Екатерина Емелина

Сегодня досмотрела последнюю серию "Вечного зова." В 1978 году смотрела сериал в урезанном виде, а теперь целиком. Впечатление незабываемое. Очень советую посмотреть молодежи, если хотите понять то самое советское время, о котором много слышали, а в нем не жили. Очень правдивый сериал и необычайно интересен.... А как играют актеры!!! Они на экране живут!

Ответы
Solomon Gruzmarg

Я в молодости его читал , огромным интересом.А когда не мог достать новую вторую часть то брал Рома-Газету и продожал читать.Фильм сначала видел а потом книгу прочёл. Правдивая мало сказано.Никогда не не придавал значение на разговор Лахновского с Полиповым.Я верил в СССР, что такого не может случится,а оказалось это пророчество которое сбылось. 😐

Аптер Пётр Яковлевич

Что там правдивого?Роман написан ьыл под цензурой ЦК КПСС.О чём Вы пишете?Может пора уже начать говорить правду?Зачем это сегодняшней молодёжи?Они рады,что не жили в этой дичайшей стране,уничтожившей десятки миллионов люлей ни в чём не повинных.Плохо другое,что у нынешней молодёди нет ориентиров.Но и у Павлика Морозова им тоде уситься не надо.

Екатерина Емелина

Фильм дополнили эпизодами, которые были запрещены советской цензурой. Теперь 19 серий, было 12. Вы не смотрели, а уже комментируете, это так по-современному.

Аптер Пётр Яковлевич

Я действителтно не смотрел те серии,но я написал в целом обо всём том времени.

Екатерина Емелина

Я не склонна идеализировать то время и фильм правдиво показывает все трудности в т.ч. тяготы войны на фронте и в тылу, и партийные перегибы. Многие пишут о том времени, как о самом счастливом, а там много всего было и не только счастливого. Просто дух времени другой был...

Аптер Пётр Яковлевич

С этим я согласен.

Константин Крылов

Мало того, что живут актёры, смотря фильм, настолько погружаешься в события, как будто они вокруг тебя происходят, а не на экране. Таковы свойства и профессионализм режиссёров, актёров и всей съёмочной группы.

Екатерина Емелина

Полностью согласна с Вами.

🇷🇺Anna😊

В юности смотрела. Думаю, что в юности ни тогда, не современной молодежи неинтересно будет. ( Т.е., надо сказать, что современной молодежи и подавно этот фильм будет не интересен.((

Ан
Анна

Здравствуйте 🤝 спасибо большое вам спасибо 🙏 обязательно посмотрю!!!! И с Новым годом и с Новым счастьем вас всех поздравляю 🥳 и с Рождеством Христово также!!!!

Екатерина Емелина

Спасибо, Анюта. И Вас с праздниками! Будьте здоровы и счастливы, пусть Вам сопутствует удача!!!🍍🍊😊

Ан
Анна

Большое вам спасибо большое вам спасибо за вопрос и диалог соответственно тоже!!!!!! Взаимно всё и вам всего самого наилучшего желаю самое главное крепкого здоровья вам и вашим родным и близким людям которые вас окружают!!!!!!

Tp
TNT pai

Посмотрите сериал доктор кто, там есть версия от 60-х и от 2005 года, сам смотрел отличный а смотреть его реально на долго хватит потому что сериал уже 60 лет выходит

Екатерина Емелина

Спасибо за совет.

Tp
TNT pai

Если не так много времени хотите потратить то смотрите от 2005 там почти весь смысл раскроется

Станислав

Игра актёров на высоте как и их подбор. Киномама Сёмина и кинодочь Драпеко играют ещё в фильме "Безотцовщина" тоже мать и дочь. хотя у них разница 10 лет.

Та
Татьяна

С этим я согласна: фильм смотришь и веришь. Но мы так же смотрим этот фильм, как и молодежь: мы не жили в то время - время зарождения сов.власти.

Николай Костров

В Прошлом Году , Почитал Книгу . Вечный Зов.. впечатлений ещё больше именно от Книги ... Фильм смотрел и не один раз, но Книга совсем по другому.

Екатерина Емелина

Мне тоже...

Николай Костров

У меня свой ответ . на стих . - Никогда Мы не будем Братьями .. - Украина. .... Никогда мы не будем братьями, вы сами так выбрали. с оголтелыми политиками , перечеркнувшие историю , на кого вы стали похожи . ?. Какому Кресту вы молитесь ? Для вас свастика, слаще пряника, Но вы же - Славяне. по роду и племени, Не от Ляхов. и не от Немеченны. Вас с потрохами за гроши купили, а вы от радости скачете, Украину . продавшие. Вы сами так решили - НИКГДА МЫ НЕ БУДЕМ БРАТЬЯМИ.

Николай Костров

Родился и живу в Эстонии, Всё что творится в моей Стране. возмущает до глубины души .. и не только меня. в моём Регионе, не сносят Памятники Воинам Великой Отечественной Войны. . как в Таллинне события - Бронзовой Ночи.

Екатерина Емелина

🖼Это украинская поэтесса написала. Я боюсь за нее, как боялась за Олеся Бузину.

Суфия Каримова

Ещё люблю фильм этих же режиссеров-Тени исчезают в полдень- это история нашей страны в этих двух фильмах,поэтому и смотрится с интересом!!!

Екатерина Емелина

🤝Согласна на все💯%

Владимир Алексеев

Я видел что он идет по тв, но я его и так помню хорошо и книгу читал в свое время-реализм и трагизм судеб людей незабываемы!

Екатерина Емелина

Спасибо за отзыв! А я как в прошлое вернулась...

Владимир Курочкин

Согласен с вами....Тоже пересматривал с удовольствием, хотя большую часть фильма помнил конечно....жизненный фильм.....

Роман

Молодежи это будет скучно, если есть такое, как - Игры Престолов, Сотня, Во все тяжкие, Стартрек, Кости, Флеш и т п.

Екатерина Емелина

Ну да, спецэффектов там нет и фантастики тоже...

Роман

Но там есть ДУША! Поэтому сериал выше всякой российской и американо-канадской фигни

Екатерина Емелина

Я о молодежи...

Роман

Она другая

Ира

Ой, вот и я смотрела. Все три дня ревела. Действительно, раньше не так воспринимала этот фильм. Мелкая была

Екатерина Емелина

Спасибо за отзыв!🤝

Екатерина Мамон

Я смотрела фильм после его выхода на экраны , Замечательный фильм. Сейчас смотрела . Замечательный фильм.

Ва
Василий

самое страшное что один из героев высказался о возврате ушедших порядков которые пришли к нам..

Екатерина Емелина

Да, герой Олега Басилашвили- Лахновский. Меня прямо резанули его слова, они о нашем сегодняшнем времени.

Ва
Василий

вот в том то всё и дело.

Ва
Василий

да и Басилашвили мало чем отличается от героя что показала жизнь

Евгений Шевченко

Молодежь не поймет... даже те, кому 30 (не молодежь уже вроде)... Катя, мы жили с другими ценностями

Екатерина Емелина

К сожалению...

Евгений Шевченко

"К сожалению" - ты про наши ценности? не соглашусь... Если главное стало - деньги и лайки в инете - деградация

Екатерина Емелина

Нет, я к тому, что молодежь не поймет.

Екатерина Емелина

В том обществе человек был более человечным, простите за тавтологию.

Евгений Шевченко

Зла тоже хватало... Катя, однако вспомни, когда последний раз собирались за столом и пели все вместе песни? ..

Пётр Белецкий

Да ,тоже посмотрел.Верно подмечено,они прожили свои роли,и я со слезами сопереживал их судьбу..

Серафим Дёмин

Это можно сказать про любой фильм этих годов,сейчас нет отечественного кино одна чушь и муть

Екатерина Емелина

Не про любой.... это сериал - сага.

Серафим Дёмин

Какой плохой фильм вы назовёте до 90 годов созданных?

Екатерина Емелина

Хорошие фильмы того времени всплывают, а посредственные даже не запомнились... Ну, например, "Спортлото - 82" ни о чем.

Серафим Дёмин

Мне нравится легкий фильм хорошие актеры

Екатерина Емелина

Я и говорю легкий, по-сути ни о чем. Жанр другой - комедия.

Пан Стефан

Фильм прекрасен! Спора нет. А я лишь сегодня дочитал Дети Арбата. Тоже советская жизнь. Но ...