Алексей Генералов

Выработанные обществом стандарты способны сделать нас зависимыми?

Ответы
Ко
Костя

Дело в том, что каждый человек может организовать своё общество. Как например пчёлы новый улей, или муравьи свой новый муравейник. Ну а кому лень или кто не может, те живут уже в готовом обществе.

Ко
Костя

Но дло в том, что новый и улей и муравейник строятся по одному шаблону. Так что и человек создав новое общество получит то что уже есть.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Или рано или поздно придёт к этому..🙂😞

Ко
Костя

👍👍👍

Лера

Правила поведения в обществе формируют личность... вводят в рамки так сказать...если в об этом... Иначе анархия-мать порядка...Опасное это дело независимость

Виктор Ш

Если стандарты выработаны обществом ( Социумом), то это стандарты выживания Социума.
А зависимы всегда. С самого рождения и до смерти.

Александр

Общество такие стандарты не создает. Их определяет правящая верхушка, и цель всего этого - сделать нас зависимыми. Вы правы.

Валерий Рудаков

а ВСЕ люди Зависимы проживая в том или Ином государстве -Религии-Идеологии и попробуй не Согласись

Лана Николаева

Если вы о моде, то считаю, что она убивает в человеке личность и наделяет стадным чувством.

Мистер Исключительный

так оно и есть, но в основном к этому склонны женщины, а мужчины, в угоду им, идут на поводу.

Warlock

.. Где тут долбаная связь с модерами.. Опять обкурились??.. /Какого хера мои ответы баните..

Ч-
Человек - Невидимка

Одно время обожал блюзовые стандарты и практически жить без них не мог. Сейчас - отошёл

Светлана Филюкова (Мериясова)

МОГУТ, НО ЧИТАЯ ЗДЕСЬ СТАТЬИ, НУЖНЫ ЧЕСТНЫЕ,МОЛОДЫЕ, ЛЮБЯЩИЕ СВОЙ НАРОД-- , УМНЫЕ ЛЮДИ. .

Warlock

.. Мы всегда зависимы.. Путиловец уже на всех навесил налоги..Осталась - Природа..\

Алексей Генералов

Причем тут Путиловец и при чём тут налоги!

На
Наталья

Зависимость выработается даже в джунглях обществом диких животных.

Та
Татьяна

может это не зависимость, а соблюдение правил вежливости...

Алексей Генералов

Может быть. Но любые правила вносят ограничения, а ограничения это несвобода, а это зависимость.

Та
Татьяна

конечно, абсолютной свободы не бывает, если ты живёшь среди людей.

Алексей Генералов

Значит, чтобы быть свободным и независимым надо жить одному в лесу.

Та
Татьяна

конечно. или как Крузо- на острове.

Алексей Генералов

Дорого свобода обходится.

Та
Татьяна

анархия, она опасна😎

Тимур )

Навязанные стандарты, моды, поведения. Зависимым делают

Ма
Марина

Мы зависим от этих стандартов. Свободна только совесть.

Гравицапа Сломалась

Какое общество... оно уже давно ничего не вырабатывает))

Виктор В

Вечная мечта о свободе тех , кто жаждет халявных денег!

Алекс Венцель

Они для того и разработаны... Могут, но только не меня...

И*
Ирина *Z

Или свободными.. Зависит от стандартов того общества

Галина Смирнова

Не зависимыми,а более культурными ,уважительными.