Лиана

У некоторых тюркских народов есть обычай: на свадьбе невесте повязывают красной лентой талию. Что это означало?

Ответы · страница 3
Алексей Пигулевский

Я не знаю их обычаев. Всё, что угодно... В индии белый цвет - цвет смерти, например...

Роман Матяшов

Это означает чистоту невесты девственность и так же узел этот соединяет 2 семьи.

Айгуль Лунный Цветок

Девственница попалась))) Сейчас вяжут красный бант на бутылку шампанского. Бред

Олег Иванович Яцына

Наверное, что, пока ленточка со всем остальным с неё не снята, то она ещё девица.

Роман Матяшов

то означает чистату невесты девственность и так же узел этот соединяет 2 семьи.

Усман Джангиров

то ли девственность .. то ли плодородие.. таджики, азербайджанцы.. авары.. ингуши

Усман Джангиров

А вот ещё хотел спросить кто повязывает ленту невесте?

Лиана

Или брат или сестра со стороны жениха

Усман Джангиров

понятно... спасибо.. буду знать

Лиана

Пожалуйста!) И с праздником Вас!)

Усман Джангиров

Такаббаль Аллаху минна уа минкум))).. Илльягуль Рахман, джамиля))))

Особенная Особа

ищё адна есь..маладыи сначала поживут месяца два вмести..а потом толька женяцо

Юрий Logart Смурыгин

красный цвет - цвет крови... на белой талии красная лента - признак целомудрия? )

Серж

Талию наверно поддерживают)))) Это как я думаю невинность и продолжение рода.

Ирина Масленицына

Может, это символ будущей жизни, которую она должна будет в себе выносить?

Ирина Масленицына

А в Беларуси народные традиции такие, что рушником белым с красными краями талию заматывали невесте и так отец вёл ей за края рушника к жениху. Тоже с той же целью.

Агний

Не знаю. Наверное что б перед брачной ночью она сексуальней казалась 😄

Эдуард Спивак

определить на сколько она стала меньше или больше после брачной ночи

Лиана

Ага...отмерили..сколько она покушала. Не будет ли объедать их в будушем)

Т*
Тина ***

Не знаю у кого еще есть а вот у турков точно и означает девственность.

Александр Пивкин

Точно не знаю но думаю что связанно с её невинностью! Или я ошибаюсь:)

Александр Пивкин

Значит не ошибся! А Вы замужем?

Александр Пивкин

Вы очень красивая!!! Ну раз уж вы задали такой вопрос!, то хотя бы узнать был ли на вас пояс и нужен ли он вообще такой обычай? Ваше отношение к нему! Только не обижайтесь пожалуйста если я что то не так пишу!

Валентин Осмоловский

НЕ СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ НО НАВЕРНОЕ ОБОЗНАЧАЕТ ЧТО НЕВЕСТА ДЕВСТВЕННА

Fahr

признак девственности. ведь на востоке это культ, а на западе уже нет

Валерий Герасимов

Ну так, торжественное открытие объекта - ленточку перерезать надо....

Ровшан Агаев

да сейчас и третий раз замуж выходящая красной лентой обвязывается

Елена Плотникова

чистота,невинность,соединение двух семей,плодородие и символ огня

★★
★°•ник•° ★

это го я не знаю...я заню что Руслан с тюркского переводится как Лев