляет жизни без любимого человека в отдельный момент и горе застилает разум

Лю
Люся

Именно...не всегда рулит общепринятый разум..

Бродяга

НЕЕ --ЭТ ОНА В ТРАКТИРЕ ПРИВОКЗАЛЬНОМ 100-ку лишака колтнула ----вот и не удержалась ....

Лю
Люся

Грубый вы...

Alarih

книжная любовь бывает или счастливой или трагичной...чащё трагичной..конечно.....

Лю
Люся

А не книжная...неужели однозначной)))

Евгений Брунеткин

Выбор.... Ну чего ей соваться под электричку.. . Блиииин опять нетуда попал

Al
Alex-О

🤔🦧А старик Хэм,Цветаева… и много других как же…. Прелесть в другом🤔

Лю
Люся

Ух ты, а вопрос не закрыт разве?

Лю
Люся

И вы правы... И расскажите в чем прелесть?!)

Al
Alex-О

Как по вашему?🤔🤭

Лю
Люся

Если спрашиваю, значит сомневаюсь?!

Al
Alex-О

Точно знают только они🦧

Лю
Люся

😂 классно))

Al
Alex-О

👌

Александр Луньков

Не должен. Трагичный финал, это отражение комплексов и слабости духа.

Александр Луньков

Способны многие, но в разной степени и не всегда. Стандартов здесь нет.

Лю
Люся

Наверное...)) Видно, что Вы сильный человек!)

Александр Луньков

Надеюсь, что да ) Но кто из нас без своих слабостей?

Лю
Люся

Спасибо за диалог...)

Александр Луньков

И Вам спасибо)

Александр Антонияди

Да представьте себе . И без трамвая как Вы знаете не обошлось . ))))

Лю
Люся

Вот про трамвай... Я это не понимаю...

Александр Антонияди

Нуууу то есть бросилась под поезд . ))

Лю
Люся

а я про Мастера и Маргариту...

Александр Антонияди

Ааааа ну а я про Анну Каренину . Не правильно понял . ))

Владимир Хорламов

Коровы у нее не было была бы корова пришлось бы жить до дойки.

Лю
Люся

Ужас какой... Неужели вы так думаете?

Владимир Хорламов

Так есть и сейчас сейчас женщины рожают не в семью а за мат. Капитал государству.

Лю
Люся

У вас есть основание предъявлять это мне?? Или другим женщинам? Думаете...эти претентентки лишают гос бюджет средств на развитие??

Владимир Хорламов

Засыпали вопросами нет что бы просто почитать книгу Семья частная собственность и государство Ф. Энгельса - любите жеваным питаться ..

Лю
Люся

Ни в коем случае не хочу вас использовать ..)) тем более вашу образованность.

Sergio

В отношении таких людей как Каренина - да, обязательно!

Лю
Люся

А вот хочется послать тебя...))

Sergio

Шалава, которая из-за бешенства матки наплевала и на мужа, и на ребенка, похоронила свою и их репутацию - да, достойный человек! Памятник ей, адназначна!

Лю
Люся

Погоди... Неравный брак....возникшая привязанность... Имеет место?

Sergio

Я сейчас страшную вещь скажу. Подавляющее число браков в мире являются не браками по любви, а браками по расчету! И что, теперь все должны детей бросать и семьи позорить? Это "возникшая привязанность" (если культурно), или "бешенство матки" (если назвать все своими именами). Ну в крайнем случае, встречалась бы тайно, такое бывает. Но нет же! Ей под это позорище аншлаг нужен!

Лю
Люся

Спасибо тебе, Серега!) Твоя правда ближе мне всех остальных) ...там все пронизано мыслью о сыне!) Позор семьи - понятно - по смыслу)))Сокрыть не удалось.... слишком они увеклись..)

Светлана Бульская

А разве были недостойные люди в жизни Карениной?

Лю
Люся

Это житейская ситуация... а принятие ее ) Публикование..дело ее родных..)

Калиниченко Игорь

Я, не любитель Толстого, разве что Воскресенье.

Лю
Люся

Кутузов с Наполеонлм... тоже

Калиниченко Игорь

Ну , нет просто Лев Николаевич, говорил о некой предопределенности, но это не диалектика,

Лю
Люся

А мы о не диалектике!)

Калиниченко Игорь

Да, мы вообще ни о чем, 😊

Лю
Люся

Точняк

Ир
Ирина

Просто она поняла что поменяла шило на мыло...

Лю
Люся

Неужели ее судьба так Вами воспринимается,?

Ир
Ирина

Да

Лю
Люся

Впрочем, имеете право!)

Виктор М

Это первая влюблённость слабого характера.

Виктор М

Поэтому всегда есть время на взаимопонимание

Лю
Люся

В том то и дело, что, в основном, нет!!! И в нашей жизни тоже...

Виктор М

Почему так думаете..

Лю
Люся

Это перепутались ответы..)) Не на ваш ответ...

Виктор М

Не страшно

Златка Золотая

Или к не достойному? И чем он не достойный?

Златка Золотая

Так и у того тоже чувства.

Лю
Люся

Так и его жалко... И пел так хорошо...))

Златка Золотая

вопрос был о достойности, а не о жалости и песнях

Лю
Люся

Вопрос был про трагедию...)

Златка Золотая

у меня был вопрос о достойности...☝️

Александр

заканчивается не порыв души а её блядство

Лю
Люся

Да пусть бросит камень.... Бросите??

Александр

я вам ответил

Лю
Люся

поняла...

Галя

А Катерина из ГРОЗЫ? Тоже та еще штучка....

Лю
Люся

Ого! Как вы теперь?

Галя

Как?! Дела давно минувших дней...В разводе с 11 г. В январе похоронила его,полгода ухаживала,все честь.по чести. Ремонт делаю. Жить начинаю. Отец у меня 90й годик пошел. Женщина никогда не бывает свободной. То детки малые,то предки старые. Еще подрабатываю. Пока силы есть надо топать. И наш президент в нас верит! Неубиваемые,непотопляемые.

Лю
Люся

Ой, ты моя Галя! Прости меня за глупые вопросы... сил тебе и веру в себя и окружающих))

Галя

Ой ты Александра моя! Я еще бы рассказала еще про одного чудака, с которым пробовала жить,пока в разводе была! Но это завтра, в личку,если хочешь. Надо же опытом делиться. Притягиваю я их что ли,таких? Вроде баба ничего так..смирная,услужливая...а вот поди ж ты! Но я всегда спешу посмеяться над собой,чтобы не заплакать. Да я и плакать то не умею. Но спать пора. Уже глыбокая ночь у нас. Да я высплюсь. Вечером на работу. Споки!

Лю
Люся

Пиши туда... буду рада..)

Михаил Пухов

Нет, но у неё не было личного психолога