Александр Шульга

Что значит слово СОЗНАНИЕ ?

Ответы · страница 5
Николай Верниковский

ОСМЫСЛЕНИЕ

Александр Шульга

Осмысление скорее относится к логике,которая может что-либо взять из опыта самого человека(оперативная память) и проанализировать.Сознание-русское слово и если внимательно смотреть,то увидим-СОвместное ЗНАНИЕ о СО-ВЕСТИ мироздания. Сознание,думаю, находится вне человека,как источник информации,которой может пользоваться человек.

Николай Верниковский

возможно. а может СО-вокупное -ЗНАНИЕ. с мирозданием связано однозначно

Александр Шульга

Хотя современный совокупный и совместный трактуются как тождество,однако на мой взгляд,совокупный-некий смуммарный,накопленный,купленный,а совместный-как предопределение миропонимания.Не правда ли странно бы звучало СОвокупное ЗДАНИЕ и тем более сокурсник.

Николай Верниковский

совокупление- жестче

Александр Шульга

Это относится к другой теме.

E(
Elka (Эллочка)

То и значит

Александр Шульга

Это же шанхайский барс.

Галина Пронина

Погуглите.

Александр Шульга

Я задаю вопросы не только себе,но и для других думающих,когда меня не устраивает словарный ответ,типа Ожегова в медицинском плане по слову СОЗНАНИЕ.Я в спрашивалке не для время препровождения,но дать по возможности свои знания интересующимся и получить лучшее от других ДУМАЮЩИХ,когда исказили понимание русского языка до неузнаваемости,когда паразиты разделили нас по всем направлениям и требуют разных точек зрения на один и тот же объект или явление.Я думаю,когда мы восстановим русский язык,тогда и восстановим СО-ВЕСТЬ,СО-ЗНАНИЕ и СО-БЫТИЕ...,где приставка СО означает СОВМЕСТНЫЙ.

Василий Неколаевичь Четвёркин

осознание

Александр Шульга

Трудно осознать искаженное,почти невозможно,сознание-совместные знания человечества.

Присси Клинтон

СО ЗНАНИЕ

Присси Клинтон

Русский-это искаженный санскрит..80% русского имеет санскритские корни

Александр Шульга

Вот куда Вас занесло,а один поп сказал мне,что русский произошел от церковно-славянского ВО!!! Должен возразить Вам сударыня,ровно наоборот от Вашего письма,согласно исследованиям русских ученых. Еще ни один иностранец правильно не перевел с русского-наоборот 100 %.Есть интересная книга-"5 сенсаций А.Драгункина".Можно здесь послушать профессора Чудинова: - http://ladograd.net/sravnenie-russkogo-yazy-ka-s-drugimi/

Присси Клинтон

русским ученым дан заказ..доказать всем что русские дали все всем...но это не так..Русские-это ХУНЫ..а ХУНАМ знания дали АРИИ..АРИИ-говорили на санскрите..Санскрит русских-деградировал...исказился.....http://kirsoft.com.ru/skb13/KSNews_108.htm.....и ...http://www.liveinternet.ru/users/4883388/post248449255/....например...

Присси Клинтон

Чудинов-....вот с ним передача....http://www.balance-tv.ru/prog2.aspx?type=2&id=110

Александр Шульга

Скажите,кто Ваш друг и я скажу-кто Вы.Когда говорят без доказательно,без артефактов,то трудно определить истину.И конечно не нам с Вами спорить,нам и так головы загадили.И Ваше СО-участие тоже СОвместное участие.Только тогда можно приблизиться к ИСТИНЕ,когда познакомишься с трудами многих авторов,разных направлений.

Раиса Казакова

мышление

Александр Шульга

Нет. Еще ряд слов с приставкой СО-сокурсник, совесть,союзник,соучастник,собутыльник... И намека нет на мышление.Что скажите об этом ?

Александр Шульга

Повелительница,прочтите мои ответы-возможно понравится.