Алена Шанибова

Зачем супер героям плащ? В чем его функция?

Ответы
Д.
Денис .

Когда супергерой пребывает в своем супергеройском образе, узнать его легко: они носят все в обтяжку — трусы, комбинезоны, головные уборы. На груди обычно пишут свое супергеройское имя или его первую букву. Или рисуют свой логотип. У многих есть плащи, так красиво развевающиеся в полете.

Плащи.... эта деталь гердероба всё ещё тесно ассоциируется с ними, похоже ввиду того что два самых широко узнаваемых, бэтмен и супермен, носят плащи. по сути, полицейские готэма, города бэтмена, используют слово «плащ» как сокращение для всех супергероев и героев в масках

Алена Шанибова

Типа "Черный плащ"

Д.
Денис .

да

Макс Неспящий

Ну, допустим, плащ Бэтмена несгораем, умеет принимать и держать разные формы-выполняет функцию крыльев планера, например. Плащ Супермена-одеяло, в которое его завернула мать, отправляя в неизвестность с погибающего Криптона, так что он носит его из ностальгических чувств. Плащ Спауна-часть его "живого" костюма-там функций не счесть... А ещё это стильно)))

Алена Шанибова

Плащ Супермена - одеяло?!

Макс Неспящий

Да. И на нем вышит символ "S". С буквой английского алфавита он имеет мало общего. Что он означает-не помню

Атма Джива

в понтах ))) что уже гнилые ихние ценности для вас уже стали близкими ценностями ???? они гниют там бдмэны всякие люди жуки поуки ))) ЭТО МУСОР НАВЯЗЫВАЕМЫЙ СЛАВЯНАМ ЧТОБЫ ЗАБЫЛИ СВОИХ ГЕРОЕВ )))

Константин Шакиров

Вот меня тоже это интересует. Когда-то всадники одев плащ на скаку могли защититься им от стрел, т.к. он их запутывал)). А тут практическое применение наверное ПОНТЫ))))

Алена Шанибова

Логично!

Константин Шакиров

Художественный образ, ведь шпаги супергерои не носят)))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Вот сам задаюсь этим вопросом. Попробуйте одеть плащ и совершить подвиг!!! Или ударить кого-нибудь... Или трюк какой выполнить... Не получится!!!!! Плащ - МЕШАЕТ!!!)))

Алена Шанибова

Вот вот!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Так что для красоты, скорее всего)))

Вл
Владимир

если суперсила закончится, чтобы за балкон было чем зацепиться, а то раньше все цеплялись одним местом, так потом в костюм месяц не могли залезть.

Алена Шанибова

ААА! Вон оно что

Вл
Владимир

ага

Тимофей Сарычев

У бетмена вроде должен как типа парашют, но это хрень полная. Остальным только мешается. Функция - типа они рыцари, ну и прочая ерунда

Вячеслав Булденко

когда прыгает с этажа- парашют, когда разбирается с негодяями, схованка для оружия, когда его подруга замёрзла- шалаш на двоих )))

Алена Шанибова

Много функций

Вячеслав Булденко

) полезная вещь

Андрей Смирнов

под ним можно прятать оружие, он защищает от дождя,придает важность, много у него функций, и сним проще прыгать с высоты

Алена Шанибова

В плаще прыгать с высоты? Это безопасно?

Андрей Смирнов

ну да он как парашют становится

Владимир Пупин

какахи вытирать в экстренной ситуации. что б не видели, что герой усралси, ну и от быстрого гонзалеса защищает ☺️

Сергей Куралесов

Задницу прикрывать и "дух" развеивать....Ведь они же герои. И порой делают даже если обгадятся....делать то надо)))))

Ро
Роман

чёрный плааащ, только свистни - он появится, чёрный плааащ.... ну ка от винта! Он нужен чтобы незаметно исчезать.

Вася Пупкин

Чтоб пафосно развеваться на ветру. В мультике про семейку супергероев (не помню как называется) про это было.

Mike Corvinus

Не знаю, я использую, чтобы от ветра укрываться. Некоторые так, для понтов, типа эффектно! Мажоры хреновы!)

Ирина S Россия❤️

Плащ - это крылья супермена! .Ведь, супергерой должен быстро передвигаться, без пробок! Вот он и летает!))

Uf
Ufo

Доля красивосьи. А аы заметили, что у русских нет супергероев? А почему? Да потому что реальных хватает

Алена Шанибова

Да просто русские никогда не надеяться на сверх силу, только на себя

Uf
Ufo

Именно так

V. O.

что бы было красиво)) Вспомните Маяковского, мужчина был два метра ростом и носил плащ со звездами

Алена Шанибова

Характер у нее тихо-упрямый

V. O.

а, так у Вас племянница... я почему-то подумал, что племянник)

Алена Шанибова

У меня 4 племянницы и 3 племянника. Старшие уже женаты и замужем. Даже внучка есть

V. O.

и все от родных братьев-сестер?

Алена Шанибова

От двух старших сестер

Лунный Свет

Стыдливо заворачиваться в него, ведь отчего-то все супергерои шляются в колготках и труселях...

Алена Шанибова

Плащевка то шуршит

Лунный Свет

А может это шелк или капрон?

Алена Шанибова

Шифон!

Лунный Свет

Тогда не шуршит...

Антон Стефанов

Развеваться. И устрашать всяких гаденышей. А вапче лучше у америкаков спрашивать. Это их образ

Al
Allexander

Чтоб красиво развевался на ветру. У бэтмена в нем каркас типа крыла летучей мыши, чтобы парить

Алена Шанибова

Ага! Все такие хоть один герой практически применяет плащ! Похвально.

Al
Allexander

Бэтмен рулит))