Дмитрий

Где спит совесть?

Ответы
Светлана Жердева

Диалог Гамлета с совестью
- На дне она, где ил
И водоросли... Спать в них
Ушла, - но сна и там нет!
- Но я ее любил,
Как сорок тысяч братьев
Любить не могут!
Любить не могут! - Гамлет!

На дне она, где ил:
Ил!.. И последний венчик
Всплыл на приречных бревнах...
- Но я ее любил,
Как сорок тысяч...
Как сорок тысяч... - Меньше
Все ж, чем один любовник.

На дне она, где ил.
- Но я ее -
- Но я ее - любил??
🙂

Наташа К

Спит под завалами пороков - самый низший уровень тела - лодыжки. Стремитесь поднимать свою душу к солнечному сплетению , очищаясь внутри от мыслей пагубных и прощайте себе грехи , если стали светлее - не возвращайтесь в прошлое - родитесь в этой жизни ещё раз - жизнь будет в радость и продлятся её годы.

Александр Уманец

Когда в армию уходил то запер в сундук её и на дерево повесил а когда вернулся то увидел что там много сундучков брать чужую не хочу а где моя не знаю. Так вот там она и спит

Никтолоп _

Под столом - нет, под подушкой - тоже, под диваном - не завалялась, да и в туалете с ванной не видать. Похоже, у нее сегодня загул

Зинаида Горлова

У каждого человека - индивидуально...а у некоторых людей, совесть просто уходит в отпуск на всю человеческую жизнь....

Александр Захаров

Совесть у меня никогда не спит, потоиу, что совесть это есть Ангел-хранитель и с ним нельзя идти ни на какую сделку.

*********

Обычно ее в третьем классе меняют на пирожок. Так что можно предложить, что она спит у держателей пирожков

Александр Пятаков

у каждого по разному...моя гуляет..гуляет..потом придет не вовремя...блин .....гууляло бы и гууляла..во как...

На
Натали

Я верю в совесть, сердце, честь
любых властей земных.
Я верю, что русалки есть,
и верю в домовых.(с) 😉

Часть Света

Где то в глубине души спит ,а может мучается,у неё бессонница .Главное что бы не была потеряна.

Валентина Клунная

в нашем сознании а может в подсознании, в любом случае зависит от нравственных поступков.

Евгений Полухин

Если не сгорела, и не заснула летаргическим сном , то в сердце. Попробуйте её послушать.

Ольга Воронцова

у меня -где то очень близко....т.к. мне быстро бывает стыдно....за какие то мои проступки...

Tolya Isaev

Не знаю где она спит, но у некоторых людей вместо совести выросло нечто не потребное.

Аня Никонова

Состою в совете старшеклассников. Должность: заведущий комететом по дисцеплине

Елена Виноградова

тихо спряталась в своём укромном уголке,покапайся в себе и может быть найдёшь;)

Liya Movich

моя всегда сразу громко кричит, поэтому я никому не пакостю 🙂 без надобности

Валерий Данилович Иовлев

Я не знаю где она спит, но что звонить во все колокола давно нужно - это точно.

Ксюша Кануникова (Полатай)

у кого-то она не спит, а у кого-то где-то оооочень глубоко либо ее вообще нет)

Ир
Ирина

Да все под подушкой ее укладывают, правда и там не задерживается надолго