Татьяна Меренюк

Стих из Рубаи.. Омара Хайямы
Коль до печёнок твоя жизнь достала
Налей в чашу вина цвета старого лала
Выпей жидкий огонь, пусть вино побежит
И твой жизненный круг пусть начнётся сначала!!!
И вот такой у меня вопрос к Вам по этому четыристиши... Кто знает что за такое вино цвета старого лала???

Ответы
Андрей Ерёмин

Цвета шпинели, то есть красного вина. А про жидкий огонь старик перемудрил

Татьяна Меренюк

Жидкий огонь - это любовь!!!

Андрей Ерёмин

А что, её в чашу наливают?

Татьяна Меренюк

Например... берёте стакан воды в руки и с в течении с минуты до пяти и посылаете любовь в воду!... в это время вода меняет вкус на приятный и мягкий.... выпивший такую воду может оздоровиться!!!! Если думать о плохом и послать сильное зло в воду.... то выпивший человек может получить не только отравление .. но и умереть от этой воды!!!!

Андрей Ерёмин

Как говорил главный технолог винкомпании Георгиевская,"Дайте мне глицерин и сахар, и я из самой дрянной водки сделаю элитную"

Валентина Мезрина

Лал - камень крупнее рубина, ярко красного цвета

Татьяна Меренюк

Благодарю за ответ!!!

Римма Чечётка

Лал-рубин.

Татьяна Меренюк

А можно поподробнее?

Татьяна Меренюк

Благодарю за ответ!!!!

Амангельды Унбаев

красное

Татьяна Меренюк

может

Амангельды Унбаев

лал -это вроде красные камни

Татьяна Меренюк

Благодарю за ответ!!!