Александр Чебынкин- Ярославль

Кто знает точное определение слова "стерва"?

Ответы
Артур Корсечевой

Стерва – это доминирующее, любящее себя существо, которое не хочет делать то, чего от него ждет большинство. Стерва – это женщина, которая не боится защитить свои интересы, не боится быть «плохой». Более того, это до ужаса коммуникабельный человек, который очень легко устанавливает контакт (ибо мир – это глобальная система отношений и симпатий).----ну это то что сама женщина о себе же и написала.....а значит мы ей верим!!! 😄

Та Самая

У Даля такое объяснение: стерва-труп околевшего животного скота, падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палАя скотина. Сейчас модно быть стервой, может подразумевают другое значение слова .Я бы сказала "дрянь".

Игорь Сабиров

. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва (по Далю) Устравивает??? 😄

Лариса Мельникова

настоящая стерва, это женщина, бросающая вызов обществу, и каждому отдельному собеседнику. И еще это дьявольское обаяние + гибкий ум

Александр Чебынкин- Ярославль

ну сплошное восхищение, а как же омоним -падаль

Лариса Мельникова

это говорят обиженные мужчины и завидующие женщины

Александр Чебынкин- Ярославль

Уж не причисляете себя к этому типу?

Лариса Мельникова

нет , но я восхищаюсь такими женщинами

Александр Чебынкин- Ярославль

Стерва — это изначально образ женщины, которой свойственно эгоцентрическое поведение в аспекте использования других людей в личных целях, понимаемое в быту как бранное слова, обозначающее жену, которая постоянно измывается над мужем и в последнее время, понимаемое как женщина, которая ведет себя аналогично мужчинам.

Лариса Мельникова

это придумали не состоятельные мужчины

Ирина

использование других людей в личных целях. Правда есть и другое определение-одним словом, не знаю что Вы имели ввиду

Жена Тома***

стерва - это свободная от предрассудков женщина, сильная, умная и страстная, недосягаемая и неимоверно загадочная!

Salim Olimov

чаще всего замужняя женщина, постоянно терроризирующая и пилящая своего мужа. короче, стерва - это моя жена

Tata I Tata I

Стерва - это "падаль" Но стерва это хорошо..... правда не знаю почему, но мужики любят таких девушек и ценят их!

Морячка

это производное от слова СТЕРВЯТНИК (муж род - определяет хищную птицу питающуюся падалью)

Татьяна Прохорова

У каждого мужчины свое, но некоторые даже именно их любят.... Мазохисты в своем роде

Ал
Алла

слово-прилагательное, обычно прилагается к мужчине, которому очень повезло

Aleks Sh

Когда узнаю кто знает точное определение слова "стерва" я вам сообщу)))))))))))

Галина

Стерва — многозначное слово: сварливая, скандальная, нетерпимая женщина

Наталья Н.

тут долго можно спорить... все женщины разные, а называют их одинаково....

Марина Находчева

Стерва.от слово.стервятник.... ест-все на свете... ХАХАХАХА Ваша версия?

Коля Дикий

а кого его знать,вон она сидит Дневники вампира смотрит

Клара Шевченко

оно и так уже определено...чего еще Вам не хватает?!)))

Алена Гранская

нет его..есть.. просто стерва во всех ее проявлениях

Дайлова Надежда Гомель

Определение не сильна а классификацию помню.

Светлана Жарска

сварливая, скандальная, нетерпимая женщина