Мигель Клафелинoff

Очень понравилось: Если бы человек имел бессмертие, потребность в Боге, резко бы сократилась.?)))

Ответы
Анютка Лятковская

Ну бессмертие ты получишь, где гарантии что ты болезненный и бедный не будешь? А так же некоторые и за детей своих бессмертие отдадут лишь бы они были здоровы..

Мигель Клафелинoff

это здорово, я лишь о том, чтобы старения не было. а влияние болезней, физические повреждения и т.п. всё в силе) а ещё, чтобы от наркотиков, сигарет, алкоголя последствия были более плачевными)

Александр Николаевич

Учитывая, что человек и так бессмертен через душу, потребность в боге постоянная константа. Потому что людей прибывает на землю больше а веры меньше....

Мигель Клафелинoff

"Потому что людей прибывает на землю больше" - ну да, сразу виден расчёт создателя. и контроль самой биомассы людской. Нет, я в буквальном смысле. Физическом. О душе и Боге можно бесконечно рассуждать. Вера - хорошо, но в разумных пределах.

Алексей Антончик

А кто же в наше время требует бога?? Сейчас большая часть людей плюет на бога и не верет в него, а тогда бы люди точно перестали бы верить.

Мигель Клафелинoff

И замечательно, ввели бы смертную казнь на месте за преступления против морали и всё)

Алексей Антончик

Вы неправы. Человек же бесмертен в вашем вопросе, тоесть его убить нельзя. Скорее всего был бы конец света. Люди бы переселили Землю и все.

Мигель Клафелинoff

Это мы уже с точки зрения выживания рассматриваем. другое, Я в своих представлениях, рассматривал вечную жизнь в варианте не старения, отсутсвия болезней, иммунитет. но никак не регенерацию и т.п. т.е. войны, несчастные случаи и т.п. вещи случались бы. а значит смерти были бы, отбор бы шёл.

Алексей Антончик

Ну принцыпе да. Шел бы отбор.

Ваш Советчик

В следующем мире люди обретят вечную жизнь! В раю или в аду ! В зависимости,что делали на земле! Все созданные творения нуждаются в БОГЕ!

Мигель Клафелинoff

Конечно обретЯт! бесспорно))) Вера-это то, что нужно, для эгоистично настроенных людишек)

Ваш Советчик

Вера в БОГА нужна всем людям для их спасения!

Мигель Клафелинoff

Конечно, спасайтесь, я просто не настолько эгоистичен, спасаться не собираюсь)

Марина Скидан

Ерунда какая! Человеку бог нужен всегда. Я так часто сталкивалась с его проявлениями, что всегда удивлялась людям в него не верующим.

Триседьмое Царство!

Есть ли потребность в самой душЕ , когда она пуста? Зачем тогда бессмертие телу , если оно себя не использует во благо цивилизации ?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Если бы все люди были бессмертны плотью им бы пришлось не быть "великими потребителями" и возможно не рожать детей.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Есть такая песня в которой такие слова родственник: ...все мы одна семья, пусть живут и там и тут два мира ты, два мира ты и я...

Мигель Клафелинoff

это просто...песня_)

Людмила

Тогда бы на земле царил ад....И люди бы вновь обратились к Богу с мольбой о смерти дабы избавить их от мук....

Мигель Клафелинoff

Что то я так не думаю) как будто сегодня не ад.

Людмила

Ну,если сегодня существует опасность ответственности за свои деяния, а люди не боясь наказания зверствуют, нарушая законы жизни,являясь при том смертными, то представьте себе, что человек бессмертен...Люди не изменятся...Отношения между людьми лучше не станут...Будучи бессмертными и не имея возможности физически уничтожить своего врага, станут убивать морально...И жертв будет намного больше , чем сегодня..А это и есть ад....

Мигель Клафелинoff

представьте себе, что человек бессмертен..- тут я поспорю, есть такое слово "бессмысленность" - если нет смысла, конечной цели ради которых творяться зверства, то...зачем их делать?) Если бы так было, я думаю концепция существования человечества на сегодня, уже бы сформировалась

Людмила

а как же борьба за места обитания? Где разместить такую массу людей? Да мы с ума сойдем от того,что вынуждены кипеть в этой людской массе..Ужас!

Мигель Клафелинoff

Уверен, придумали бы как баланс блюсти. Да и смерти никто не отменял от межтерриториальных войн, нсчастных случаев, убийств) Просто фантазия об альтернативной реальности)

Андрей Зайнулин

скорее наоборот - возросла бы. вряд ли кто-то захотел бы пожизненно сидеть в тюрьме зная что он бессмертен

Damai _K

а ты уверен что не сойдеш сума после того как просушествуеш зотябы 3 века и зная что ты никодла не умреш

Мигель Клафелинoff

Умру, бессмертие в виде не старения биологического, болезни, увечья и т.п. всё это будет))

Damai _K

ну тогда надо перефразировать вопрос

Мигель Клафелинoff

да, думаю да, займусь этим утром)

наоборот, если бы человек захотел стать бессмертным потребность в Боге стала бы больше чем в воздухе))

Светлана

не думаю... человек просит не бессмертия, а жизнь сладкую и разнообразную...), и лучше - нахаляву )

Нежелезный Человек

Неа, просто появились бы бессмертные ярые фанатики....ночной кошмар для нормального человека

Нежелезный Человек

А если еще и в космосе...неплохое кинцо, нечто вроде стар варс

Мигель Клафелинoff

можно сериалом, в несколько сезонов) затронуть переходный момент с первым вылетов в соседнюю вселенную например)

Нежелезный Человек

А там свои аборигены верующие в свою коактля или ктулху или еще кого. И начинается эпик космическая баиалия

Мигель Клафелинoff

ну так) вот увидишь, снимут подобное в течении 5 лет))) информационное поле-оно такое)

Нежелезный Человек

Жи есть

Маша

чем больше мы узнаем, тем меньше бога остается во вселенной ) Хотя, он может и существовать )

Мигель Клафелинoff

так же как может и не существовать)))

Евгений

Натюрлих! Сегодня религия - не более, чем желание человека преодолеть страх смерти.

М)
Маруся )))

А может наоборот? Если он дал бы людям бессмертие, люди бы поверили все в него!

Мигель Клафелинoff

это можно третий вариант альтернативного бытия рассмотреть)))

М)
Маруся )))

Ну не знаю)

**
*anteonetta *

Бог,по-моему мнению, нужен только для веры,что бы человек 100%но во что-то верил.

Татьяна Михайлова

пришлось бы бороться с перенаселением..и кто знает до чего бы это довело

Александр

Нет. Людям тогда не у кого просить будет сделать их смертными, людьми.

Ѻлегъ

он её имеет, M.cor. , только забыл об этом под влиянием религии

Мигель Клафелинoff

Я в физическом смысле. процессы старения, болезни и т.п.

Ѻлегъ

увы, тело бренно, хоть и рассчитано на 800 лет

Мигель Клафелинoff

про долгожительство-не спорю...Но вот если совсем бессмертно.

Ѻлегъ

белковые системы не могут быть вечными

Мигель Клафелинoff

а кто же сказал о белковой системе, иначе, всё иначе)