Александр Шульга

Что значит слово СОЗНАНИЕ ?

Ответы
Бэлла Болтова

Сознание это способность мыслить, рассуждать, выражать личное отношение к окружающему, основываясь на его самостоятельной оценке. Сознание – это способность человека познавать мир и преобразовывать его в зависимости от степени развития интеллекта и уровневого принадлежания. Сознание вторично по отношению к подсознанию. Оно накапливает текущие, врéменные знания и располагает непостоянной информацией. Механизмом перевода теоретических знаний из сознания в подсознание является практический опыт.

Александр Шульга

Я решил изучать значение русских слов,которые неправильно понимаются и трактуются,а Вы скорее описываете приобретенный опыт и логику его использования в повседневной жизни.На мой взгляд,это совместное знание-СО-ЗНАНИЕ о СО-ВЕСТИ мироздания для правильного СО-БЫТИЯ.А что означает РЕ-ЛИГИЯ ?

Александр Шульга

Восстановление союза,а вот какого,это интересней ?

Галина Буслаева

«со-знание, или знание самого себя». В отличие от других земных созданий мы обладаем данной от Бога способностью познавать самих себя. В каком-то смысле мы можем остановиться, посмотреть на себя со стороны и дать нравственную оценку своим поступкам.

Надежда Бондарук

Сознание - высшая форма психического отражения, свойственная общественно развитому человеку и связанная с речью, идеальная сторона целеполагающей деятельности. Выступает в двух формах: индивидуальной (личной) и общественной.

Александр Шульга

И этот автор не прав.

Тамара Шамардина

По Ожегову несколько вариантов... вот один" психическая деятельность человека, как отражение действительности, или сост. чел. в здравом уме и памяти, способного отдавать отчёт о своих поступках, чувствах."

Александр Шульга

Скажите,а кто сейчас в сознании ? Паразиты так исказили СО(совместное)-ЗНАНИЕ,что даже Ожегов забыл про русский язык.Он скорее говорит о накопленных знаниях индивида или его состоянии души на данный момент,но не понимание СОВМЕСТНЫХ ЗНАНИЙ,которые нужны для осознания СО(вместной)ВЕСТИ, данной нашим предкам СОЗДАТЕЛЕМ для руководства в повседневной жизни,которая тоже искажена до безобразия все теми же паразитами.

Эдуард ***

Созна́ние — состояние психической жизни индивида, выражающееся в субъективном переживании событий внешнего мира и жизни самого индивида, а также в отчёте об этих событиях.

Александр Шульга

Нет несогласен,как и с Ожиговым,дающим определение способностям индивида,но никак не СО-ЗНАНИЮ. Очевидно,паразиты так исказили понимание ресских слов,что и Ожигов повелся на медицину.Как и другие слова с приставкой СО-совместный,приоткрывают некоторую картину миропонимания.К примеру КТО-ТО дал нашим предкамСО-ВЕСТЬ(устав) о МИРОЗДАНИИ и к ней СО-ЗНАНИЕ для мировоззрения и правильного СО-БЫТИЯ и руководства по жизни и все это было искажено паразитами за НОЧЬ СВАРОГА(988-1996).Еще есть слова сокурсник,сожитель,собеседник... и наконец собутыльник,которые мы свободно понимаем.Давайте учить русское слоговое письмо и значение слов,не обращаясь к грекам, латинам и пр.У НАС ВСЕ ЕСТЬ.

Эдуард ***

К сожалению, не силен в философии и филологии, но полностью с вами согласен. Нужно беречь родной язык.

Наталья Маркова

Существует бессознательное. подсознательное, сознательное, сверхсознательное. Это части человеческого Я. Сознательное-это часть психики, которую человек осознаёт.

Александр Шульга

Самый раз подключать Гегеля,которого я плохо понимал,хотя и показывал знания на "хорошо",но сейчас на мой взгляд он ближе всех к моему пониманию слова СОЗНАНИЕ.В идеалистической системе Гегеля, в которой роль первоначала мира выполняла абсолютная идея. Абсолютная идея (мировой разум), по Гегелю, есть первичная субстанция, творяшая все другие формы бытия; она пронизывает и природу, и человека, которые трактуются Гегелем лишь как формы инобытия все той же абсолютной идеи. Взможно этого никто не делал и посмотрите,что я Вам покажу в пользу Гегеля. Технически раскрою слово: - приставка СО означает совместный(как сокурсник,собутыльник,соостность и т.д.) и ЗНАНИЕ,т.е. совместные знания.Я бы гегелевскую АБСОЛЮТНУЮ ИДЕЮ обозначил бы СОВЕСТЬЮ-совместной вестью СОЗДАТЕЛЯ,прилагающего к совести,по Гегелю-мировой разум - СОЗНАНИЕ, для понимания оной, и которой должны руководствоваться все и во всех Мирах.На месте Гегеля не стал бы ставить знак равенства между абсолютной идеей и мировым разумом.Спустимся на Землю.Наталья,Ваше определение,я бы охарактеризовал так: - сверх,под,бес,супер...-отнесу к интуиции,а осознание к логике,т.е., логикой используются накопленные знания и опыт индивида.а интуиция,это несознанное подключение человека к общему информационному полю Земли.к сознанию и получение оттуда информации,в т.ч. будущего события,а у более развитой СУЩНОСТИ человека к КОСМОСУ,думаю единицы таких есть на Земле.Не сильно запудрил Вам голову ?

Mike Corvinus

я лучше скажу, как понимаю...для меня сознание - это душа в общепринятом понимании. Или так, очень хотелось бы, чтобы именно сознание продолжало существовать, всегда)

Александр Шульга

Оно так и есть-СОвместноеЗНАНИЕ о мироздании(сильно искаженное паразитами).(со-курсник,со-весть,со-бытие...),но душа,это накопленные духовные знания и опыт жизни, за многократные реинкорнации.

Mike Corvinus

Как некая ячейка памяти.?...реинкорнация - тоже не плохо, уметь бы помнить и управлять этим процессом, если он есть. Я не могу принять существование души, как нечто физического, но если представить, что была бы какая то другая материя,...да даже по аналогии с радиоволнами, а почему нет. А вообще, по какой то их многочисленных теорий, очень нравится теория Эллиса Сильвере, думаю знаете.Вот прям очень нравится.

Александр Шульга

Можно почитать Николая Левашова "Россия в кривых зеркалах" и др.,да и свой личный опыт,кое-что накопил.

Mike Corvinus

Пометку сделал, читать-никогда не вредно.

Mike Corvinus

Александр Шульга

Однозначно,но и свои мозги надо включать.

Любовь Соловей-Грищенко

...свойство высокоорганизованной материи (мозга) отражать объективную реальность в форме чувств, переживаний и других явлений психики с опорой на прошлый опыт.

Александр Шульга

У Вас нет ссылки на автора определения,поэтому скажу Вам, это противоречит определению,даже если это писал ВЕЛИКИЙ муж.СО-ЗНАНИЕ-совместные знания,а Вы пишите об ОТРАЖЕНИИ- реальности-знания.

Светлана Молчанова

Сознание — это отношение к миру со знанием его объективных закономерностей. Сознание - одно из основных понятий не только психологии, но и философской...

Александр Шульга

Я подскажу как расшифровывался слог СОвместноеЗНАНИЕ.Теперь попробуйте разобрать слова СО-ЖИТЕЛЬ,соболезнование,сокурсник,совесть,событие....

Рада Рай.

Созна́ние — состояние психической жизни индивида, выражающееся в субъективном переживании событий внешнего мира и жизни.........

Валентина Горобец

сознание. - человеческая способность к воспроизведению действительности в мышлении; психическая деятельность как отражение...

Александр Шульга

Да,похоже на СОвместное ЗНАНИЕ.

Ромашка

При понимании сознания в широком смысле оно трактуется как самостоятельная сущность, субстанция, способная творить мир.

Александр Шульга

Согласен-самостоятельная штука,но буду краток и цитировать Гегеля не буду,т.к. не вполне с ним согласен,хотя его идеалистическая система мне близка.Приставка СО означает совместный (сожитель,сокурсник,совесть...собутыльник).

Светлана Сладких

ЭТО УМЕНИЕ МЫСЛИТЬ,ДУМАТЬ,СОВЕРШАТЬ ПОСТУПКИ ОСОЗНАННО ,А НЕ ИНСТИНКТИВНО,ТО ЧТО НАС ОТЛИЧАЕТ ОТ ЖИВОТНЫХ...КАК ТО ТАК?

Александр Шульга

У меня несколько отличается понимание сознания.Им пользуется вся природа и ростения и животные и др.,черпая знания каждый из своей ниши.Нас заставили забыть значение многих русских слов:- со-знание,со-болезнование, со-весть,со-бытие,со-курсник...со-бутыльник,где слог СО - совместный.К примеру СО-ВЕСТЬ,это совместная весть о мироздании и т.д.

Николай

Сознание - это ощущение самоуверенности некого индивидуама, перед тем, как наголову ему упадёт кирпич!)))

Александр Шульга

Тогда точно, знания покинут его.

Николай

Ага. И будет уже БЕЗ сознания...)))

Александр Шульга

В русском слоговом письме,приставка СО,представляется как СОвместное.Как пример- со-житель,со-весть о мироздании,со-ратник...со-бутыльник.На мой взгляд, сознание- это совокупность знаний собранное в общем информационном поле Земли и Космоса. Человек же, имеет лишь оперативную память с искаженными знаниями.

Юрий Юрченко

Человеческая способность идеального воспроизведения действительности в мышлении.

Александр Шульга

А если я скажу,что это ИНФОРМАЦИЯ ?

Юрий Юрченко

Тогда я скажу, что это не синонимы.

Александр Шульга

Совершенно справедливо.А... СОвместноеЗНАНИЕ о мироздании ? Можно разобрать слово со-житель и др.

Елена ***

Субъективное переживание событий отдельным человеком и их интерпретация им же

Александр Шульга

Это скорее похоже на Ожигова,который говорит о субъекте и его логике,т.е. о накопленных знаниях и их использовании,но не о СО-ЗНАНИИ.Из той же группы слов-СО-ЬЫТИЕ,СО-ВЕСТЬ,СО-ЖИТЕЛЬ,СО-КУРСНИК,что-то напоминает приставка СО ?

Александр Шульга

Приставка СО означает совместный,тогда все встает на свои места.Я так считаю.

Елена ***

Я поняла, что вы так считаете

Natali Volovik

со - приставка + знание= сознание. какие знания , такой и уровень сознания

Александр Шульга

Простите Наталья,позвольте разъяснить мою позицию.Мне думается,что Вы ставите знак равенства между уровнем знаний индивида и СОВМЕСТНЫМ ЗНАНИЕМ.Паразиты так исказили СОЗНАНИЕ за последние века,что даже Ожегов определяет СОЗНАНИЕ в медицинском плане.Не буду трогать "бедного" Дарвина,который выполнял ЗАКАЗ.СОЗДАТЕЛЬ, через Иерархов-Богов,дал нашим предкам СО(вместную)ВЕСТЬ о МИРОЗДАНИИ и СОЗНАНИЕ для миропонимания и руководства в повседневной жизни.К ре-лигии это не относится.Кстати,на досуге подумайте что означает слово религия,кем придумана и какую цель преследовали создатели.В словарях думаю не найдете,но разберитесь с приставкой РЕ(наводка).

Natali Volovik

Ну,правильно.То,что вы определили как совместная весть , это ли не со +знание? а религия и вера это действительно понятия не равнозначные. А что означает слово религия, хотелось бы от вас узнать.

Александр Шульга

Тогда коротко дам свое понимание,которое сформулировал по прочтении многих исторических документов и исследований людьми,которым я доверяю.Тут уместна ВЕРА,подразумевающая некоторые знания о предмете разговора.Религия-РЕ-восстановление,ЛИГА-союз,т.е. восстановление союза и далее возникает вопрос - какой СОЮЗ пытались реанимировать,почему развалился,кто придумал и с какой целью ? Помните о пантеоне Богов Греции,Руси,Скандинавии,Индии и т.д.,которые жили среди людей,имели общих детей,помогали людям и на каком-то этапе "исчезли" с лица Мидгард-Земли-нашей планеты ? Потом появился Йегова с братией и прочей нечистью(в книге пророка Иезекиля описан прилет Йеговы на космическом аппарате),которые уничтожали людей и всячески пакостили им(Ветхий Завет-очень сомнительный источник) и также исчезли.Сейчас период безвластия на Земле в ожидании Светлых Иерархов-Богов,которые по моим соображениям должны помочь Мидгард-Земле и людям пройти ОЧИЩЕНИЕ с минимальными потерями.Очищение началось с 1996 года,наступили НОВЫЕ ВРЕМЕНА (не 2012 г. о чем трещали все СМИ).Откуда такой вывод ? В НОЧЬ СВАРОГА,988-1996 гг.,наша галлактика в т.ч. солнечная система,находящаяся в одном из четырех руковов нашей свастической галлактики-Млечный Путь,находилась под влиянием Темных Миров(молодые "создания" периодически попадают в Темные Миры и имеют трудные испытания).Есть версия,что эта НОЧЬ была последней.До 988 года(примерно 8 век,как раз тогда русы стали называться СЛАВЯНАМИ,ниже поясню), Светлые Иерархи покидают Землю,но оставляют Кристал Жизни,думаю своего рода программное устройство, для сохранения Земли.Веками искали и ищут этот Кристал,как паразиты,так и многие интузиасты в омской области в районе Окунёво.Считаю,что с 1996 года включился этот КРИСТАЛ и именно он создает прицендент к увеличению частоты вибрации Земли(частота Шумана),которая много веков.до 1996, была постоянной 7.83 гц.,а сейчас,на 25.06.15 ,составляет 16.39 гц. На нашем континенте эту частоту измеряют две станции наша и европейская

Александр Шульга

Из этого можно предположить,что при дальнейшем увеличении частоты,участятся катаклизмы и к 20 гц., примерно к середине 2017 года,многие люди наверняка заметят изменения на Земле и в себе. Считаю,что религия была задумана космическими паразитами для того,чтобы заставить людей просить богов о восстановлении СОЮЗА Мира Мидгард-Земли со Светлыми Мирами для проникновения в остальные Миры.Поэтому, при покидании Земли, Светлые Иерархи порушили врата межмирья и прекратили космическое сообщение меж Мром Земли и Светлыми Мирами,т.е. "поместили" Землю в карантин.Несколько лет назад прочел информацию о "защите" профессора из Голландии по переводу Библии,где у нее первая строчка такая: - И ОТДЕЛИЛ Бог Землю от Неба,что подтверждает версию профессора Н.Левашова о "карантине".И о славянах.После отбытия с Земли Светлых Богов(моя версия), русы очевидно знали,что нельзя просить Богов о пришествии Царствия Небесного,по веше указанной причине,а только СЛАВИТЬ и стали называться СЛАВЯНАМИ.Надеюсь моя мысль понятна.

Kabimsan Сулименко

Очень понятна и верная .я тоже читала об этом )))) Благодарю)))))

Эльза Пономарева

Вот это никак не удается ни понять, ни определить, ни, главное, осознать.

Александр Шульга

И я о реальном понимании.Ожегов,русскому слову дает медицинское определение для индивида,в чем я не могу с ним согласиться.Так что на счет приставки разумеете?

Эльза Пономарева

Да Ожегов - это бытовое толкование слов. Я не о "медицинском", а о - даже не знаю, как назвать... Вот где это сознание реально находится? Какой орган тела человеческого им "заведует? (Только не говорите, что мозги.)

Александр Шульга

Мозги здесь непричем и Вы правы.Наверное не знаете где совесть прячется.Ну не буду томить.СО-совместная ВЕСТЬ - СОВЕСТЬ-весть о мироздании и СОвместные ЗНАНИЯ к пониманию СОВЕСТИ для СО-БЫТИЯ наших предков,соответственно и для нас,но искажение понимания русского языка,СОВЕСТИ,СОЗНАНИЯ,не дает иметь нам пракильного СО-БЫТИЯ.

Эльза Пономарева

Это опять слова, глубокие, правильные, но слова. Однако скажите, где таки "совесть прячется", где она "живет"?

Александр Шульга

Все знания о прошлом и будущем,не считая письменных знаний,находятся в общем иформационном поле Земли и космоса.История помнит много примеров в приобретении знаний из этих ПОЛЕЙ.Можно вспомнить Николу Теслу и других т.н. ясновидящих и с высокой интуитивной способностью.По моим прикидкам,письменные знания,возможно о совместной вести и о устройстве мироздания,о прошлом,появятся года через 3-4.

Гульжайнат Кажибаева

Это разум который его направляет на правильные положительные поступки

Александр Шульга

Позвольте поправить Вас.Разум,это способность анализа,способность использования накопленных знаний человеком,а сознание-совместные ЗНАНИЯ человечества.

Гульжайнат Кажибаева

При любой реакции на что то спрашивают как бы он поступил при случае Здесь и должна сработать сознание человека -что характеризует его решение поступок

Александр Шульга

СОЗНАНИЕ и РАЗУМ разные категории.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

....осознание собственного существования, и, всё, что к нему....прилагаете

Александр Шульга

Что можно осознать,если СО-ЗНАНИЕ искажено паразитами до безобразия.