Андрей R@

Куры на даче это независимость?

−3
Ответы · страница 2
Вячеслав Серкин

Запретили вроде кур на даче держать.

Елена Романовская

куры на даче - это теперь запрещено

Андрей R@

Многие так отвечают - напуганы люди, а вопрос не в этом.

Елена Романовская

Да нет, почему напуганы. Мне например, они не нужны пока я работаю. Просто это факт. А что такое независимость, от кого? Если человек не работает и разводит живность - это независимость от магазинов, но зависимость по уходу

Андрей R@

Независимость от магазинных продуктов, с гормонами, антибиотиками и прочей хренью.

Елена Романовская

Андрей, а дышите вы чем? А какой хлеб едите (сейчас в муку очень много добавок идет)? А остальные продукты - масло, молоко , мясо вы кошерное едите? Живите спокойно и ешьте чего хочется 🙂

Андрей R@

"Чего хочется" - вот это правильно.

Арбузный Ихтиандр

Это подарок для БОМЖей зимой...

Андрей R@

Осенью птицу забивают и никакого подарка нет.

Арбузный Ихтиандр

Это если успели...

Андрей R@

Естественно успели, по-другому и не было.

Федор

Это скандал с СЭС и с соседями

Федор

Я-то? Вот у меня в дачном поселке в этом году как раз такая ситуация разворачивалась. Завела тетка кур и петуха. Начал он орать. Пошли скандалы с соседями. Вызвали участкового из соседнего поселка. Он приехал с теткой из райСЭС(или как оно теперь там называется)-и пока он опрашивал соседей(причем плотно так-у меня участок за квартал от нее-и то дошел!-"Слышно ли у Вас? Мешает ли Вам? Нет ли запаха?") тетека из СЭС осмотрела ее курятник, замерила расстояние от соседского забора, от дома, потребовала показать-куда выносятся отходы жизнедеятельности и потребовала предъявить прививочные сертификаты на птиц(которых, ессно, не было)-после чего выписала Постановление, где перечислила нарушения по содержанию и предписание вывезти птицу до устранения перечисленных нарушений-а участковому-проконтролировать исполнение. Вот так.

Андрей R@

37 лет на даче держали кур и ничего подобного и близко не было. Представителей СЭС в помине не видели, от соседей ни единого слова против.

Федор

Ключевое слово-"...от соседей против". Но это не означает, что это МОЖНО.

Андрей R@

Можно и ещё как и вовсе без ключевых слов.😀

Ольга

Нельзя же,новый закон читали?)

Ольга

Соседи пожалуются и курочек конфискуют, и штраф повесят🤷‍♀️

Елена

А ещё яйца, мясо и удобрение.)

Сергей Л.

Это хорошо, свое мясо и яйцо!

Сергей Л.

Вот и вы к нам в поселок на природу!

Оленька@

Нет это зависимость от кур)

Андрей R@

Даааааа?! И в чём же она проявляется?

Оленька@

Кормить вовремя и каждый день!)

Андрей R@

Так а зависимость-то в чём если живёшь на даче?

Оленька@

Наслаждайтесь))если вам нравится

Re
Remodel_Pro_Expert

ето всегда свежий бульон😁

Надежда Н

Это зависимость, от кур 😬

Надежда Н

то на то и выйдет ... если не дороже им нужно жилье еда еще нв сколько знаю они любят болеть (не говорю сколько труда нужно) .... так что это еще круче попадос

Андрей R@

Речь идёт о чистоте, а свои продукты несравнимо чище.

Надежда Н

ну в этом отношении конечно домашнее лучше, наверно у нас просто разное представление о независимости 😬

Андрей R@

Кто-то, а это больше чем один человек, это понимают - странно. Ну да ладно, дело хозяйское.

Надежда Н

почему странно? Это очень даже хорошо что у Вас много единомышленников 😉

Анатолий Муйтуев

Беспокойство от властей...

Анатолий Муйтуев

За содержание на даче дворовой живности большой штраф, даже если живность в садке...

Анатолий Муйтуев

Бараны всегда были пугливы...

Андрей R@

Это да, по этому и отвечают о большом штрафе за живность на даче. Что взять с баранов.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

в лесу валежник наше все

S V

Это своя птицефабрика...)

Надежда Компас - Но Не Твой!

Время есть, вот и держат

Александр Голубев

Это зависимость от кур.

Watchmaker 🕗

И шерсть на носочки 😉

Watchmaker 🕗

Птичье молоко !!!

Watchmaker 🕗

Куры спасут Россию ! 🤝

Watchmaker 🕗

🤝

Галина Локтева

Уже не спасут.Запрет на спасение всякого рода.

Просто Александр

Это грязь, постоянная.

Андрей R@

37 лет на даче держали кур - никакой грязи или каких либо других неудобств.

Просто Александр

Держатели птицы говорили , что от гусей чище.

Андрей R@

Мне говорить не нужно, выше написал.

Просто Александр

Я не говорю, а передаю, что мне профессионалы говорили.

Ольга Просто ******

Скорее необходимость.

Андрей R@

Конституционный суд так не считает.

Иса Джи

Это основной инстинкт

Тетя Фрося

ЕСЛИ ТАМ ЕСТЬ ПЕТУШОК