Лю
Людмила

Сейчас — время понтов. Вы согласны ?

Ответы
Валерий Рудаков

понты были всегда--ВОПРОС в другом--это насколько надо быть ИДИОТОМ что бы идти в ресторан и спускать там всю ПОЛУЧКУ показывая местным аборигенам какой-какая ты богатая а потом весь месяц палец сосать

Лю
Людмила

Согласна

Валерий Рудаков

и ТАКОЕ на каждом шагу--что делается в голове таких людей?

Лю
Людмила

Да

Валерий Рудаков

есть ещё одна группа--в МАГАЗИНЕ стоит очередь где отоваривается БЕДНЫЙ класс--придёт какая нибудь ЛОХАНЬ--встанет перед КАССОЙ откроет кошель а там пачка ПЯТИТЫСЯЧНЫХ и стоит по 30 минут товар выбирает--ТОГО ей 100 грамм этого и тд и зыркает по сторонам смотрят люди на неё или нет--ужас какой то

Огненный Муравьед

Понты были всегда, просто раньше, они как старый червонец был обеспечен золотым запасом, а сейчас как пустой ничем не обеспеченный доллар.

Лю
Людмила

возможно

Сергей

А вот это - "понтов" - что за слово такое? Знаю слово "понтон" - плавучая конструкция, выдающаяся в пределы водоёма...

Лю
Людмила

Я не про понтоны и спросила

Сергей

Тогда не понял.

Лариса

Они всегда были .Во все времена .У кого-то золоченные кареты ,у кого-то кружевные манжеты.Пыль в глаза. Суета.

Лю
Людмила

да

Vlad Talalian

Понты - это всего лишь понты ! Докажи делом безпонтовым и цены тебе не будет среди окружения твоего !

Лю
Людмила

Умно

Vlad Talalian

Спасибо !

Чужой

На сколько мне известно панты заготавливают по весне. 🖼

Лю
Людмила

Это панты , согласна . А я про понты

Чужой

Тады ой, не в курсах когда их время.

Лю
Людмила

замечательно

Чужой

🌹

Георгий

Есть такая давняя поговорка:Если бы понты светились,то Москву называли город миллионов огней

Екатерина Плющенко

а мне кажется, что всегда было так. Просто понты были совсем другие. И не в таком количестве.

Сергей Кононов

...наверное в какой то мере.любое время...просто.от нынешних понтов. мы далеки...🙂

Лю
Людмила

хорошо

Сергей Миронов

Уточните, плз, временной отрезок, который вы имеете ввиду под словом "сейчас".

Лю
Людмила

Десять лет

Сергей Миронов

Я бы сдвинул ещё лет на 10 назад. "Понты" - это наше всё....

Лю
Людмила

Понятно

Александр Давыдов

"в данный момент")))

Roman Mahov

Понты были во все времена....только сейчас они какие-то пришибленные

Лю
Людмила

Согласна

Roman Mahov

😘

Fedor Shkenev

Нет. Время потов-уже прошло. Сейчас время "После нас-хоть потоп"

Лю
Людмила

Возможно

Fedor Shkenev

Просто-ЭТО ЧИСТО МОЕ ОЩУЩЕНИЕ-людишки, нахапавшие здесь-бегут "туда"-совершенно забывая, что то, что здесь накоплено по арсеналам, способно разнести все их "благополучие" даже без доставки к ним на голову-а просто "свезли в одну яму-да и грохнули прямо тут"

Лю
Людмила

Понятно

Fedor Shkenev

Скандинавию на карте видели? А Ленинградскую АЭС ? И как думаете-и что там будет-в тепле и покое-если она "пыхнет" с попутным ветерком? В "нисафиссимой Припалтике и нейтральной Шфеции"? А у нас чего? А у нас-ничего-афария...

Дрок Виктор

Я завсегда ... Только это ... Скажите - куда бежать и что делать.

Лю
Людмила

Значит , когда выезжаешь из Череповца поворачиваешь на Московскую трассу и вперед , доезжаешь до Шексны машешь мне ручкой и вперед за понтами

Дрок Виктор

Понял. Жди.

Лю
Людмила

жду

Роберт

Согласен. Значит скоро - драка. Оттого и тоскливо и страшно.

Лю
Людмила

Точно

Валерий Антонов

Понты не когда не были устойчивыми, их хватает не на долго.

Лю
Людмила

Возможно

*** Есс ***

Всему своё время , главное свою дорогу правильно выбрать .

Лю
Людмила

Даже не спорю

*** Есс ***

🌹

Павел (Одесса)

время понтов закончилось лет... 15 назад, сечас время жести

Лю
Людмила

Да нет и сейчас показуха рулит

Павел (Одесса)

....ну всегда хороший понт дороже денег, но сечас время жести.... покруче чем в 90-е

Лю
Людмила

Не люблю понтоваться

Павел (Одесса)

никто и не требует))

Лю
Людмила

Ага

Павел (Одесса)

угу

Владимир Коробейщиков

Это всегда было. Только одни умеют понтить, а другие - нет.

Лю
Людмила

Возможно

Гарри

Похоже на то. Вот только понты, в основном беспонтовые.

Лю
Людмила

Точно

Гарри

Взять кредит, купить Айфон, обмыть и потерять..... Жесть. Зато понты.....

Лю
Людмила

И я о том же

Зоя Милюкова

что имеете ввиду???какие понты?когда всюду напряг......

Лю
Людмила

Показуха

Зоя Милюкова

ну так это было всегда.....

Лю
Людмила

Но не в таких объемах

Зоя Милюкова

раньше просто все было скрыто....завуалировано....а сейчас все умышленно открыто

Лю
Людмила

Возможно