*** Светлана ***

Почему под ногами хрустит снег?)

Ответы · страница 3
Елена Феоктистова

Был такой КВНский ответ - но скорее из области черного юмора: это хребты у снежинок ломаются.

Елена Феоктистова

Чей-то у меня сайт оборзел: смайлики не желают открываться. Посему примите ответное приветствие)).

Иса Исаев

При сильном морозе прочность снега выше и, когда снежинки ломаются под ногами, снег хрустит.

Иса Исаев

😀😀😀ну это мы не знаем все что я знал написал

Олег Мармилов

кристалическая решетка на морозе замерзает,и при наступлении на нее мы ее ломаем с хрустом

Иван Комаров

это ломаются кости боевых юнитов пришельцев из другого мира, пришедших поработить наш мир

Иван Комаров

не зря в США легализовали продажу огнеметов..

Анатолий

И действительно! Ну почему?! Почему под ногами хрустит снег, а не деньги! Я Вас спрашиваю! )))

*** Светлана ***

...да... было бы неплохо..., хотя, то что становится доступно, теряет свою привлекательность....)

Анатолий

Да бросьте! Главное - всегда рационально использовать доступный ресурс. И тогда он никогда не обесценится, и никогда не потеряет свою привлекательность )))

Go
Govor.liuda

потому что происходит трение между подошвой и снегом во время движения в морозную позоду

Ольга Мочкасова

Потому что снежинки хрупкие, трутся между собой и ломаются, поэтому возникает такой звук

Николай, М,

Потому что кристаллы снежинок под механическим давлением трутся между собой и ломаются

Валерий Носков

Потому, что он выпал. А если с точки зрения физики - снежинки-кристаллики разламываются.

((( Владимир )))

кристаллики они плотно, друг на друга ложится не могут Вот и хрустят при нажатие на их

Светлана Афанасьева

потому что, у каждой снежинки есть косточки и когда мы на них наступаем, они ломаются)

*** Светлана ***

жалко.... но так классно хрустят))))

Владислав Климов

Битое стекло тоже хрустит, но никто не спрашивает почему. Природа хруста одна и та же.

Ал
Александр

Потому что вы пока, слава богу, на ногах..., а если начнёт хрустеть и под руками ..🤪

*** Светлана ***

.....да... и не говорите...))))

Владимир Смирнов

снежинки это хрусталики льда,когда наступаешь они ломаются,вот и звук типа скрипа.

*** Светлана ***

очень исчерпывающий ответ))))

Владислав Мамаев

похоже ваши ноги стоят в морозильной камере... У нас в Уфе, под ногами хлюпают лужи...

*** Светлана ***

да если честно у нас уже и травка зеленеет))))

Гришкова Любовь

снежинка похожа на звёздочку,та наступаешь на них и ломаешь им ноги,оттого и хруст

Nina Maslova

Сейчас хрустит песок, а зимой вода, замерзшая до состояния песка. Трение дает звук.

Александр Аношин

если на тебя наступить, у тебя захрустят кости, ты закричишь, а он кричать не может

Виталий Иванович Вербицкий

Да просто ломаются снежинки и так как их много, вот и раздается хруст под ногами...

Валерий Муртазин

потому что когда морозно снег превращается в кристаллики оттого и хрустит)))))))))