Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

Каково ваше отношение к национальной этно-культуре - тирольскому йодлю, варгану, тунгусскому горловому пению, и др.?

Ответы
Светлана Голофаева

отношусь с большим уважением.... с удовольствием научилась бы играть на варгане... мои корни (частично) берут начало из приамурья, наверно поэтому мне интересно шаманство....

Я Не Рыжая, Я Золотая))

скажи мне ты сам слышал горловое пение))в живую?я слышала..это настолько красиво...мелодии описать не смогу..я любительница всякого жанра,слушала их час не дыша..

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

да! Слушал и варган, и йодель, и горловое шаманское пение - это завораживает!!!

Я Не Рыжая, Я Золотая))

искала в инете что то подобное что слышала..и ничего найти не могла...

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

на сайте "зайцев нет" есть горловое пение.

Я Не Рыжая, Я Золотая))

попробую поискать..спасибо..

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

их слушать надо в антураже...талантливым мастером, с костюмами, обстановкой, местом исполнения - атмосферой того места!

Я Не Рыжая, Я Золотая))

слышала их и в Якутии)))праздник был..красота..

Семен Вишневский

Вопрос не совсем по адресу. Поясню Моя жена по образованию преподаватель музыки(фортепиано и скрипка) более чем компетентна в этих вопросах

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

таки ж ... каков Ваш ответ по существу?

Семен Вишневский

ЭТО не ко мне. Жены сейчас нет дома,когда придет я у нее спрошу

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

завсэм чилавэк патирявся... 😄

Ева Адамова

национальная этно-культура - это богатство жизни, разнообразие, творчество. Одни танцуют так, а другие по другому, интересно

Вера Быстрых

Ко всем национальным вопросам, в том числе и к культуре отношусь лояльно. Все народы, как и их культура имеют право быть

Ел
Елена

Если эдакий тунгусский парень стоит с вязанкой дров , или с коромыслом и поёт при этом ,то ничего . Нормально отношусь

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

эдакий тунгусский парень... с винтовкой на охоте1 А то, с чем вы перечислили - его женщина!

Ел
Елена

А кофе ?

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

своему грейфрукту (тьфу ты - бойфренду!!!) готовит! 😄

Ел
Елена

Ну вот ....

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

сама чем похвастать можешь? 🙂

Св
Светлана

По разному...а в принципе нормально...У музыке нет национальности...Это дело лично каждого...кому что нравится...

Консm@нmин Мосолов

Я этот вопрос вижу так: срщлаглмрдиодипдлппрдппивгпплдлардпашмпажащпащаопщокшзащоаещлпуашлрпдщаплпнорш.

No
Nora

Мне практически все чуждо, нравится очень мало что . Поэтому не впечатляют ни открытие ОИ в Корее, ни в Пекине

Кострома Ярославна

всему своё время и место...без навязывания этого другим...как гости - да..но не более того...у нас и своё есть..

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

у каждого этноса - богатое наследие!

Кострома Ярославна

не спорю...и всегда интересно с ним познакомиться....но...не стоит и преувеличивать и навязывать его другим...

тина евсинеева

Мне нравится тирольское пение, здорово поют, этому нужно долго учиться вот звуки Варга на раздражают

Диана Чукаева(Федорова

никакого отношения... я не знаю этот фольклор... я люблю инструментальную музыку... тихую спокойную...

Сергей Богатов

Йодль очень нравится,варган интересен,горловое пение не очень цепляет,хотя и очень сложная вещь.

di
ditrich_novak

весьма интересно и самобытно, поэтому нужно ознакомится всем, темир-комуз тоже незаурядная вещь

Денис Тутунарь

Приятно отношусь ) .. у меня есть варган .. иногда играю .. а правда что зубы рушатся от игры на нем?

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

с чего бы? Разрушатся зубы от неправильного питании и отсутствия ухода за ними

Денис Тутунарь

Многие кто играют на варгане или играли , у них зубы плохие .. но у меня все хорошо пока ... но я не часто играя

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

при игре на варгане голова (и зубы) служат резонатором

Денис Тутунарь

знаю) .. я тоже говорю всем что зубы страдают не от варгана , но нормальных доводов и доказательств не имел .Спасибо

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

не за что - приятной игры и прослушивания!

Денис Тутунарь

спасибо

Светлана Бижон

Положительное. Каждый народ самобытен, а знание культуры другого народа делает тебя богаче.

Анатолий

нормальное... согласитесь: всё вышеперечисленное Вами - гораздо круче любого г.е.й-парада...)))

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

...и бородатого...Кончиты Вюрст! 😄

Анатолий

естессснааа!))) 😄

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

смотрел как то выступление монащки из Сицилии - Кристины Скуччия! Вот зажигает!!! 🙂

Анатолий

будет время - гляну! )))

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

классно исполняет - рок хиты!

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

тут её сборка видеоклипов - насладитесь зрелищем!

Танюшка Смелова

Мне нравится ирландская музыка, а эти, извиняюсь, непроизносимые названия даже не знаю...

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

а виски ирландкий, мужчины в килтах, их танцы и волынка?

Ильсюяр Кулезнева

каждая хороша по своему, а если еще аранжировку сделать , то будет вообще класс...

Ильсюяр Кулезнева

к сожалению были ,не то что сейчас безголосые детки богачей

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

каждому времени - свои кумиры

Ильсюяр Кулезнева

наверное, сейчас все делают деньги

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

спрос рождает предложение. "Хлеба и зрелищь!"

Ильсюяр Кулезнева

наверное

Гарна Дивчина)

очень положительное ,как раз по утрам и пою тунгуские ггорловые песни в ванной))

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

може...."ще нэ вмэрла..."?

Гарна Дивчина)

Не вмерла и не умрет не смотря на то что нас хотят уничтожить ...

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

....изнутри - свои же