Ирина Занькова

Как известно, все исконно русские женские имена оканчиваются либо на «а», либо на «я»: Анна, Мария, Ольга и т.д. Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на «а», ни на «я». Назовите его.

Ответы · страница 5
Лариса Д.

Никогда не задумывалась а ведь и правда.И какое же не заканчивается на "а"или "я"?

Олег Гришин

Ольга в переводе с древнескандинавского Святая, а Мария вообще еврейское имя)))

Gek Stormov

а соль в том, что Анна и Мария исконно еврейские имена, а Ольга- скандинавское...

Вячеслав Киселев

Приходит на ум только Марго. Да и то это, наверно, уменьшительное от Маргарита.

Андрей Чащин

Наверное Любовь, хотя если исконно русское, то их довольно большое количество

Алексей Долговых

Незнаю такого, но подобный вопрос встречался и там просили назвать три имени.

Андрей Мирошниченко

это не исконно "гусские"имена..скорее греческие..а Хельга,скорее германское)

Дмитрий Парунцев

Что интересно, ни одно из перечисленных имен, не является исконно русским. 🙂

Кс
Ксюнька

Это даже мне стало интерестно!!! Ура интерестный вопросик!! Что это за имя?????

Yu
Yulia

Виктория, а вы только мужчинам отвечаете? Надеетесь встретить свою Любовь?)

Of
Offroad

Хм .... Это не правильно , Ольга - из скандинавских имён , изначально - Хельга

Виталий Satyrten

Ага особенно Мария, типа магдалина еврейская девка. отгатка - Коля Басков

Надежда Смирнова

Очень интересный вопрос, но ответа дать не могу. По крайней мере пока что.

Сергей Солдатов

Все перечисленные - не исконно русские... Следуя вашей логике - Покахонтас

Юрий Журбенко

Любовь не правильно т.к. исконно русское имя Любава, а вот Кази и Лебедь 🙂

Павел Болдырев

если кто-то имел в виду Любовь...? то любовь это Люба так что всё ровно на А

Олег Ш

интересно. на ум ничего не приходит. поделитесь этим прекрасным именем?

Иван Шалагинов

только Любовь в голову приходит
если не правильно то напиши что за имя

Юрий Яровенко

Анна и Мария - имена еврейские. Ольга - скандинавское. Где тут исконные?

Dobri Petrov

если простить мои незнание - скажите,я же не руский и интересно узнат!!!