Иван Бовкун

Вот раньше было несколько статей налога,медицина бесплатная,образование тоже,сейчас сотни статей и все становиться платным,куда,и за что мы платим?

Ответы
Kорнелия

И это только начало, сейчас ещё уменьшат социальную сферу там и так гроши получают инвалиды, но народ молчит, значит будут дожимать...В Новой Зеландии в 65 лет даётся пенсия всем независимо от того сколько ты там работал...пенсионная выплаты одинаковая, те кто получает хорошие зарплаты и хочет пенсию больше, может вложит свои деньги, инвестиции...потому что у них понимаюь, что человек должен жить достойно, потому что он человек..,

Иван Бовкун

Пенсию мы зарабатываем своим трудом все другие налоги идут на образование,з/п чиновникам и тд.

Kорнелия

Какое дело куда они идут, главное люди платят работают они или нет, платим с каждой булки хлеба, а значит они должны идти на социальную поддержку граждан, а не на зп чиновников, которых очень много,

Иван Бовкун

Это нам бы так хотелось но увы,эту свору ,,голодных" надо кормить да еще хорошо.

Kорнелия

Не рационально управляют страной, показали свою полную некомпетентность, им платить не надо...

Иван Бовкун

Даааа,эду бочку дегтя ложкой меда не исправить а вот ложка дегтя бочку меда испортит.

Кл
Клава

Раньше налоги были на всё. Есть одна курица лишняя или куст смородины - плати налог. Даже за бездетность платили. А сейчас например пенсионеры вообще налога не платят ни на что. И хозяйство у людей не обложено налогом до определённого количества. а если много - оформи как положено. И держи себе в удовольствие.

Иван Бовкун

Я вот не мечтаю перебраться в другую страну,но и тут себя патриотом не считаю.

Кл
Клава

Так заметен не вооружённым взглядом ваш патриотизм. На Земле получается вам места хорошего не найти. Ну тогда к китайцам на Луну... или к корейцам на Марс...

Иван Бовкун

Я не ищу и презираю искателей а патриотом себя не считаю,человек как человек.

Кл
Клава

Так искать и не получится. Нет такого места. Вы несчастный человек. Нытик. Только скулите и вините всех кроме себя любимого.

Иван Бовкун

А почему имея свое мнение вы считаете что я нытик?А несчастный,отчасти да,проработав всю жизнь по трудовой(водил автобус)мечтал отдохнуть на пенсии,а тут приходиться работать,то на участке а кому то на производстве,и поверьте что маленькая толика тех кому время девать некуда пошли на это вместо того что бы путешествовать по стране.

Se
Sergeo

бесплатным не бывает, просто за вас кто-то другой платил
когда нет ценности своего потраченого, то и нет отдачи полученного "бесплатно"
медицина была бесплатно, но померли рано все родственники
потому что цель у той медицины была пригоден для работы или симулянт

Иван Бовкун

А сейчас,платная на чем основана?

Se
Sergeo

на прибыли владельцев

Иван Бовкун

Вот вот,какое уж тут лечение,вылечишь а кто прибыль будет приносить?

Рафаиль Канюкаев

С работника удерживают 13%, с работодателя в разные фонды ПФР, ФСС 22%,все налоги собираются в один котёл и оттуда финансируются разные направления, помимо этих налогов есть ещё много разных местных налогов, акцизов и других, например налог на недвижимость,

Кт Мпо Ду.

Раньше Россия была социалистической и правительство в вершину угла ставила заботу о народе и повышение мат.уровня населения, а сегодня в России правительство олигархов и прочих буржуев блюдет их интересы.

Кт Мпо Ду.

За азаимопонимание

Са
Самосвета

Вы как Шендерович: уеду в Израиль, потому что хочу знать, куда уходят мои налоги. Народ спросил: Витёк, а с чего ты решил, что в Израиле тебе справку будут посылать, куда конкретно именно твои налоги ушли?🧐

Иван Бовкун

Но такого дурдома,кроме бывших республик СССР,и то не всех,наверное больше нет нигде в мире,наглость наших нуворишей зашкаливает.

Са
Самосвета

Выкиньте уже на помойку этот припев - "такое может быть только в России". Это я не к тому, что у нас "всё в шоколаде", а к тому что ВЕЗДЕ есть и шоколад, и другое коричневое. Гей-парады, по-вашему, не дурдом? Пол Кёльна тр**нули за день - не дурдом? И пр.

Иван Бовкун

Так это дурдом то и идет от ,,шоколодников" наших,после станка им не безделья было бы что не так?

Пани Тася

чО ТЫ ХЕРНЮ ТО НЕСЕШЬ ПРО БЕСПЛАТНОЕ ВСЕ ? ТВОИ ЖЕ РОДАКИ И ПЛАТИЛИ ЗА ВСЕ ТВОЕ С ПОНТОМ БЕСПЛАТНОЕ СВОИМ МИЗЕРНЫМ ЗАРАБОТКОМ ВМЕСТО РЕАЛЬНО ЗАРАБОТАННОГО

Иван Бовкун

🤷‍♂️С Рождеством.

Пани Тася

Мы конечно все исконно кто православные в одной вере но мое Рождество как конкретно католическое было 25 декабря Но все равно спасибо и взаимно

Иван Бовкун

Простите я не догадался по НИКу.

Пани Тася

Так ничего страшного Вы же от души поздравили как и я Вас ответно👍🌹🤝

Иван Бовкун

Спасибо за понимание.

Виктор Коблицкий

Раньше все доходы от нефтегаза шли в бюджет государства. Теперь же не более 40%, остальное - в личные карманы олигархов. А бюджет пополнять как то надо...

Иван Бовкун

Все верно.

Галина

Государям в карман : школы частные ,клиники частные ,газ и нефть тоже частные а что у страны осталось ,ровным счетом ничего,так кому мы налоги платим.

Иван Бовкун

Если бы мы жили не по конституции то может быть вы были бы и правы.

Галина

а может поподробнее разовьете свою мысль . ,чем конституция помешала Вам хорошо жить . Слишком большая и непонятная согласна. А еще что ?

Иван Бовкун

На своем примере,я всю жизнь работал по трудовой,как говориться на благо Родины,стал на квартирный учет в администрации,время шло,я работал а когда пошел узнавать как да что мне и сказали,а вы не отмечались,а когда я должен,во время работы что ли,а кто не работал а штаны просиживал продвинулись,они видите ли отмечались.Еще примеров?

Галина

об этом и речь молчит, у нас по хлеще вышло вышло . и что теперь после драки что толку руками махать .

Иван Бовкун

Хоть пар выпустить о накипевшем а то будут думать что так и надо.

Al
Alexc

грубо - за то что вас пока не отстрелили. хоть это и случайность, но ведь могут же ? значит и платим пока живы ... обычный рекет, только в рамках "закона"

Иван Бовкун

Народ не зря придумал что рыба гниет с головы,президенту не надо ругать стрелочника а вот его начальников надо.

Al
Alexc

народ - это лишь при власти. без неё - тупое стадо быдла. и как спец скажу вам - любая тварь (и рыба в том числе) гниёт не с головы, а с кишечника - там более всего микроорганизмов вызывающих гниение ...

Иван Бовкун

Оспорьте тогда народную мудрость.

Al
Alexc

зачем ? огромная часть того что зовётся "народной мудростью" - тупо заблуждения. но нет смысла спорить ...

Иван Бовкун

Конечно иначе мы бы с вами тут не диспутировали что такое хорошо а что такое плохо.🙋‍♂️

Fi
Fil41

Вникуда я сам поражаюсь я за 10 лет последней отдал в год 110 т..а за 10 лет хату ..я сам в шоке ..я здесь никому ничего не должен ..

Иван Бовкун

Счастливый.

Fi
Fil41

Я имею ввиду то что мы здесь никому не должны ,пашешь как раб так ещё и заплати ..в штатах не так..

Иван Бовкун

У каждого народа свой менталитет,что поделаешь если мы такие а нами верховодят одни евреи.

Fi
Fil41

Согласен.

Иван Бовкун

Вот и в США черные поднялись а забыли кем были,теперь тоже миром править хотят.

Fi
Fil41

Ага..

Artur Sova

Вы что??раньше вообще налогов не было..и медицины не было...вспомните...жили себе в лесах да на болотах и на все клали..

Иван Бовкун

Так я вам о чем,охотников больше чем дичи,а где ее взять если только брать?

Artur Sova

А она по улицам бегает...разве мало бездомных животных??это же мясо...и не охотятся на них...приюты строят...а зачем??это же дичь

Иван Бовкун

Я пока в России а не Корее.

Artur Sova

При чем здесь корея???..ну не хотите мяса бесплатного есть коренья и плоды...они повсюду...даже кора и то годится в пищу

Ви
Виктория

возвращаемся к стране с царем. разве не заметили. вот там и приветствуется индивидуальная занятость.

Иван Бовкун

Знаете,я как то поддерживал что бы президент имел царскую власть,как он жаловался ранее,у него полномочий не хватало,сейчас фактически все есть,совести только нет взять и одним махом всех их на Колыму с конфискацией для лечения детей а обогащения других.

Ви
Виктория

не доживем мы до времен правды.

Иван Бовкун

Сомневаюсь,также как выигрыш в лотерею.

Александр

Подати, барщина, оброк...Платить всегда, платить везде, весь вечный президентский срок.

Александр

🤝 А что это за статья у меня в декларации такая, "прокатило"?
-Тэк-с...Не прокатило, значит...

Слава Касьянов

Государство не просило вас рожать, а тем более делать и бесплатные услуги.😉

Иван Бовкун

Но тем не менее государство потворствует многодетности а что из низ вырастет время покажет,ведь не мало что и потом мы их ,,кормим",так что лучше ,,поощрять за заслуги" а не сношения.

Niemand Против Войны

Чувак, образование и сейчас бесплатное. Медицина – в большой степени тоже.

Иван Бовкун

Что правильного?-лишать ребенка детства лишь бы для окружающих он был вундеркиндом?

Niemand Против Войны

У вас какое-то превратное представление о "хорошем детстве" .)) При чем тут окружающие? Я ж говорю, сейчас все намного проще: не хочешь – не учись. Хочешь учиться и не являешься дебилом – учись, и никакие репетиторы не нужны.

Иван Бовкун

А раньше что палкой гоняли не желающих учиться,до 8 класса и коням хвосты крутить или в трактористы,а сейчас к ним учителя на поклон идут вспаши участок привези то то,так что тогда что теперь пусть учится тот кто имеет к этому тягу а не из под палки,не так ли?

Niemand Против Войны

Да, почти што палкой гоняли. Забыл нешто? Да и суть претензий твоих непонятна. Што не так-то? Программа слишком сложна? Это как для кого.

Валерий Ратников 🇨🇳

Буржуям вестимо власть то их, а не как мечтали.

Маргарита Злющая (77Мск)

Образование бесплатное. Медицина тоже. Зачем вы наговариваете то??

Иван Бовкун

Это вы про Брежневское время?

Маргарита Злющая (77Мск)

Это я про настоящее время!

Иван Бовкун

Не смешите,сейчас за все надо платить даже за то что ,,вроде бы" не положено,если вы конечно не одноразовый ходок.

Маргарита Злющая (77Мск)

У меня сейчас сын учится на бюджетном факультете. Не надо мне втирать про платное обучение. Хотя я и могу позволить себе оплатить!

Иван Бовкун

Спуститесь с небес,обеспеченная.

Маргарита Злющая (77Мск)

Дальнейшее продолжение диалога, считаю нецелесообразным.

Саша Груздов

Правительство с депутатами собирают себе на хатки за границей

Иван Бовкун

Хатки это у нас у них теремаааааааа да замки.

Лариса Николаенко

да всем, это многомиллионная армия чиновников, хапуг и др.