Keeper

Бронзовый мужик в плаще с 2000 года вальяжно сидит посреди Дерибасовской: 🖼Узнаёте его? 😉

Ответы
Bl
Blockphild

Великий градоначальник Одессы - Александр Фёдорович (Луи Александр Андре) граф де Ланжерон, маркиз де Ля Кост, барон де Куньи. Один из самых известных французов на русской службе. Кавалер трёх Георгиев.🖼

Keeper

Вы меня ещё с Дюком познакомьте! 😅🖼

Bl
Blockphild

я нет! а вот Он -ДА!🖼

Keeper

Он вообще из Киева... Провинциал!

Bl
Blockphild

Дурень!... я про его куплеты!

Keeper

Многие пели куплеты, а памятник на Дерибабушке поставили только одному (карликовый де Рибас и Уточкин не считаются).

Liên Xô

А жизнь остаётся прекрасной всегда,
Хоть старишься ты или молод.
Но с каждой весною так тянет меня
В мой солнечный, радостный город!
В Одессу - мой солнечный город у Чёрного моря.
Леонид Утёсов.

Keeper

👍

Алекс Звягин

Что за мода пошла?
Статуи ставить на тротуарах, площадях прямо на уровне земли? Вот и Вайсбе́йн присел среди прохожих.
Певец был талантливый конечно. Целая эпоха, а его приземлили!

Keeper

Нормальный был дед, без никаких понтов, не послал меня маленького подальше, а с удовольствием слушал в Болшеве его же песен в моём исполнении, смеялся до слёз, сказал моей матери: "Вашего малолетнего Карузо, мадам, надо непременно учить на скрипке". Так шо всё правильно с памятником - любой может присесть рядом. А вот остаться среди там навсегда - этого ещё надо заслужить!

Алекс Звягин

Он заслужил!
А вам повезло встретиться с этим человеком!

Людмила Бондаренко

Есть город, который я вижу во сне.
О, если б вы знали, как дорог
У Чёрного моря открывшийся мне
В цветущих акациях город.
У Чёрного моря!...

Keeper

🙂👍🌷

Людмила Бондаренко

Обожаю его исполнение...душевное..

Alex D

Есть город, который я вижу во сне.
О, если б вы знали, как дорог
У Черного моря открывшийся мне
В цветущих акациях город...

Keeper

👍

Ko
Konrad

ну че там посреди....он в скверике сидит и еще место на лавочке для других оставил. а шо дощь на улице?

Keeper

Тю, дак зима же ж, туман и мороз до +12. Скверики - это в Ленинграде: он сидит сам себе как раз в Горсаду, у центре Дерибабушки.

Ko
Konrad

шо!!!!!!!!!!!!!! в одессе мороооз?????????????????

Keeper

До ужаса какая жлобская стужа: ночами аж до +9 температура опускается. Можно только позавидовать Севастополю - у них тоже прохладно, но не настолько: вчера +25 было.

Ko
Konrad

ну ничё..зиму перебудем а в марту перезимуем...а там леееетоооо... а фонтаны на лонжероне отключили?

Keeper

Какие ещё на Ланжероне фонтаны? Там шторм на днях набережную покоцал, - кто-то сильно заработает на ремонте.

Ko
Konrad

так были же фонтаны..а напротив здание а там написано ЛОНЖЕРОН или я шо то напутал.

Keeper

В кузовах машин лонжероны - это трубы прямоугольного сечения. А наш Александр Фёдорович Ланжерон - граф, губернатор Новороссии, хотя и родился в Париже. Но шо такое Париж? Как говаривал тот же дядя Лёдя Вайсбейн, Париж должен у Одессы ботинки чистить!

Виталий Рогов

Нет. Талантливый скульптор, возможно талантлив и бронзовый мужик. Привет Одессе.

Keeper

Мужик - самый знаменитый уроженец Одессы, любимец всей страны, которому Коба, смахивая слезу, в Кремле рукоплескал.

Виталий Рогов

Не завидую тому, кому он пожмёт руку став бронзовой достопримечательностью.

Ан
Анна

Нет нет к сожалению!🧐🥺подскажите пожалуйста мне? Кто этот человек пожалуйста?

Keeper

Тот, кому только там и место - самый великий одессит всех времён и народов, которому Коба в Кремле рукоплескал.

Ан
Анна

А фамилию может будет сказать? Пожалуйста пожалуйста!

Ji
Jiwka:3

Ох, вау, я помню даже когда рядом с ним садилась на лавочку чтобы сделать селфи)))

Keeper

👍🌷

Zаиц Харофый

Это дедушка ленин дрочит в одиночестве. Ленин в Смольном называется композиция

Маргарита Волкова

Ага, сразу узнала, как увидела на скамейке😉 только брики белые вроде были))

Keeper

Та не, брюки те же, а вот шузы ему зачем-то сменили с шнурованных туфель на ботинки.

Нина

"Есть город который я вижу во сне. Ах.если б вы знали как дорог"... Л.Утёсов

Keeper

👍🌷

Валера Свиридов

Должен быть Леонид Осипович Утёсов , а получился какой - то мордоворот .

Keeper

Мне тоже кажется: шоб очень да, так нет.

Keeper

😉🤝

Константин Саратовцев

"У черного моря" Утесов. Было много шеллачных пластинок на 78 оборотов.

Keeper

👍

Леонид 獅子急 Шестаков

Лазарь Иосифович Вайсбейн... известный, как Леонид Осипович Утёсов...

Keeper

👍

A Lina W

"...Есть город, который я вижу во сне... О, если б вы знали, как дорог... "

Keeper

Мы теперь поём вторую строку чуть по-другому: "Пора бы уже и проснуться..."

A Lina W

😂👍... Отстаю...

Keeper

😉🌷

Где Ты Там И Я

Неужели это Путин? Ну хоть хоть так, пусть даже на Дерибасовской...

Ирина Павловна

не, не похож на него))

Где Ты Там И Я

Свободное место на лавочке только для бронзовых друзей.)

Пётр Симон

А чё ему, сидеть не мешки тягать, на Дерибасовской много таких. 🤣

Keeper

Та двое их тама с де Рибасом. Ну, если не брать в расчёт лёвов у Горсаду.

Keeper

😉

Di
Dimidrolishe

пусть сидит , а того кого он мне напомнил я пока видеть не хочу )))

Keeper

Мы его и так больше не увидим: с 1982-го он на Новодевичьем.

Тигрица Аркадьевна

Похож на Утесова. И похоже к нему частенько на коленки садятся

Keeper

Он таки не возражает.

Keeper

🙂🌷