Игорь Ue,thn

Если бы родители проводили меньше времени в заботах о том, что их дети смотрят по телевизору, и больше беспокоились бы о том, что происходит в жизни их детей, этот мир был бы значительно лучше?

Ответы
Валентина Евгеньевна Холопова

Среднестатистический родитель до забот о том, что дети смотрят по TV или Inet, не доходит. Увы. А с детьми надо разговаривать обязательно, какими бы неотложными не были дела и заботы. Молодые родители об этом не задумываются. Пробел восполняли дедушки-бабушки, но теперь принято жить раздельно. Последствием дефицита общения является то, что дети, в свою очередь, не понимают, что родители также сильно нуждаются во внимании к себе. Если б родители знали, что происходит в жизни их детей, а дети знали, чем живут их родители, мир, несомненно, был бы лучше.

Дарья

помимо всего вышесказанного,если бы они еще самовоспитанием и саморазвитием занимались. дети-копия своей семьи и ее модели

Con-Stan-Tinnnn

Для родителей,- однозначно был бы лучше, "баба с возу- кобыле легче!" ))

Юля Кондрашова

должно быть и то, и другое. Меньше-больше тут неуместно.

Эльмира Фассахова

Да,нарожали,а воспиттывать и не думают...