С.
Севара ...

"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею. А тем, кто прочь бежит, кидается на шею". Прав был Шекспир?

Ответы · страница 2
Zurik Zuraabov

он не вообщем все и вся имел в виду , а про одного и описывал про безответную любовь))))

Катя :-)

Ну мне то не то, не то не подходит) Про высказывание думаю, что это больше стереотип)

Александр Гладушко

Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей...как то так (кажется Пушкин)

Маргарита Сухачёва

Я не разу из уст Шекспира не слышала, ну теперь прочитав полностью с ним согласна

С.
Севара ...

Комедия «Виндзорские проказницы», акт II, сцена II, Форд

Сергей Мартюшев

Хмммм...Вопрос конечно интересный!! Должно быть--сколько людей, столько и мнений!!

Евгений Лобода

конечно. и Пушкин говорил. Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей.

Виталий Султанов

...а, может," Чем больше их мы ненавидим, тем больше нравимся мы им..." А.С.Пушкин.

Светлана Хоменко

Ну не совсем так. Пришла любовь, попробуй её не потерять и цени то что имеешь.

Евгений Житников

итак же он сказал быть или не быть все зависит не от нас а от наших поступков

Aidar Сейтенович

Любовь не бегает. Она либо есть и сидит в в душе. Либо лежит ниже пояса.

Виктор Герасименко

Это из серии чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей))

Геннадий

Чем меньше мы любим женщин тем больше им нравимся Прав был Пушкин.

Ербол Мухамеджанов

В мирском я думаю да, но не относится к Богу, Бог любит любящих Его.

Алексей Хлупенков

абсолютно, пока бегал ничего не нашёл, бегать перестал, она пришла

Гр
Грета

та он для прикола написал, а вы уже несколько столетий обсуждаете

Иван Иванов

я лично знаком с Шекспиром) точно))

Гр
Грета

)))))))))))))))))

Лера Пяткова

Люба женщина странная, но прекрасная! И она точно всегда права!))

Василий Тёркин

"Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей". Пушкин.

А*
Анастасия *********

Ну высказывание слишком категорично, но доля правды в нем есть

Роман

Сомнительно 🙂 Будешь кидаться так вообще НИЧЕГО НЕ УВИДИШЬ :)))

Наталья Маркова

ну так и есть-ни снов ведь и не духом пришла нежданная любовь...