Ал
Александр

Жизнь такая штука, не вообразишь себе. То воля. то ли мука.....

Ответы
Наталья Слоцкая

Зато необходимо здесь обратить внимание на то, что муки рождения и горечь смерти представляют собою два неизменных условия, при которых воля к жизни пребывает в своей объективации, -- т.е. благодаря которым наше внутреннее существо, возвышаясь над потоком времени и смертью поколений, вкушает беспрерывное настоящее и наслаждается плодами утверждения воли к жизни. Это аналогично тому, что бодрствовать днем мы в состоянии только при том условии, чтобы каждую ночь проводить во сне, и это представляет собою комментарий, какой дает нам природа к уразумению трудной загадки жизни и смерти......

Алла Гудиева

Блаженство созерцания, с одной стороны, вытекает из перечисленных выше условий и состоит, следовательно, в том, что, освобожденные от мук воли, мы становимся чистым субъектом … Бонапарте представляет собою лишь грандиозное зеркало человеческой воли к жизни.

Натали Вардугина

А без муки нет чувства воли, а постоянство воли, своего рода мука, потому что человеческая сущность не может без страданий. Да и вообще в мире должно быть равсновесие, что бы ценить лучшее. Ну это моё мнение, пусть и не совсем философское

Алла Гудиева

За час какой-то штуку" Как минимум готовь! А если неудача: Не час, а пять минут? … Ага, мука. … Там любовь мы и найдем - там на вольной воле! Спрячемся от глаз чужих во душистом стоге и любовь нас закружит, как в речном пороге!

Павел Фидиченко

То ли камешек кругляк, коли мука то мели , коли штука то считай, и не осуждай не слушай , с дураками не водись , достаточно прочитать ленинскую библиотеку и будешь офигенно начитанный дурак.Живи да и все.

Геннадий Колпаков

считается, что наши души сюда прибыли за наши провинности, вот, кому сколько надо побыть на Земле. кому сосем мало времени, а, кто и до ста лет живёт. бывают амнистии, когда сразу гибнет много людей.

Вячеслав Буняк

Жизнь с ее явлениями можно уподобить сновидению, фантому, пузырю, тени, блеску росы или вспышке молнии и представлять ее следует именно такой - Будда. Алмазная Сутра

Сергей Павленко

Не жизнь у нас, а мука
И где она - любовь! -
За час какой-то штуку"
Как минимум готовь!

А если неудача:
Не час, а пять минут? -
Тебе не светит сдача -
Сдесь сдачу не дают!

Анастасия Демина

жизнь хорошая штука! без мук и счастья она была бы не полноценной! значит это все нужно, что бы понимать насколько мы счастливы, или насколько мы далеки от счастья

Канагат Кистаубаев

День за днём одно и тоже повторяется годами, то работа, то проблема, то семейная забота; то болезнь, то ли смерть И запомните НИКОМУ НАМ НЕ ИЗВЕСТЕН!!!

Павел Татаринов

В какой позе себя поставишь себя сам так жизнь тебя и поимеет! :)) Еще на обиженных воду возят, так что сделай лицо попроще и к тебе народ потянется

Лида Бавинова

что ж мы любим говорить --что всё надо испытать-вот и получаем а иначе никто не отречётся от этого мирка--так что только в жизни не бывает....

Олеся Бухтиярова

Александр, жизнь это прелесть, которая дается один раз, а вот как ты ее проживешь (в воле или в муках) тебе решать))))) а вы как считаете?

Владимир Левшов

И встречи, и разлука ,и жизни новой появленье. И счастье, и тоска печали.... Жизнь вот такая штука, НО захочу ль другую?? Это вот едвали)))

Бахыт Молдаханов

Шурик, жизнь не должна измеряться количеством вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух.

Татьяна Prinsessa

бери от жизни все, что можешь, бери хоть с кровью, все равно, ведь жизнь на жизнь не перемножишь, а дважды жить не суждено

Гор Авакян

многие теософы уверены что жизнь на земле это и есть воплощения ада так что поэтому и не понятно где воля а где не воля

Кристина Кинцель

и то,и другое..не может быть так чтобы все было в жизни гладко...есть и воля,т.е. свобода,и муки,страдания и т.д. и т.п.

Лидия Короткова

Весь мир - театр, мы все - актеры поневоле, Всесильная Судьба распределяет роли, и небеса следят за нашею игрой!

Александр Власовских

Ты в эту жизнь врываешься без стука. Так за тебя решил кто-то на небе. И жить придется до конца. Такая штука...